К школе готов!

Расческа-выпрямитель

просто посетитель
Кто пользовался, какие впечатления?
Волосы кудрявые, осветлённые, в общем весь набор, плавно подводящий к проблеме фриза... сушу феном, периодически конусной плойкой пользуюсь... пушистым дыбом встаю приблизительно с той же периодичностью..
Что хочу? Сократить количество травмирующих гаджетов, при этом волосы разгладить - не до прямых, но до шелковистых.. С качеством волос на самом деле все не так плохо, на ощупь они ласковые и концы не паклей... Но вот пушистость...
Пользовались? Ремингтон, Бэбилисс?
Если у девушки горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
пользуюсь бэбилисс, сейчас уже реже, т.к. выпрямила, но до этого полгода активно. Единственно мне показалось, что волосы суше стали, но я не совсем по технологии делала, из-за нехватки времени. Моя парикмахер расческой пользуется, когда волосы уже подсохли естественным образом, т.е таким образом уменьшает воемя воздействия феном. Расческа реально спасение при густых водосах, которые долго сушить. Минус у бэбилисс - очень шумная, и кстати у старенького брауна мощность больше чем у бэбилисс
Opinion is like a**hole. Everyone’s got one (and everyone thinks everyone else’s stinks).(c)
просто посетитель
Фрау Гризликофф,
Если я высохну естественно - я буду вся в кудряшках - такая расческа возьмёт достаточно крутые кудри? Так-то я бы только за - выключить этап фена из своей рутины, ибо явно немалая часть проблем волос именно из-за регулярной сушки феном, пусть и не на горячем режиме
Лилит_Es
Москва
мама
Фрау Гризликофф,

Мне кажется, автор не про фен, а про расческу, типа такой.
Шумелка Мышь ,

Или про какую?
No Woman, No cry
Шумелка Мышь ,
насчет высохнуть естественно - надо оставить волосы влажными, а не совсем мокрыми сушить или совсем сухими. Хотя я на сухих тоже делала пару раз ( например вечером, на выход еще раз привести голову в порядок).
У меня пышные, волнистые, но не жесткие кудри, поэтому не скажу, хотя вот так насадка, которая на картинке уже установлена выпрямляет кудри 3 или 5 степеней кудрявости. В инструкции даже африканские кудри значатся, как по факту не знаю.
Opinion is like a**hole. Everyone’s got one (and everyone thinks everyone else’s stinks).(c)
и если бэбилисс для кудрей меня разочаровал, то выпрямитель порадовал. Бесит только шум, цена кстати на амазоне еще упала на 20 евро, сейчас 40 с лишним, я вроде за 50-60 купила с начальной 80 с чем-то.
Так что можно попробовать, единственно скапливается гаджетов, скоро буду разбор делать и избавляться от лишних
просто посетитель
Лилит_Es,
Да-да, я про такую, как Вы показали.... которая именно расческой, без потока воздуха
Лилит_Es
Москва
мама
Шумелка Мышь ,

Тоже про такую думала, но купила обычный утюжок в итоге. Но постою, послушаю:)
У бебилис, если честно, ерунда, у меня такой же, как на картинке, круглой щеткой вытягиваются лучше, чем насадкой а-ля выпрямителем.
No Woman, No cry
Nati26
Екатеринбург
мама
Пользуюсь несколько лет фен щёткой крутящейся, были разные, без неё ужас, свои кудрявые и пушистые, розовую расчёску типа выпрямитель тоже брала себе, не понравилась, вообще не то. Утюжок тоже не нравится, только с фен щёткой у меня и волосы и главное кончики норм
Лилит_Es,
я тоже в итоге только большой круглой насадкой и пользуюсь. Мои хорошо она выпрямляла
Просто горячой расческой или утюгом водить по волосам это менее травматично что ли, чем феном?
Лилит_Es
Москва
мама
Фрау Гризликофф:
Просто горячой расческой или утюгом водить по волосам это менее травматично что ли, чем феном?

