Экскурсии для детей

Гардероб для молодой мамочки

кто-то автор темы
Екатеринбург
Ребёнку 8 месяцев. Лето на исходе. На осень вообще ничего нет актуального и удобного именно для прогулок с ребёнком. Весной как-то не заморачивалась на эту тему.
До рождения ребёнка в гардеробе платья, каблуки, пальто и тп. Сейчас с коляской и на ближайшее время это вообще не варианты. Есть конечно и джинсы. Но они все скинни. Что-то я вчера на себя со стороны в них посмотрела и вообще не фонтан. В общем, если у кого есть картинки или ссылки, делитесь
StiX
Москва
мама
Да какой там особый гардероб? Джинсы классику возьмите вместо скинни, обувь удобную на плоской подошве, наверх куртки, парки, пальто.
В России две беды: -тся и -ться...
кто-то автор темы
Екатеринбург
StiX,

Хочется при этом ещё и красиво. А то как в теме «хожу как ремок» получается. Вот по идее у меня сейчас тоже ситуация- я ремок.
Astrum*
Екатеринбург
мама
StiX:
Джинсы классику возьмите вместо скинни
Терпеть не могу классику. Всегда ношу узкие джинсы с заниженной талией. С коляской гулять тоже удобно.
StiX:
обувь удобную на плоской подошве
Для меня "удобная обувь" и "плоская подошва" - понятия несовместимые. У меня ноги от такой болят. Кроссовки - мой кошмар. На осень/весну покупаю обувь на невысоком каблуке (6-8см). Естественно, не на шпильке. Каблук должен быть устойчивым. На зиму Куома гламур, она без каблука, чтобы не скользить, но на платформе.
кто-то ,

Ну да, в платьях не очень удобно, да и холодно осенью/зимой. Джинсы чем не угодили? В конце концов, не по подиуму вышагиваете. Комфорт, в том числе температурный, - прежде всего. На зиму я вообще прикупила мембранную куртку и мембранные брюки. В холодную и ветренную погоду - идеальный вариант. И в сугробах с ребёнком поваляться можно, и с горки покататься.
vulpes pilum mutat, non mores
StiX
Москва
мама
кто-то ,

Так купите красивое :) в Заре какой-нибудь все тренды.
МамаДома
Екатеринбург
мама
кто-то ,
Новые джинсы, парка, сапоги, шарф, красивая стрижка и вы уже не 'ремок'
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
просто посетитель
МамаДома:
Новые джинсы, парка, сапоги, шарф, красивая стрижка и вы уже не 'ремок'

:ugu:
Так и ходила. Универсальный вариант на повседневку, и на декрет
кто-то ,

На зиму штаны тёплые с курткой или пуховиком. Обувь тёплую. Вот на долгих прогулках лишь бы тепло
МамаДома
Екатеринбург
мама
Джанечка,
Вы модняшка! Помню ваши добеременные красивые платьица, уверна что и в декрете отлично выглядите!
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Чема
Екатеринбург
мама
Astrum*:
в платьях не очень удобно, да и холодно осенью/зимой

Не холодно, юбка длины до колена, колготы теплые яркие, пальто
МамаДома:
сапоги, шарф, красивая стрижка и вы уже не 'ремок'

Я зимой в валенках гуляла с коляской, кайф был. пуховик длинный, шапка, варежки теплые.
StiX
Москва
мама
Astrum*:
Терпеть не могу классику. Всегда ношу узкие джинсы с заниженной талией. С коляской гулять тоже удобно.

Ии..? тема про универсальный гардероб, а джинсы с заниженной талией к таковому точно не относятся, это антитренд.
Я тоже ношу много странных вещей, но советовать их автору не буду :gy:
Аноним
Екатеринбург
МамаДома,
И еще, главное- чистая голова. А то смотришь на мамаш с детьми и в шоке: голова грязнющая, одета черти как (не имею ввиду материальный вопрос), просто что нашла, то и одела.
Не ходите так автор, на улицу. Купите простые базовые удобные вещи. Джинсы, брючки, базовые белые футболки, кардиган, парка, плащ, куртка необычная, сапоги, ботинки, аксессуары яркие. Не будьте серой замыленной мамой, будьте яркой и модной мамой для свое6о ребенка и окружающих.
Astrum*
Екатеринбург
мама
StiX:
Ии..? тема про универсальный гардероб
Я ничего не советую. Нет универсального гардероба. Надо ориентироваться на своё удобство. И фигуры у всех разные.
StiX:
джинсы с заниженной талией к таковому точно не относятся, это антитренд.
Да ну? Я только от Вас это узнала. :gy:
Чема:

Не холодно, юбка длины до колена, колготы теплые яркие, пальто
В -20 с ветром часок гулять? Ну-ну...
StiX
Москва
мама
Astrum*:
Да ну?

