Расческа-выпрямитель

просто посетитель
Санкт-Петербург

Кто пользовался, какие впечатления? Волосы кудрявые, осветлённые, в общем весь набор, плавно подводящий к проблеме фриза... сушу феном, периодически конусной плойкой пользуюсь... пушистым дыбом встаю приблизительно с той же периодичностью.. Что хочу? Сократить количество травмирующих гаджетов, при этом волосы разгладить - не до прямых, но до шелковистых.. С качеством волос на самом деле все не так плохо, на ощупь они ласковые и концы не паклей... Но вот пушистость... Пользовались? Ремингтон, Бэбилисс?

мама

пользуюсь бэбилисс, сейчас уже реже, т.к. выпрямила, но до этого полгода активно. Единственно мне показалось, что волосы суше стали, но я не совсем по технологии делала, из-за нехватки времени. Моя парикмахер расческой пользуется, когда волосы уже подсохли естественным образом, т.е таким образом уменьшает воемя воздействия феном. Расческа реально спасение при густых водосах, которые долго сушить. Минус у бэбилисс - очень шумная, и кстати у старенького брауна мощность больше чем у бэбилисс

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фрау Гризликофф, Если я высохну естественно - я буду вся в кудряшках - такая расческа возьмёт достаточно крутые кудри? Так-то я бы только за - выключить этап фена из своей рутины, ибо явно немалая часть проблем волос именно из-за регулярной сушки феном, пусть и не на горячем режиме

мама
Москва
Фрау Гризликофф,

Мне кажется, автор не про фен, а про расческу, типа такой.

Шумелка Мышь ,

Или про какую?

мама

Шумелка Мышь , насчет высохнуть естественно - надо оставить волосы влажными, а не совсем мокрыми сушить или совсем сухими. Хотя я на сухих тоже делала пару раз ( например вечером, на выход еще раз привести голову в порядок). У меня пышные, волнистые, но не жесткие кудри, поэтому не скажу, хотя вот так насадка, которая на картинке уже установлена выпрямляет кудри 3 или 5 степеней кудрявости. В инструкции даже африканские кудри значатся, как по факту не знаю.

мама

и если бэбилисс для кудрей меня разочаровал, то выпрямитель порадовал. Бесит только шум, цена кстати на амазоне еще упала на 20 евро, сейчас 40 с лишним, я вроде за 50-60 купила с начальной 80 с чем-то. Так что можно попробовать, единственно скапливается гаджетов, скоро буду разбор делать и избавляться от лишних

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лилит_Es, Да-да, я про такую, как Вы показали.... которая именно расческой, без потока воздуха

мама
Москва
Шумелка Мышь ,

Тоже про такую думала, но купила обычный утюжок в итоге. Но постою, послушаю:) У бебилис, если честно, ерунда, у меня такой же, как на картинке, круглой щеткой вытягиваются лучше, чем насадкой а-ля выпрямителем.

мама
Екатеринбург

Пользуюсь несколько лет фен щёткой крутящейся, были разные, без неё ужас, свои кудрявые и пушистые, розовую расчёску типа выпрямитель тоже брала себе, не понравилась, вообще не то. Утюжок тоже не нравится, только с фен щёткой у меня и волосы и главное кончики норм

мама

Лилит_Es, я тоже в итоге только большой круглой насадкой и пользуюсь. Мои хорошо она выпрямляла Просто горячой расческой или утюгом водить по волосам это менее травматично что ли, чем феном?

мама
Москва
Фрау Гризликофф:
Просто горячой расческой или утюгом водить по волосам это менее травматично что ли, чем феном?

Нет, конечно. Просто быстрее раз в 5 :pozdr1:

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я не могу выпрямить волосы крутящейся щеткой... ну вот руки кривые или ещё что-то... они получаются пересушенные и косматыми палками... а, нет, не палками - бессмысленно изгибающимися лохмами :please: но главное - безжизненно лохматыми... в общем, мрак... если сохнут сами - получаются блестящими и вполне живыми, но не такую прическу я на себе люблю...

