Квест от «Тёмы»

что стало со мной на отдыхе?

Аноним автор темы
Екатеринбург
или с внешностью, или с зеркалами, или с восприятием.
без фото, но просто интересны хоть какие-то домыслы.
Предыстория: последние полгода были очень напряженными, работа, личное, всякое. в зеркало смотрелась - ну на свои 36 где-то. (раньше всегда моложе выглядела). ну думаю, ок, поеду в отпуск, отдохнем. итог - 2 недели отпуска, фото хоть селфи, хоть так, отражение в зеркале - ну реально глубоко за 40, притом вообще от красоты и следа нет.. ну то есть за 40 страшной, неухоженной женщины. волосы градом.
приезжаю обратно, неделя дома, не фотаюсь, в зеркало не смотрюсь, и бац. я опять молода и прекрасна.
Это что - возраст? обычно я с отпуска всегда кучу фоток красивых, и вообще, релакс же. а теперь что? я уже и зеркалу не верю, думаю - может именно там были правдивые зеркала, и свет, а тут потому что все родное - потому и хороша?
хoчу_лeто
Екатеринбург
мама
Нужны фото до и после для объективной оценки
Аноним автор темы
Екатеринбург
хoчу_лeто:
Нужны фото до и после для объективной оценки

я бы показала, но все удалила. те что - есть - только издалека.. тут дело даже не фото, а вообще в отражении в зеркале, оно реально отражало не то, к чему я привыкла. и не оно одно, даже мое карманное тоже, и на телефоне, т.е. причина явно не в зеркале если чито))
Аноним
Екатеринбург
У меня тоже такое ощущение,когда я приезжаю в другое место,где другие кровать и ванная комната,смотрю на себя и не узнаю.Короче когда нарушается привычный уклад.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Аноним ,

солнце это вред. и чем вы старше, тем сильнее оно не на пользу.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Что с морщинами? Загар их подчеркивает и лицо кажется старее, плюс сухая кожа.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кабанчик:
лицо кажется старее, плюс сухая кожа.

я была к этому готова, но вот я сейчас неделю после отпуска. загар никуда не делся, а морщин уже и нет особо - ну то есть они, есть, конечно. но тааам, они были, просто настолько в силе, как заломы. реально как у бабуси
я не пользуюсь фильтрами на селфи, на отдыхе поставила, и даже они не спасли. ну страшная просто
Анонимно
У меня так, когда я приезжаю к свекрови. Категорически мне их вода не идёт. Волосы сразу тусклые, сосульками, сыпятся, кожа пересохшая, с высыпаниями, тусклая. Фу, просто. Неделя дома и все возвращается на круги своя
Аноним
Екатеринбург
У меня в этом году так же было((( но я болела немного и постоянно отекала еще :crazy:
Аноним
Вот у меня после отпуска таже фигня. Появляются даже те морщина, намека на которые до отдыха и не было.
Волосы как солома. Месяц после в себя приходила.
Решила в след.раз на солнце обмазать лицо кремом SPF 50, шляпу и очки
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Возможно, из-за освещения?
А может, в отпуске вы себя тщательно разглядываете, а дома нет. А может, в рабочем режиме вы на каблуках, в более строгой красивой одежде. А одежда всегда меняет возраст.
У меня часто так)
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
анонимно
Екатеринбург
Это зеркала
У меня дома волшебные зеркала - стройнят, кожа ровная, морщин нет и, как следствие, самооценка высокая
В отпуске одднажд попала на "искренние" зеркала, весь отпуск платья в пол или о колен надевала и увлажняющим тоном мазалась с утра, чтобы себя настоящую не разглядывать :gy:
А, еще перед жарким отпуском обязательно био+ботокс - так ощущается лучше
скрыто
Екатеринбург
анонимно:
перед жарким отпуском обязательно био+ботокс

не эффективно. Их действие от воздействия солнца резко уменьшается и сокращается. Лучше после
Аноним
Екатеринбург
А у меня всё наоборот(
анонимно
Екатеринбург
скрыто:
резко уменьшается и сокращается

точно...
а если после, тогда фотографироваться с фильтрами нужно
Шумелка Мышь
Санкт-Петербург
просто посетитель
Давно мечтаю о «волшебных» зеркалах и свете дома... Если со светом можно экспериментировать - более тёплый, лампы накаливания вокруг и т.п, то с самим зеркалом непонятно, что искать... иногда встречаются в примерочных - явно стройнящие.. вот такое и хочу... Дом должен быть комплиментарен, ужасов при желании в витринах можно насмотреться :pardon:
Если у девушки горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимно:
Волосы сразу тусклые, сосульками,

вот. но я была на алтае, там вроде вода-то хорошая
Шумелка Мышь:
Давно мечтаю о «волшебных» зеркалах и свете дома...

тут как - я там, на отдыхе, смотрелась во все зеркала, и везде я выглядела ужасно. но даже если дело в свете, селфи-то уж врать не будет))
а в городе - сегодня специально зашла вне дома в магазин, поглядеться, ну все в целом норм
Шмель
Екатеринбург
мама
Шумелка Мышь:
явно стройнящие..

по-моему для такого эффекта зеркало надо повесить с легким наклоном, верх чуть-чуть вперед.
biosfera darvinovna
Москва
мама
Солнце- это убийца красоты!
Я отдыхаю в Турции месяц, каждый год(после того как Египет закрыли), месяц на солнце убивает кожу, потом к косметологу хожу еще 3 месяца восстанавливать кожу.
Ситуация усугубляется еще и фотодерматитом, защищаюсь как могу, крем с фактором 50, шляпа, очки, майка с УФ фильтром +50, а в этом году я изобрела способ плавать часами, и не загорать лицом, приехала, красотка, даже косметолог мой, сказала, что кожа в прекрасном состоянии, но в этот раз перед отпуском она мне 2 процедуры сделала, какой-то фотококтейль сетом колола, новинка в индустрии косметологии.
купила эту штуку за 2 бакса, прорезала дырки и плавала, она спасла мою кожу!
это бесшовная труба, каково ее реальное назначение мне не известно, купила в магазинчике, который торгует платками, палантинами, купальниками
Plenitelnaya
Екатеринбург
мама
biosfera darvinovna,

Простите,не удержалась :lol:
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
biosfera darvinovna,
Вау, у меня у ребенка такой летний снуд есть, надо отобрать и на море взять :gy:
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Аноним
Екатеринбург
biosfera darvinovna:
Я отдыхаю в Турции месяц, каждый год

а зачем? в чем прикол ехать туда где много солнца и при этом от него прятаться?
Insilli
Екатеринбург
мама
солнце постаралось. с годами кожа на него плохо реагирует. и волосы, кстати. тоже
biosfera darvinovna
Москва
мама
Аноним:
а зачем? в чем прикол ехать туда где много солнца и при этом от него прятаться?

я люблю плавать, и еду на море исключительно чтобы плавать, а много солнце-это проблема, с которой вынуждена бороться, вот таким чудачным методом, и мне пофиг как я выгляжу при этом, я там ни кого не знаю, зато кожа не состарилась :ugu:
Katie
Екатеринбург
мама
biosfera darvinovna:
отдыхаю в Турции месяц, каждый год

А нафига? Если отдых создает кучу проблем как во время так и после...

У нас в саду стройнящее зеркало :) очень его люблю :):):)
подписьдата
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).