Гель лак. Подскажите профессионалы!!!

бабушка
Екатеринбург

lynx,
сейчас очень много мастер классов в инете, да и так можно купить мастер класс, для кутикулы много есть гелей. жидкостей да и маник. наборов, чтоб обработать, ванночки и т.д. было бы желание, всему можно научиться

автор
Екатеринбург

lynx,
Может скиньте (прорекламируете) фото лаков и цену, за которую продали бы и лампу?) Может я у вас приобрету что то))))

просто посетитель
Екатеринбург

lynx: но сделав сама себе маникюр поняла, что так качественно, как в салоне сделать сама себе не смогу, тк помимо лака нужно ведь ещё кутикулу обрабатывать, а хороший аппарат стоит недешево+им ещё надо научиться пользоваться. Поэтому делать себе перестала, снова в салон хожу

ну это да...но опять -таки.. экономия существенная, да и ...инфекции нет, а если порежут , страшно...
а аккуратность придет с опытом ))

просто посетитель
Екатеринбург

я из жадности стала осваивать эту науку )) сейчас кисточкой рисовать учусь и стразы лепить )))
а когда в салон ходила - маникюр , кутикулу сама делала,,,только покрытие-снятие в салоне

бабушка
Екатеринбург

EЖик,
Девочки, я тоже стала делать сама, из-за санитарии, как-то не верю в их обработку, ну и из-за экономии, да и нравиться мне это занятие, я вообще люблю творчество, творить и вытворять ))) и дочки у меня такие же, младшая дочь визажист-стилист, спортивные костюмы и футболки для кормящих мам шьет, старшая сумочки вяжет, да и так придумываем себе занятия ))))

мама
Екатеринбург

EЖик: я из жадности

так и я из жадности начала делать, даже хороший лак профессиональный стоит один тюбик полный дешевле, чем в салоне один раз сделать

Екатеринбург

Девочки, кто сам делает себе маникюр с гель-лаком, а под этот лак вы делайте укрепление дополнительное акриловой пудрой, полигелем или тп? Я сейчас в салоне делаю, там мне перед лаком наносят полигель gelish, а потом уже базу, лак и верхнее покрытие.
Если сама начну делать, лак то я нанесу, а вот этот полигель неравномерно нанести, наверное, сложно? Без него у меня быстро сколы появляются, тк свои ногти слоятся на концах.
И ещё вопрос - мастер мне снимает гель лак спиливанием (те сначала минут 5 держу под фольгой ногти, а потом машинкой мастер уже до конца снимает) - дома возможно также снимать?

Екатеринбург

ФинтиФля,
ну такие лампы-арки для наращивания в основном берут, чтобы удобно работать было мастеру. Я все таки закрытые с отражающим дном предпочитаю, вот как у ЕЖика), там лампы расположены так, что с боков все просушивается равномерно.
А лаки я предпочитаю не заказывать, а выбирать в магазине, в Нейл Стайле прекрасный выбор. И брать все таки лучше среднего хотя бы качества, иначе можно зря денег больше повыкидывать, умучаться с ними и разочароваться)). Коди неплохие, УНО.

Екатеринбург

Иноходка: И брать все таки лучше среднего хотя бы качества, иначе можно зря денег больше повыкидывать, умучаться с ними и разочароваться

мой мастер тоже говорит, что очень важно качество лака, дешевые и ложатся хуже, и снимаются сложно, и самое главное могут вызывать аллергии, тк непонятно что там в составе. Лака ведь очень надолго хватает (да и обновляют маникюр гелем обычно раз в 3 недели, это в год вы всего раз 20 маникюр сделайте), я думаю, что лучше меньше цветов, зато качественных

просто посетитель
Екатеринбург

совунья-хохотунья: тк свои ногти слоятся на концах.

запечатывать торцы нужно, тогда не скалывается ...
у меня тоже без геля вообще не растут...а под гелем быстро )))

просто посетитель
Екатеринбург

совунья-хохотунья: дома возможно также снимать?

тоже интересно

мама
Екатеринбург

Литвин,
а зачем вы еще размачиваете,если машинкой лак убираете?

бабушка
Екатеринбург

kiryuna,
я машинкой только немножко верхний слой снимаю

Екатеринбург

undefined

Литвин: для начинающих лучше блюскай, но оригинал...

ни чем не лучше.
За эти же деньги лучше Харуяму купить

Литвин: Девочки, я тоже стала делать сама, из-за санитарии, как-то не верю в их обработку,

если нормальный салон с сухожаром то как не верить?

совунья-хохотунья: а под этот лак вы делайте укрепление дополнительное акриловой пудрой,

делаю, слой получается толще, но держится лучше, т.к. свои ногти мягкие.

совунья-хохотунья: мастер мне снимает гель лак спиливанием (те сначала минут 5 держу под фольгой ногти, а потом машинкой мастер уже до конца снимает)

зачем это? Обычно снимают аппаратом до тонкого слоя базы. Если надо и этот слой базы снять, то можно под фольгой пару минут подержать. Какой смысл сначала под фольгой, а потом машиной?

совунья-хохотунья: дома возможно также снимать?

возможно, если научиться. Я уже год снимаю, все равно не могу научиться, пока не идеально, могу пропилить не сильно.

