Защита волос на море

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,актуальна ли какая то защита и особый уход на море? Тратиться не хочется,но волосы жалко. Если надо,то конечно потрачусь. Раньше вообще не думала что солнце и соль вредны. Сейчас вот задумалась. Ну и посоветуйте средства хорошие.

просто посетитель

Ulita автор темы: Ну и посоветуйте средства хорошие.

Совсем просто! Идёте в маг и выбираете с защитой от солнца , исходя из своих матвозможностей.

мама
Екатеринбург

Cc крем керастаз с уф защитой. Но главное волосы закрывать на солнце головным убором имхо. Шампунь и маску из других серий брала, просто более питательные чтоб были.

мама
Екатеринбург

мне парикмахер дала совет - перед тем как купаться в море намочить волосы в пресной воде. Вроде бы как на волосе чешуйки закрываются и меньше сушит морская вода

мама
Екатеринбург

Вообще, если посчитать, то вместо покупки нескольких средств можно сделать ботокс для волос и взять с собой только бессульфатный шампунь и остальные свои привычные средства)))

автор
мама
Екатеринбург

ЭврикA,
Почему бессульфатный? У меня сейчас обычный это лашевский Нептун с морской солью. Вот неуверенна что будет хорошо им мыть на море

мама
Екатеринбург

Ulita ,
Я про волосы после ботокса говорю, для них нужен бессульфатный шампунь.
А шампунь с солью конечно клевый, но сушит волосы!

мама
Тюмень

Я 3 недели на море использовала серию sun curex от estel. Толку ноль! Подстриглась потом чуть не под корешок. Поэтому эстель не рекомендую.

мама
Москва

Tigi рекомендую, очень понравилась серия, покупала шампунь, бальзам и спрей увлажняющий. И маску ещё использовала дня через 2-3.

мама
Екатеринбург

Мне лично ничего не помогает. Волосы тонкие, и через полгода разница между теми, что были на море и свежеотросшими видна ощутимо. Стригусь коротко, ибо носить мочалку невыносимо.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Tigi дорогущие ((

мама
Москва

Ulita ,
На филюнике берите, гламоте.

просто посетитель

ЭврикA: А шампунь с солью конечно клевый, но сушит волосы!

В чём его клёвость?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
На моих волосах, пористых и волнистых он давал эффект уплотнения, гладкости и утяжеления. Мне это нравилось. Это знаете, как кудрявый о прямых волосах мечтает и наоборот.

Екатеринбург

ЭврикA: пористых и волнистых он давал эффект уплотнения, гладкости и утяжеления.

это про какой шампунь?

мама
Екатеринбург

красная роза,
Лаш с солью, у меня в баночке был, вроде Море назывался.

Екатеринбург

ЭврикA,
у меня вот такие же волосы, надо попробовать...

просто посетитель
Екатеринбург

Ботокс для волос делала на свои наполовину обесцвеченные на море. Купалась, загорала - вроде все ок. Маску каждый день еще.

Екатеринбург

Автор, просто закрывайте от палящего солнца и делайте увлажняющие маски.

мама
Екатеринбург

У Керастаза есть специальная серия защиты от солнца - маска, шампунь, и спрей. Я только спрей взяла - брызгать на волосы перед выходом на солнце. Мне необходимо, потому как головные уборы я в принципе не ношу летом никакие.

мама
Екатеринбург

Разводилово это все. Беру с собой жирную маску, использую вместо крндиционера.
Шампунь не важен. Все равно голова весь день мокрая, то в хлоре, то в солях. Мою раз в день. Пол палящим не лежу.

просто посетитель
Екатеринбург

Кокосовое масло попробовала в тайланде и почему я раньше про него не знала, всегда с мочалкой возвращалась раньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";