Кто-то сшивал диастаз и пупочную гыржу через пупок? + сетка

Аноним 239
автор

Знаю, что в других крупных городах уже давно набили руку на сшивание и сетку через пуп. Читала единичные отзывы на других сайтах, что делали/узнавали/консультировались через пуп в Екатеринбурге. Может, тут есть такие? Поделитесь, пожалуйста, информацией, опытом.

Аноним 422
Аноним автор темы:
делали/узнавали/консультировались через пуп в Екатеринбурге
:gy: попробуйте тоже узнать/проконсультироваться, только по телефону... так надежнее будет.
Аноним 239
автор
аноним:
попробуйте тоже узнать/проконсультироваться, только по телефону... так надежнее будет.
Так я уверена, что уже делают. Но знаю, что у нас начали делать это недавно. Переживаю, что руку еще не набили) Поэтому хочется пообщаться с людьми, которые уже имеют опыт. Хочу узнать, как у них дела и как результат.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
информацией
УГМК, Лялина Ксения Владимировна (хирург)
мама
Екатеринбург
Аноним ,

В УГМК делают

Аноним 239
автор
Schwalbe:
УГМК, Лялина Ксения Владимировна (хирург)
Вы делали или кто-то из знакомых? Как результат?
Екатеринбург
Аноним ,

Сама, всё хорошо

Аноним 239
автор
Schwalbe:
Сама, всё хорошо
А у вас нет фото? Как давно делали? Как прошла реабилитация? Результатом полностью довольны? Сколько стоило и учитывалась ли квота? Простите за 500 вопросов, для меня это важно.
Аноним 239
автор
IrinaL29:
В УГМК делают
Вы сами делали или кто-то из знакомых?
Екатеринбург
Аноним автор темы:
учитывалась ли квота
У меня ее не было. около 80 тысяч со всеми обследованиями перед операцией.
Аноним автор темы:
Как давно делали
19 сентября
Аноним автор темы:
Как прошла реабилитация?
Очень хорошо.
Аноним автор темы:
А у вас нет фото?
нет.
мама
Екатеринбург

Ходила меньше года назад на консультацию в УГМК, хирург заявил, что делают через лапаро проколы, а просто через разрез в пупке сетку не устанавливают. Меня такой вариант не устроил. Странно, что меня так проконсультировали, а кому-то через пупок в УГМК делали

Екатеринбург
Coco Loco:
просто через разрез в пупке сетку не устанавливают
Это зависит от размера грыжи. Через лапару ставят большую. Мне нужна была маленькая. Сходите к Лялиной. У меня с ней сложились очень тёплые отношения.
мама
Екатеринбург

Schwalbe, Понятно. Схожу, спасибо

Аноним 239
автор

Schwalbe, У вас прямо и сшивание диастаза и сетка? Сейчас живот выглядит как до расхождения? Или он отличается?

Coco Loco:
Ходила меньше года назад на консультацию в УГМК, хирург заявил, что делают через лапаро проколы, а просто через разрез в пупке сетку не устанавливают. Меня такой вариант не устроил. Странно, что меня так проконсультировали, а кому-то через пупок в УГМК делали
А у вас диастаз и грыжа? Может, еще от сложности зависит? Операция новая для нашего города. Может, год назад еще не делали?) Знаю, что в других городах не многие врачи этой техникой владеют. Все жду, когда у нас научатся....
Екатеринбург
Аноним автор темы:
как до расхождения
У меня была пупочная грыжа, пуп был выпуклым. Сейчас как у всех :). живот уменьшился в размерах. Сетка стоит маленькая.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Операция новая для нашего города.
Даже не знала. Пришла подтвердить/опровергнуть диагноз. Подтвердила. Ксения Владимировна мне все наглядно рассказала, предложила операцию, вставить сетку. Я согласилась, что ждать когда она ущемиться не стоит. Через месяц легла на операцию. предварительно потратила день на все обследования и анализы.
Аноним 239
автор
Schwalbe:
У меня была пупочная грыжа, пуп был выпуклым. Сейчас как у всех . живот уменьшился в размерах. Сетка стоит маленькая.
Понятно. Я уже обрадовалась, что диастаз тоже зашили через пуп.... Эх А пупок у вас красиво выглядит?
Екатеринбург
Аноним ,

Да :), уже почти отмылся от марганца. Небольшой рубец еще розовый. А так... я вполне довольна эстетическим видом.

мама
Екатеринбург

Аноним , Диастаз в пальца 1,5-2, длина от мечевидного отростка и до конца и пупочная грыжа. Обращалась в январе, прием вел Цап. Потом на Московскую обращалась, они сшивают через пупок без сетки, склоняюсь к этому варианту, но еще думаю.

Аноним 239
автор
Schwalbe:
Даже не знала. Пришла подтвердить/опровергнуть диагноз. Подтвердила. Ксения Владимировна мне все наглядно рассказала, предложила операцию, вставить сетку. Я согласилась, что ждать когда она ущемиться не стоит. Через месяц легла на операцию. предварительно потратила день на все обследования и анализы.
Я имела ввиду, что новая операция именно на ушивание диастаза и сетку для диастаза через пуп. С пупочной грыжей то у нас , конечно, давно работают через пуп.
Аноним 239
автор
Coco Loco:
Диастаз в пальца 1,5-2, длина от мечевидного отростка и до конца и пупочная грыжа. Обращалась в январе, прием вел Цап. Потом на Московскую обращалась, они сшивают через пупок без сетки, склоняюсь к этому варианту, но еще думаю.
А почему без сетки? Считают, что не нужна или через пуп ее не смогут поставить? Вы сами хотели бы сетку? А пупочная грыжа у вас больше диастаза? Я думала, что диастаз без сетки не имеет смысла. Может, от размера диастаза еще зависит.
мама
Екатеринбург

Зачем через пупок? Я делала в Угмк по квоте. Поставили имплант, шрам крошечный на боку. Врач уехала на пмж заграницу, кто сейчас делает не знаю.

мама
Екатеринбург

Платила около 45 за имплант, точно не помню, палата одноместная и наркоз. Примерно 60 тыс вышло по квоте. Имплант выбирала самый лучший. Проблем никаких, отходила около недели, в стационаре 2 дня. Боль сильная как после кесарева дня 3-4. Потом нормально. Анализы да, около 10 -15 тыс плюс. Живот плоский, спортом начала через 3 месяца заниматься.

мама
Екатеринбург

Аноним , Нет, грыжа небольшая. Изначально хотела с сеткой, но через лапаро меня не устраивает, шрам через каждые 2 см. На Московской сетку не ставят, есть знакомая, которой так сшивали диастаз там без сетки, она довольна. Вот и думаю, нужна ли сетка?

мама
Екатеринбург

Coco Loco, Это неправда. У меня большая сетка. 1 крошечный шрам сбоку. Вообще не видно. Остальные бесследно исчезли, даже не помню 3 или 4 было прокола.

Аноним 183

Девочки, а с сеткой потом можно пресс качать ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";