Почему нельзя мыть голову после окрашивания 3 дня?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Крашу волосы очень давно и таким вопросом не задавалась никогда.Сегодня прочитал,что бы краска лучше закрепилась на волосах не мыть их после окрашивания 3 дня.Вы так делаете?
Гладиолуссссс
Екатеринбург
мама
Да,я не мою голову после окрашивания ,но не 3 дня. Сутки. Так лучше краска впитывается в поры волос.
oksu
Екатеринбург
мама
Я вообще волосы чаще 3ех дней не мою, мыла раньше раз в неделю, они загрязнялись только ближе к этому, начала чаще мыть, волосы грязнеют быстрее и более ломкие стали, и выпадение началось, а обратно не получается уже перейти. И смотрела специалисты сказали, чем чаще моешь тем быстрее пачкаются и смываешь защитный слой.
LOYRENA
Екатеринбург
Первый раз такое слышу. Крашу волосы 17 лет каждые 1,5-2 месяца.
Фeникc
Екатеринбург
самомама
oksu:
И смотрела специалисты сказали, чем чаще моешь тем быстрее пачкаются и смываешь защитный слой.

Плохие это специалисты :sarcastic_hand: волосы у некоторых если не промыть раз в день выглядят как будто не свои неделю, увы я к такому типу и отношусь, мою каждый день. И не надо сказок про переучивание к мытью раз в неделю, я как только не экспериментировала, результат один.
И с краской не заметила разницы, хоть как мой держится одинаково.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Анонимно
Аноним автор темы:
Вы так делаете?

Нет. После окрашивания мою тогда, когда мне необходимо (для меня это через день).
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
Впервые такое слышу.
Могу и в этот же день вечером помыть,могу и на следующий день.
Вообще через день мою.
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Katie
Екатеринбург
мама
Впервые слышу про такое нельзя. Мою тогда, когда мне надо. Через день. Но заметила, что после покраски потребность помыть у меня слегка отдаляется. Поэтому когда надо оттянуть время мытья головы (например, перед походными условиями) крашу волосы.
подписьдата
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
бы краска лучше закрепилась на волосах не мыть их после окрашивания 3 дня.Вы так делаете?

Да, но только потому что хной крашу.
seas
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Сегодня прочитал,что бы краска лучше закрепилась на волосах не мыть их после окрашивания 3 дня.

Раньше так говорили, да. Чтобы краска впиталась. Но сейчас есть специальный шампунь и бальзам который используется сразу после окрашивания для фиксации цвета в волосе.
oksu
Екатеринбург
мама
Фeникc,

Ну сравнивали с подругами и подтверждались слова трихологов. Сходите к хорошему трихологу или смените шампунь. 2 в 1 всегда быстрее волосы грязнеют, тк бальзам создает жирный слой на котором грязь и пыль быстрее скапливается.
Аноним123
Екатеринбург
oksu, вам же сказали, что волосы у всех разные
Я мою каждый день. И укладываю феном, тк утром я выгляжу как домовенок кузя. Мне вы тоже предложите ходить такой неделю?
Фeникc
Екатеринбург
самомама
oksu:
Ну сравнивали с подругами и подтверждались слова трихологов. Сходите к хорошему трихологу или смените шампунь. 2 в 1 всегда быстрее волосы грязнеют, тк бальзам создает жирный слой на котором грязь и пыль быстрее скапливается.
умница, только у нас сравнение было наоборот, и спасибо, я сама курсы парикмахеров прошла давно уже, и с трихологами общалась, это все фигня, что заложено то и будет, хоть два раза в день мой, хоть в месяц. Но есть псевдоспециалисты ещё , которые транслируют это советское заблуждение, ага.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
[cit]
oksu:
И смотрела специалисты сказали, чем чаще моешь тем быстрее пачкаются и смываешь защитный слой.
Какие специалисты? Трихолог? парикмахер? Какой слой смывается?
Если провести по шее ватой + тоник, вы же видели , что на вате. Это и даже больше на волосах.
Как можно мыть голову раз в неделю? Нет, конечно можно. Но это никак не + вашим волосам чистоты , ухоженности.
Иноходка
Екатеринбург
мама
Мне такого парикмахер никогда не говорила. А средства ухода, да, нужно для окрашенных волос применять. Я мою каждый день, у меня совсем немного седины и по этим волоскам я вижу как краска держится, месяца через 2 только блики начинаю видеть
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
FlashMemory
Екатеринбург
LUCKY ME:
Как можно мыть голову раз в неделю?

меня больше удивляет, как можно не понимать, что все люди разные, и волосы у них разные :crazy:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
FlashMemory:
меня больше удивляет, как можно не понимать, что все люди разные, и волосы у них разные

Ааааа. Ну да . И мыться раз в неделю нормально. Так то да , люди разные.
просто посетитель
Аноним ,

Это кто вам сказал такое?
С утра всегда мою.
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
аноним
Всегда мою после окрашивание, никому ещё не удавалось отмыть её начисто в салоне, а у меня голова чешется от краски
скрыто
Екатеринбург
FlashMemory:
все люди разные, и волосы у них разные

Речь не о волосах, а о коже головы. Она загрязняется не меньше, чем на лице и шее. Вы умываетесь тоже раз в неделю? Часто вижу людей, которые думают, что их волосы надо мыть не чаще раза в неделю. Это ужас, если честно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).