Тонер,сыворотка,крем -это все реально нужно ?

Аноним 925
автор

Дано 33 годика Кожа местами жирная,местами сухая Пользуюсь обычно масками для лица , очищаю мицеляркой и скаткой. Потом сыворотку наношу. Впринципе все устраивает . Но тут прочитала ,что перед нанесением сыворотки ещё тонер нужен и после сыворотки крем. Вот думаю это реально так необходимо для ухода или просто очередной развод ?

Аноним 283

Я вас умоляю! Половина сайта даже про сыворотку не в курсе И ничего!))) :mishka: Я вообще только кремом виши пользуюсь. Ну, мисцеллярка - да. Куда без нее. .

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Куда без нее. .

я без нее прекрасно обхожусь :gy:

мама
Москва

Очищение, потом тоник, сыворотка, крем, на день спф плюсом, если в креме нет. Жарким летом крем можно убрать при увлажняющей сыворотке, но спф обязательно.

Аноним 925
автор

А тонер то нужен или нет? Говорят без него крем не проникает внутрь :omg: И есть ли реально различие между сывороткой (кремообразной) и кремом ? Производитель предлагает пользоваться всем этим. Причём тонер я так поняла вообще как вода,а стоит дороже крема :omg:

аноним автор темы:
А тонер то нужен или нет

Я только недавно к сыворотке пришла, а тут на тебе. Тонер загадочный нужен.

аноним автор темы:
И есть ли реально различие между сывороткой (кремообразной) и кремом ?

Сыворотка это концентрат нужных веществ. Крем намного менее концентрирован в этом плане. Мне кажется, если кожа не сохнет без крема, то можно сывороткой обойтись. Зимой точно крем понадобится. Оцените состояние кожи с кремом и без и решите.

просто посетитель
Екатеринбург

тоник да,- для восстановления липидного слоя крем не всегда если все ок с кожей, сыворотки достаточно, но если планируется макияж, крем и/или база нужны, тк сыворотка работает со средними и/или глубокими слоями, а тону нужна ровная верхняя шкурка)

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Тонер
аноним автор темы:
перед нанесением сыворотки ещё тонер нужен
аноним автор темы:
А тонер то нужен или нет? Говорят без него крем не проникает внутрь
аноним автор темы:
Причём тонер я так поняла вообще как вода,а стоит дороже крема
Еж в тумане:
Тонер загадочный нужен.

:gy: Автор, о каком тонере речь? Тонер - это то, чем заправляют картриджи в принтерах. У Шисейдо есть софтнер. Дорогой, да. И очень не экономичный, быстро кончается.

дедушка
Екатеринбург

я без тоника не могу. Умоюсь - и как сводит кожу на лице, пока тоником не протру. Подсела на тоники в начале этого года, когда была на обучении у косметолога с Московской. Она сказала, что тоник после умывания возвращает коже рН-баланс и без него все следующие слои просто не проникнут куда надо. У меня тоники разные, и точно не дороже кремы или сыворотки

просто посетитель
Екатеринбург

А, гугл пишет, что действительно существуют тонеры для лица. Надо же, как я отстала. Надо идти в ногу с современной косметологией. Буду изучать)))

Аноним 852

Девы, ну вы хоть пишите, какими сыворотками пользуетесь. Плиззз

Аноним:
Девы, ну вы хоть пишите, какими сыворотками пользуетесь. Плиззз

Кларанс, кора, Фаберлик. Особой разницы и вообще эффекта не видела чтобы вау, легкое увлажнение. Хочу ходить Лэнд попробовать с антиоксидантами, как раз на осень рекомендуют.

просто посетитель
аноним ,

Умывалка, тоник, сыворотка смгиалуронуой обязательно наношу, патчи через день)) , крем с spf_без него вообще на улицу не выхожу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";