Что носят студентки?

Екатеринбург

EВА,
Вкрации пояснить надо, что за освальд, паедки и еще вот недавнее слово. Забыла

мама
Екатеринбург

Кошка Филча,
Не загарами.

мама
Екатеринбург

EВА: Не загарами

Да-да)))шедевр

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: Это шутка?

Так конечно .
Вопрос-то дюже странный.

Екатеринбург

новопузик: Такая мысль в голову не приходила

Неа, ибо терпеть не могу шоппинг, а уж тем более с кем-то. Интернет магазины выручают сейчас.

Екатеринбург

Мамака3 автор темы: Там же большая часть контрактников, может, все в бутиках одеваются. Слышала историю про девушку, которую в УРФУ затравили, что одевается немодно и не в бренды, так что она на заочку перевелась.

я бы не очень сильно в такие байки верила.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Всяко бывает. Даже в мою бытность нашем «факультете невест» - международные отношения, та ещё ярмарка тщеславия была.
А в общем - ходят как-то так. Вчера сфоткала, грешна, не удержалась

Екатеринбург

Jolene: Всяко бывает. Даже в мою бытность нашем «факультете невест» - международные отношения, та ещё ярмарка тщеславия была.

ну имхо, это из разряда тех баек, что "в лучших школах нашего города все повально одеваются в топ-брэнды и ежегодно в отпуск в загранку на пару месяцев в году ездят, а у кого этого нет, те и учиться там не смогут"
Имхо, на народе джинсы и джинсы, у кого за 1000, у кого за 30000, конечно, но...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
у кого за 30000 в сторону других даже не посмотрят, а уж "гнобить" точно не будут, им это в принципе не интересно, особенно уже в вузе, сели в машину да и в сторону не глянут

Екатеринбург

МамаДома: за 30000

по лейблу тоже могут из Баско оказаться :)
Дочери сумку в общагу собираем, рассуждаем, что купить. Она на меня глаза таращит - мам, ты что, у меня же двое джинсов есть и 15 футболок, ну что мне еще надо

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Для кого-то байки, для меня не байки. И да, я и в гимназии такой училась, все это было. Отрицать, что дети судят друг друга по одежке в том числе - ну, наивно, по меньшей мере.
На авито вон бизнес - продают пакеты из ЦУМа - для тех же студенток.
А по теме: кто во что горазд. В основном - джинсы с подворотами, обувки модные (кто из кари, кто из рандеву), сверху - рубашки, футболки.

Екатеринбург

Jolene: Для кого-то байки, для меня не байки. И да, я и в гимназии такой училась, все это было. Отрицать, что дети судят друг друга по одежке в том числе - ну, наивно, по меньшей мере.

ну мы как бы тоже 11 лет в элитных школах поучились народ там абсолютно самый всякий. Думаю, и в вузе так же.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
И что? Нынче наступило равенство и братство, школьники перестали меряться айфонами и маркой кроссовок?
В вузе - от вуза зависит. Одно дело - физтех МГУ, другое дело - Деловое администрирование МГИМО.
Кстати ГУ - хороший вуз, Закс - умный человек, создаёт нормальную атмосферу. Так что джинсы, футболка и вперёд к знаниям

Екатеринбург

Jolene: И что? Нынче наступило равенство и братство, школьники перестали меряться айфонами и маркой кроссовок?

я не знаю, нас не коснулось. Кто-то , безусловно, меряется. Но так было всегда и везде. И уж никак не до состояния того, чтобы мать в невроз вгонять - что нынче носят и что купить.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Ну собственно что и требовалось доказать. Ваш опыт не есть единственный и бывает очень по-всякому.
Мне кажется, это не невроз, а нормальный вопрос. Вы же из вузовской среды и наверное понимаете, что это царство-государство. Что одно дело с фиолетовыми волосами ходить в архе, в другое дело - в ранхе, и так далее. Что нормально на философском факультете - не есть нормально на экономфаке и далее по списку

Екатеринбург

Jolene: Что одно дело с фиолетовыми волосами ходить в архе, в другое дело - в ранхе, и так далее. Что нормально на философском факультете - не есть нормально на экономфаке и далее по списку

вот честно, нет. Мне кажется, что сейчас все везде нормально :) в детском этом возрасте, когда сегодня волосы синие, а завтра фиолетовые. Никто и не заметит :)
И уж точно то, что было нормально у философов, было нормально и у нас (в общаге наши, журы и философы точно в одной компании пили ой не думаю, чтобы что-то радикально поменялось.)

Jolene: бывает очень по-всякому

бывает, наверное. вопрос, надо ли за это загоняться еще до того, как внутрь среды попасть :) попадет человек, будет необходимость подстроиться - подстроится.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Кажется - не факт, что на самом деле. Вы же выше уверенно говорили, про отсутствие разделения в гимназиях, а потом выяснилось, что это конкретно Вас не коснулось.
Вопрос не про загонять, а попытка понять. По-моему, вполне нормальное желание матери поддержать дочь и помочь ей советом перед выходом в новый неизвестный коллектив.
То что философы с журами пили - это норм, всегда так было. Я то про эконом писала.

Екатеринбург

Jolene: Вы же выше уверенно говорили, про отсутствие разделения в гимназиях

я уверенно говорила про страшные по городу гуляющие байки :) про брэнды и миллионы ка кнеобходимое условие обучения в некоторых школах :)
Байки гуляют, ни брэндов, ни миллионов нет, учиться не помешало.

Jolene: То что философы с журами пили - это норм, всегда так было. Я то про эконом писала.

а я с экономфака :) и мы с ними...да, тоже пили

Jolene: вполне нормальное желание матери поддержать дочь и помочь ей советом перед выходом в новый неизвестный коллектив.

так этот коллектив и для мамы равно неизвестен. Ну побоятся вместе, а в сентябре купят нужные брэнды, на крайняк. Вряд ли они исчезнут за месяц.

просто посетитель

Кошка Филча: недавнее слово. Забыл

Оплодисменты

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Ну а я вам пример не баек говорю. Но Вы считаете, что Ваш пример верный, а любые другие - байки.
Среда неизвестна, поэтому мама и советуется. Здесь есть люди из вузовской среды и родители студентов, все нормально.
Бренды не исчезнут, а деньги исчезнут. Очень простая логика по-моему.

Екатеринбург

Jolene: Ну а я вам пример не баек говорю

в ГУ? Нет, не в ГУ. Как раз согласна с Вами, что ГУ ближе к университету старой школы, чем к понтам :)

Jolene: Бренды не исчезнут, а деньги исчезнут

чрез месяц? ну...не знаю, отложить можно... Если это так важно.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Я про гимназии. Ну не важно. Флуд это все.
Я про то, что бюджета может не хватить дважды гардероб покупать. Поэтому и советуются

Екатеринбург

Jolene: бюджета может не хватить дважды гардероб покупать

нда...
Не тот раздел, точно. Мне не понять. Гардероб для вуза

мама
Екатеринбург

Везде хорошо быть собой и носить то, что нравится и носила дочь раньше.
Переделывать свой стиль в угоду университету не стоит.
Если она опасается быть «не в теме», то для начала стоит купить базовую молодёжную одежду -джинсы, рубашки, юбки, если носит. И потом понять, что носят окружающие. Но все же мне такой путь не близок. У каждого свой стиль и кошелёк.
Дочь как в школе одевалась, так и в институте ходит.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
А что странного? То есть вопросы - что купить на работу, выхожу из декрета - это нормально, а что посоветовать дочери на осень-зиму, поступила в вуз - это прям непонятно и смешно до коликов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";