Почему нельзя мыть голову после окрашивания 3 дня?

Аноним 107
автор

Крашу волосы очень давно и таким вопросом не задавалась никогда.Сегодня прочитал,что бы краска лучше закрепилась на волосах не мыть их после окрашивания 3 дня.Вы так делаете?

Екатеринбург

Да,я не мою голову после окрашивания ,но не 3 дня. Сутки. Так лучше краска впитывается в поры волос.

мама
Екатеринбург

Я вообще волосы чаще 3ех дней не мою, мыла раньше раз в неделю, они загрязнялись только ближе к этому, начала чаще мыть, волосы грязнеют быстрее и более ломкие стали, и выпадение началось, а обратно не получается уже перейти. И смотрела специалисты сказали, чем чаще моешь тем быстрее пачкаются и смываешь защитный слой.

Екатеринбург

Первый раз такое слышу. Крашу волосы 17 лет каждые 1,5-2 месяца.

oksu: И смотрела специалисты сказали, чем чаще моешь тем быстрее пачкаются и смываешь защитный слой.

Плохие это специалисты волосы у некоторых если не промыть раз в день выглядят как будто не свои неделю, увы я к такому типу и отношусь, мою каждый день. И не надо сказок про переучивание к мытью раз в неделю, я как только не экспериментировала, результат один.
И с краской не заметила разницы, хоть как мой держится одинаково.

Анонимно

Аноним автор темы: Вы так делаете?

Нет. После окрашивания мою тогда, когда мне необходимо (для меня это через день).

Екатеринбург

Впервые такое слышу.
Могу и в этот же день вечером помыть,могу и на следующий день.
Вообще через день мою.

мама
Екатеринбург

Впервые слышу про такое нельзя. Мою тогда, когда мне надо. Через день. Но заметила, что после покраски потребность помыть у меня слегка отдаляется. Поэтому когда надо оттянуть время мытья головы (например, перед походными условиями) крашу волосы.

Аноним 674

Аноним автор темы: бы краска лучше закрепилась на волосах не мыть их после окрашивания 3 дня.Вы так делаете?

Да, но только потому что хной крашу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня прочитал,что бы краска лучше закрепилась на волосах не мыть их после окрашивания 3 дня.

Раньше так говорили, да. Чтобы краска впиталась. Но сейчас есть специальный шампунь и бальзам который используется сразу после окрашивания для фиксации цвета в волосе.

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Ну сравнивали с подругами и подтверждались слова трихологов. Сходите к хорошему трихологу или смените шампунь. 2 в 1 всегда быстрее волосы грязнеют, тк бальзам создает жирный слой на котором грязь и пыль быстрее скапливается.

Аноним я

oksu, вам же сказали, что волосы у всех разные
Я мою каждый день. И укладываю феном, тк утром я выгляжу как домовенок кузя. Мне вы тоже предложите ходить такой неделю?

oksu: Ну сравнивали с подругами и подтверждались слова трихологов. Сходите к хорошему трихологу или смените шампунь. 2 в 1 всегда быстрее волосы грязнеют, тк бальзам создает жирный слой на котором грязь и пыль быстрее скапливается. умница, только у нас сравнение было наоборот, и спасибо, я сама курсы парикмахеров прошла давно уже, и с трихологами общалась, это все фигня, что заложено то и будет, хоть два раза в день мой, хоть в месяц. Но есть псевдоспециалисты ещё , которые транслируют это советское заблуждение, ага.

Екатеринбург

Мне такого парикмахер никогда не говорила. А средства ухода, да, нужно для окрашенных волос применять. Я мою каждый день, у меня совсем немного седины и по этим волоскам я вижу как краска держится, месяца через 2 только блики начинаю видеть

Аноним 81

LUCKY ME: Как можно мыть голову раз в неделю?

меня больше удивляет, как можно не понимать, что все люди разные, и волосы у них разные

просто посетитель

Аноним ,
Это кто вам сказал такое?
С утра всегда мою.

Noname

Всегда мою после окрашивание, никому ещё не удавалось отмыть её начисто в салоне, а у меня голова чешется от краски

АнонимЪ

FlashMemory: все люди разные, и волосы у них разные

Речь не о волосах, а о коже головы. Она загрязняется не меньше, чем на лице и шее. Вы умываетесь тоже раз в неделю? Часто вижу людей, которые думают, что их волосы надо мыть не чаще раза в неделю. Это ужас, если честно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";