Иноходка: в Нейл Стайле прекрасный выбор

тоже нравится этот магазин

автор
Екатеринбург

Скажите, а почему не стоит брать с рук лед лампу, если у нее срок годности очень большой 50 000 часов. У нее не перенгорают лампочки, как у УФ ламы. Или я не права??? А так же например лаки (цветной слой) тоже с рук. Тк пишут, главное база и топ хорошие. А например праймер, базу и топ взять хорошие в магазине. Все в инете рекламируют фирму Коди. Что то про нее тут ни слова не было. В основном писали про харуяму, блюскайн, cnd и тд.

Екатеринбург

Валетта автор темы: Все в инете рекламируют фирму Коди.

отзывы почитайте, многие пишут аллергия на нее, много подделок появилось. А так много аналогов по более дешевой цене и ни чем не хуже качеством.

Валетта автор темы: почему не стоит брать с рук лед лампу,

разница в цене с рук и новая ощутима?

Валетта автор темы: А так же например лаки (цветной слой) тоже с рук

Зачем? Сейчас неплохие лаки продаются по 200-250р.

Валетта автор темы: праймер

попробуйте сначала без него. Я за 5 лет ни разу праймером не пользовалась. Все держится отлично.

автор
Екатеринбург

Наттуссик,
Да цена ощутима на много ( по лед лампае). А напишите пожалуйста, лично вы какой фирмой база, лак и топ пользуетесь? Цена и где берете?)))

Екатеринбург

Валетта автор темы: Все в инете рекламируют фирму Коди.

именно здесь на ю маме я прочла,что очень много аллергии выявляется через какое то время
решила не рисковать

Екатеринбург

ФинтиФля: именно здесь на ю маме я прочла,что очень много аллергии выявляется через какое то время
решила не рисковать

у меня коллега купила себе коди, когда решила дома сама гель-лаком маникюр делать, первые раза 3 всё хорошо было, на четвертый покраснела кожа вокруг ногтя, а на пятый был ужас - кожа вся была в пузырьках, красная воспалённая, выкинула она эти лаки. Подождала несколько месяцев и купила шеллак оригинальный, теперь уже год делает, нет никакой аллергии.

мама
Екатеринбург

автор, можно я вам посоветую? не берите вы блюскай, они стоят рублей 250, я тоже когда-то с них начинала и думала у меня руки из ..опы растут. многие цвета растекаются, цвет не плотно ложится, сплошое мучение. брала только базу и топ для начала. лампу берите любую, хоть на коре, хоть в кукле, хоть на алиекспрессе. добрый совет-возьмите лаки харуяма или хуко, это бюджетные (180 и 250р), но в 100 раз лучше китайского блюская. магазины рекламировать не буду, напишу в личку- если нужно. через 2-3 раза самоманикюра купила каучуковую базу коди. база-это самое важное)) и топ уно ультра блеск. блюскаем крашу только на ногах сейчас, не жалко.

автор
Екатеринбург

Lubimaya1,
Спасибо!)

мама
Екатеринбург

У нас сейчас всё можно по доступной цене купить в магазине. Не берите с али или кора, ни лак ни лампу. Лак может дать такую аллергию. На авито куча ламп продаётся, берите гибрид 36 ват, она очень долго и хорошо работает. А лаки и расходные можно купигв магазине Барбарис66 на Гурзуфской, цены такие же как на коре, но качество в разы лучше. Хорошо взять базу и топ коди, вам её хватит умазаться, пока не испортится. И 2-3 цвета, больше не берите, а лучше 1 попробовать и потом докупить если что. В нэйл стайл всё дороже и материалы представлены ценовой категории выше, но тоже можно посмотреть. На все гель лаки везде в магазинах одинаковые цены от производителя

Екатеринбург

Валетта автор темы: А напишите пожалуйста, лично вы какой фирмой база, лак и топ пользуетесь

пользовалась Роси база и топ, держат отлично, цена 450р за 15мл, сейчас купила Рио Профи - по отзывам из Ин-та., цена 600р за 15мл.
Но я частенько укрепляю акриловой пудрой, т.к. свои ногти мягкие.

Lubimaya1: добрый совет-возьмите лаки харуяма или хуко, это бюджетные (180 и 250р), но в 100 раз лучше китайского блюская.

вот согласна на 100%.
Лампу, аппарат для маникюра заказывала на али, все работает без нареканий. Наклеек, страз, всякого декора на али очень много и дешево.
Лаки и базу с топом покупаю только в проф магазинах

автор
Екатеринбург

Перевернув весь интернет, послушай ваши советы...все таки решилась я купить все наобходимое мне на коре. И действительно там есть все. Дали гарантию на лампу 14 дней. Лака взяла пока 2, но хочу уже палитру цветов. Мой первый опыт нанесения гель лака. Посмотрю, как будет носиться. Пока 2 день, вроде ничего не отходит, трещин нет. Если прохожу с ним хотя бы дней 10, то куплю еще лаков на коре. Если разочарует лаки, буду пробовать другие фирмы и наверно магазины. Фирма у меня праймер, топ, база, сами лаки все одного производителя Блюскай. Лампа лед Can 9s на 24, мне показалась очень удобной с таймером. Огромное всем спасибо за советы. Они мне очень помогли!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";