мама
Екатеринбург
Шумелка Мышь автор темы:
косматыми палками... а, нет, не палками - бессмысленно изгибающимися лохмами

У меня с утюжком такие, а с крутящейся щёткой попробуйте сначало может на скорости небольшой и только щёткой большого диаметра, маленькой я тоже не могу

мама
Москва
Шумелка Мышь ,

А термозащитный спрей используете? Щеткой нужно уровнями (низ, середина, макушка, челка) вытягивать, небольшие пряди, тогда хорошо получается. С хорошим утюжком волос блестящий, не пушится, но объема меньше, чем, когда щеткой вытягиваешь.

мама
Екатеринбург
Лилит_Es,

Была подобная с китайского сайта, силиконовые наконечники повыпадывали, но расческа мне нравилась, правда прожила меньше года)) На смену купила Ремингтон без всяких силиконовых штук. Сейчас правда перестала пользоваться, с кудрями хожу. Ну и имейте в виду, что с короткими волосами не справится, не будет цеплять пряди. И выпрямлять только на сухие волосы!

мама
Екатеринбург
Шумелка Мышь автор темы:
они получаются пересушенные и косматыми палками

Мне кажется расческа-выпрямитель не решит эту проблему, а наоборот усугубит. Крутящиеся расчёски на мой взгляд лучше поверхность волоса разглаживают, не пересушивая.

Екатеринбург

Мне не понравилась такая расческа, она выпрямляет, конечно, но получается такой стожок на голове. Эффекта утюжка не ждите. После неё купила утюжок и мне двух раз в неделю хватает для постоянно гладких волос. Естественно, всё с термозащитой.

просто посетитель

Мне нравится антифриз, у меня "бай фама", но мне кажется любой антифриз лучше , чем без него вообще...С любым феном + антифриз волосы не пушатся.

мама
Екатеринбург

Пользуюсь иногда такой

Ананасный сироп:
конечно, но получается такой стожок на голове. Эффекта утюжка не ждите.

Немного убирает объем,но нет именно эффекта гладкости волоса,из плюсов- не так сушит волос

мама
Екатеринбург

Вот такой бэбилисс у меня, свои волосы кудрявые и очень пушистые, расческа-фен вообще их не берет.

Эта расческа нравится, выпрямляет неплохо и, главное, быстро, 10-15 минут. Волосы мягче, чем после утюга, не такие высушенные, объем больше. Если нужна прям идеально гладкая укладка, подтягиваю после нее утюгом немного, но это редко.

мама
Москва
Saggitaria:
не такие высушенные,

А какая температура у расчески и утюжка у вас?

мама
Екатеринбург
Лилит_Es,

На расческе три режима, максимум 200%, приходится делать на максимуме. На утюге примерно такую же температуру выставляю, может чуть меньше. Но утюгом делать дольше раза в два

мама
Москва
Saggitaria,

Видимо, поэтому и сушит. Я только на 160 выпрямляю утюжком, и то многовато...

мама
Екатеринбург
Лилит_Es,

160 мои волосы не возьмет, увы. Утюг сушит, почему и забросила его, а вот расческа как раз нет

просто посетитель
Шумелка Мышь автор темы:
сушу феном
Шумелка Мышь автор темы:
конусной плойкой

[cit]

Мурлик:
Мне кажется расческа-выпрямитель не решит эту проблему, а наоборот усугубит. Всё что пользуется с температурой . конечно высушивает волос. исключения редки.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Лилит_Es:
А термозащитный спрей используете?

Использую, хотя и тут бы еще поискала, сейчас керастаз нектар термик и как-то вот... эффект неочевиден

Ананасный сироп:
Эффекта утюжка не ждите.

Не жду.. Мне и не нужно идеально прямые и гладкие, у меня как-то... ну не предусмотрены волосы быть прямыми, они тонкие, хоть и много их... нужна все равно некая волнистость..

LUCKY ME:
Всё что пользуется с температурой . конечно высушивает волос. исключения редки.

Ну я уж не совсем наивна, понимаю :) Просто хотелось бы минимизировать и время воздействия и этапы... Если это возможно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";