ну да
забейте в гугол антитренды - джинсы с заниженной талией будут на первом месте. Ну может на втором после кед на танкетке или ажурных сапог.
Astrum*
Екатеринбург
мама
StiX,

Я ходила в сапогах зимних, тёплых колготках и длинном пуховике в -20 с ветром. Мне холодно. Продувает. Именно ноги мёрзнут в области коленей.
Astrum*
Екатеринбург
мама
StiX:
забейте в гугол антитренды
Зачем мне это? Когда я иной раз вижу показы того, что сейчас модно, я вообще в недоумении остаюсь. При выборе одежды у меня другие критерии.
Аноним
StiX:
джинсы с заниженной талией будут на первом месте. Ну может на втором после кед на танкетке.

+++
Причем давно уже.
Gallateya
Екатеринбург
мама
Советую платья. Теплые. Мягкие. Плотные. Не в облипку.
Или к джинсам теплые джемперы, кофты интересного кроя.

Джинсы и куртка - по мне так серо и уныло.

Моему ребенку тоже 8 месяцев.
Янечихала0_о
Екатеринбург
мама
StiX:
забейте в гугол антитренды - джинсы с заниженной талией будут на первом месте.

Поддерживаю. Честно говоря, даже не понятно, что там может быть особенно удобного для прогулок с колясками, чего не добиться в других моделях) Плюсом они визуально вытягивают торс, укорачивая ноги.

К уже перечисленному добавлю толстовки/худи/джинсовку (есть утепленные).
Аноним
Екатеринбург
Вроде никто не писал - верхнюю одежду берите с расчетом грязь с нее стирать )) Скоро понадобится ))) У меня парка дидриксон, и выглядит хорошо и тепло и грязь салфеткой стирается влажной. Пальто точно не вариант.
А джинсы с заниженной талией осенью и зимой может и норм, а потом задницей светить когда ребенок ходить начнет более-менее и придется нагибаться да на корточках сидеть иногда? Ну или надо верх подбирать удлиненный... Все равно неприятно ощущение пояса не там, где надо )) В общем дело вкуса, конечно ))
Vikulizm
Екатеринбург
мама
демисезонный комплект мембранный у меня. Может, и как ремок. Но тепло и сухо, и грязь легко стирается. Таки от работы до работы добежать - это одно. А гулеванить с коляской часами - совсем другое. Когда тепло - джинсы+пальто
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним:
А джинсы с заниженной талией осенью и зимой может и норм, а потом задницей светить когда ребенок ходить начнет более-менее и придется нагибаться да на корточках сидеть иногда?
Надо уметь нагибаться так, чтобы не светить. Опыт с двумя детьми уже есть. С третьим как-нибудь управлюсь. :smile:
Янечихала0_о:
Честно говоря, даже не понятно, что там может быть особенно удобного для прогулок с колясками, чего не добиться в других моделях
А где я писала, что другие модели хуже? Я всего лишь написала, что носить не обязательно классику. Это вопрос личного удобства.
Янечихала0_о
Екатеринбург
мама
Astrum*:
А где я писала, что другие модели хуже?

А где я писала, что Вы это писали? :gy: Однако, интересно прозвучало, что в них удобно гулять с коляской) возможно, Вы хотели сказать, что удобно только с коляской, поскольку с подросшим ребенком, в основном, приходится гулять в наклон, так сказать?
Astrum*:
Это вопрос личного удобства

И вкуса :ugu:
Astrum*
Екатеринбург
мама
Янечихала0_о:
Вы хотели сказать, что удобно только с коляской, поскольку с подросшим ребенком, в основном, приходится гулять в наклон, так сказать?
Неа. У меня всегда джинсы только с заниженной талией. Мне это уже 10-ый год не мешает с детьми любого возраста гулять. Ни трусами, ни попой я при этом не сверкаю.
Янечихала0_о
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Ни трусами, ни попой я при этом не сверкаю

Удлиненный верх спасает? По-другому сложно представить. Ну, или посадка нормальная, не заниженная...
Tulpanka
Екатеринбург
мама
Платье-свитер, платье-футболка - как вариант.
Наверх джинсовка.
Tulpanka
Екатеринбург
мама
Возьмите костюм трикотажный - удобно, молодёжно. Хоть на алике.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).