Нет, конечно. Просто быстрее раз в 5 :pozdr1:
No Woman, No cry
просто посетитель
Я не могу выпрямить волосы крутящейся щеткой... ну вот руки кривые или ещё что-то... они получаются пересушенные и косматыми палками... а, нет, не палками - бессмысленно изгибающимися лохмами :please: но главное - безжизненно лохматыми... в общем, мрак... если сохнут сами - получаются блестящими и вполне живыми, но не такую прическу я на себе люблю...
Nati26
Екатеринбург
мама
Шумелка Мышь автор темы:
косматыми палками... а, нет, не палками - бессмысленно изгибающимися лохмами

У меня с утюжком такие, а с крутящейся щёткой попробуйте сначало может на скорости небольшой и только щёткой большого диаметра, маленькой я тоже не могу
Лилит_Es
Москва
мама
Шумелка Мышь ,

А термозащитный спрей используете?
Щеткой нужно уровнями (низ, середина, макушка, челка) вытягивать, небольшие пряди, тогда хорошо получается.
С хорошим утюжком волос блестящий, не пушится, но объема меньше, чем, когда щеткой вытягиваешь.
No Woman, No cry
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Лилит_Es,

Была подобная с китайского сайта, силиконовые наконечники повыпадывали, но расческа мне нравилась, правда прожила меньше года))
На смену купила Ремингтон без всяких силиконовых штук. Сейчас правда перестала пользоваться, с кудрями хожу. Ну и имейте в виду, что с короткими волосами не справится, не будет цеплять пряди. И выпрямлять только на сухие волосы!
...ласковое слово и кошке приятно
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Шумелка Мышь автор темы:
они получаются пересушенные и косматыми палками

Мне кажется расческа-выпрямитель не решит эту проблему, а наоборот усугубит. Крутящиеся расчёски на мой взгляд лучше поверхность волоса разглаживают, не пересушивая.
...ласковое слово и кошке приятно
Ананасный сироп
Екатеринбург
мама
Мне не понравилась такая расческа, она выпрямляет, конечно, но получается такой стожок на голове. Эффекта утюжка не ждите.
После неё купила утюжок и мне двух раз в неделю хватает для постоянно гладких волос. Естественно, всё с термозащитой.
С завтрашнего дня становлюсь примерной женой!
просто посетитель
Мне нравится антифриз, у меня "бай фама", но мне кажется любой антифриз лучше , чем без него вообще...С любым феном + антифриз волосы не пушатся.
ViolettaVi
Екатеринбург
мама
Пользуюсь иногда такой
Ананасный сироп:
конечно, но получается такой стожок на голове. Эффекта утюжка не ждите.

Немного убирает объем,но нет именно эффекта гладкости волоса,из плюсов- не так сушит волос
Saggitaria
Екатеринбург
мама
Вот такой бэбилисс у меня, свои волосы кудрявые и очень пушистые, расческа-фен вообще их не берет.

Эта расческа нравится, выпрямляет неплохо и, главное, быстро, 10-15 минут. Волосы мягче, чем после утюга, не такие высушенные, объем больше. Если нужна прям идеально гладкая укладка, подтягиваю после нее утюгом немного, но это редко.
Лилит_Es
Москва
мама
Saggitaria:
не такие высушенные,

А какая температура у расчески и утюжка у вас?
No Woman, No cry
Saggitaria
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,

На расческе три режима, максимум 200%, приходится делать на максимуме. На утюге примерно такую же температуру выставляю, может чуть меньше. Но утюгом делать дольше раза в два
Лилит_Es
Москва
мама
Saggitaria,

Видимо, поэтому и сушит. Я только на 160 выпрямляю утюжком, и то многовато...
No Woman, No cry
Saggitaria
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,

160 мои волосы не возьмет, увы. Утюг сушит, почему и забросила его, а вот расческа как раз нет
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Шумелка Мышь автор темы:
сушу феном

Шумелка Мышь автор темы:
конусной плойкой

[cit]
Мурлик:
Мне кажется расческа-выпрямитель не решит эту проблему, а наоборот усугубит.
Всё что пользуется с температурой . конечно высушивает волос. исключения редки.
просто посетитель
Лилит_Es:
А термозащитный спрей используете?

Использую, хотя и тут бы еще поискала, сейчас керастаз нектар термик и как-то вот... эффект неочевиден
Ананасный сироп:
Эффекта утюжка не ждите.

Не жду.. Мне и не нужно идеально прямые и гладкие, у меня как-то... ну не предусмотрены волосы быть прямыми, они тонкие, хоть и много их... нужна все равно некая волнистость..
LUCKY ME:
Всё что пользуется с температурой . конечно высушивает волос. исключения редки.

Ну я уж не совсем наивна, понимаю :) Просто хотелось бы минимизировать и время воздействия и этапы... Если это возможно..
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).