Девочки, расскажите плиз есть ли для вас разница между слипонами, мокасинами и лоферами?

автор
мама
Екатеринбург

Как по мне так это все одно и то же, как и пуловер, свитер и еще там что-то. Зачем называть одинаковы вещи разными именами?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

а между сандалями, валенками и галошами для вас есть разница?

Анонимность

Это разная обувь, лень тащить картинки из инета и подробно объяснять в чем разница. если со зрением порядок, то и сами разглядите.

мама
Екатеринбург

Mashkanchik автор темы: Девочки, расскажите плиз есть ли для вас разница между слипонами, мокасинами и лоферами

из всего перечисленного, я знаю только мокасины. соответственно, для меня нет разницы

мама
Екатеринбург

слипоны это то, что раньше называли "полукедами"
лоферы это что-то ближе к туфлям.
А мокасины для меня это вообще обувь индейцев)))
А если серьезно, то разница и в крое и во внешнем виде, и, теоретически, в назначении.

мама
Екатеринбург

по мне, так совершенно разная обувь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ражная оюувь совершенно

мама
Екатеринбург

Для меня отличаются, хоть не ношу ничего из этого.
Знатоки, а как называется то, в Чем танцевал Майкл Джексон?

Екатеринбург

обувь конечно разная если искать эти тонкости,но просто есть люди которым эти нюансы не заметны....так же как на картинке если не различаете,не парьтесь,без этого знания жизнь не закончится

Анонимка

Тапочки и тапочки.

мама
Екатеринбург

Разная конечно. Мне например слипоны и мокасины жутко неудобны.

Аноним 314

У меня муж, которому на все положить, и то видит разницу

мама
Нижний Тагил

sector88,
Блин, по вашей картинке я мужик.

Аноним 227

Анонимка: Тапочки и тапочки.

+++
Никогда ниче подобного не носила, соответственно и различиями не интересовалась)))))

Екатеринбург

Аноним: Никогда ниче подобного не носила

а что вы носите, покажите?

Екатеринбург

Конечно, есть! Только я ее не знаю. Из предложенного знаю мокасины, это кожаная обувь индейцев.
Свитер от пуловера отличу по вороту.

Аноним 227

кот Василий: а что вы носите, покажите?

Всмысле?? Другую обувь. Летом - босоножки, туфли, кроссовки, зимой - сапоги, полусапожки. Чем туфли от сапог отличаются - знаю

Екатеринбург

Mashkanchik автор темы: Зачем называть одинаковы вещи разными именами?

А ещё есть слиперы, топсайдеры, эскападпильи..

Аноним 620

Мокасины и слипоны точно разное, а лоферы не знаю что

мама
Екатеринбург

Для меня разница есть
Другой вопрос, что сейчас куча обувных гибридов, и иной раз не понятно, как правильно назвать ту или иную пару.

мама
Екатеринбург

А есть еще мюли))))) я их обожаю, а муж ржет надо мной))))

Верхняя Пышма

Мурлик: куча обувных гибридов

я их по цвету сортирую

Тюмень

Ну разница то очевидна. Ну если вас не интересует эта тема, то и смысл вам вникать. А для кого то разница принципиальна.
Я вот слипоны обажаю. На работе в них хожу, у нас обувь на высоком каблуке запрещена, а обычные балетки, я терпеть не могу.

мама
Екатеринбург

когда я прихожу в магазин за обувью, то мне пофиг как они там называются. и когда я ношу, то пофиг.
разница может иметь значение, когда по каким-то причинам надо их сортировать и группировать. например, в каталоге на сайте. но я на сайтах никогда обувь не ищу.
поэтому мой вариант

Mashkanchik автор темы: никакой разницы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";