С чего начать уход за лицом, когда за 30? Прошу без критики

мама
Москва

Я пользуюсь различными корейскими увлажняющими средствами (Innisfree, Etude House, Secret Key). Сложно что-то конкретное советовать.

Аноним 599

Мамуля: Посоветуйте хорошего косметолога или клинику!

+

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто что подскажет?

я люблю всякие аппаратики ...типа уз-пилинг...ионофорезы...ультразвуковые массажеры...аппараты для мезотерапии RF-лифтинг и т.п. экономнее салонов получается а просто крема мне кажется ...ну совсем не эффективно ... а типа ботокса ...подтяжек и т.п. Вам еще очень рано ...да и ну их совсем

мама
Екатеринбург

Автор, если решитесь колоть, то ищите хорошего косметолога по сарафанному радио - это лучший вариант. Если на чистку можно сходить, грубо говоря, к медсестре, то колоть, все-таки, должен врач. Сейчас в меня помидоры полетят, скажу сразу, что все это прошла на себе и знаю. Сейчас колет меня (звучит забавно :clapping: ) врач-косметолог, а на чистки и безинъекционный уход я хожу к другой даме. Соглашусь, что нада сходить на консультацию к косметологу.

АнонимЪ

KOSHU: Если на чистку можно сходить, грубо говоря, к медсестре, то колоть, все-таки, должен врач. Сейчас в меня помидоры полетят, скажу сразу, что все это прошла на себе и знаю.

Полностью с вами согласна.

Аноним 396

За кожей нужно начинать ухаживать уже с подросткового возраста , очищение , питание , защита кожи , это важно в любом возрасте . Уколы , в частности я имею ввиду Ботулинотерапию , мезотерапию , биоревиталицию нужно начинать делать ни тогда когда уже есть какие то проблемы , а самое эффективное это профилактировать Конечно сам косметолог может долго обходиться без инъекций , так как умеет правильно ухаживать за кожей , это ежедневный уход ( утро , вечер ) , это регулярное очищение кожи ( глубокое очищение ) , различные маски и пилинги , но как правило обычная женщина за кожей так не ухаживает , как показывает практика многие даже элементарно неправильно используют, наносят крем , очень важен поход к косметологу ни конкретно за какой то процедурой или за решением той или иной проблемы, а впервую очередь на консультацию , чб подобрали домашний уход и научили правильно использовать средства и важно чб сам косметолог назначал процедуры по типу , состоянию кожи

Аноним 101
автор

Всем спасибо за советы! Сходила на консультацию к косметологу! Вчера сделал у/з чистку, ультрафонорез + альгинатную маску. Понравилось.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Лилит_Es:Учитывая, что упомянутые вами омега и ГК внутрь на кожу никак не влияют, вы находка для исследования эффекта плацебо.Омега явно снизила выработку кожного жира, стало меньше жира на лице и волосах.

Насчет Гк не скажу, но Омега значительно улучшает состояние жирной и комбинированной кожи. Это один из препаратов, которые дерматологи выписывают при лечении проблемы акне. А так же витамин А, Е. И плацебо тут нет никакого.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Омега явно снизила выработку кожного жира, стало меньше жира на лице и волосах.

+1

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Куда сходили в итоге?

Аноним 101
автор

Шесточка: Куда сходили в итоге?

Всё просто - в ближайший к дому салон :) Потому как у меня не знакомых, которые могли бы кого-то конкретного посоветовать.

Аноним 26

Омега 3 хорошего качества влияет на мою кожу положительно! это уж реально полезная добавка)

мама
Екатеринбург

К косметологу на консультацию. Я так и сделала)))) только найдите по отзывам хорошего специалиста.

мама
Екатеринбург

Можно ещё дарсонваль купить, он не только для кожи, но и для волос . Гугл в помощь.

мама
Екатеринбург

Я бы посоветовала ввести в уход на постоянной основе три вещи:

  1. Кислоты
  2. Витамин С
  3. Масла

Кислоты и масла очистят поры, кислоты и витамин С улучшат цвет лица. Витамин С мощный антиоксидант. Масла дадут питание зимой. Кислоты выровняют рельеф.

Мне, к сожалению, этого косметолог не рассказал. Хотя хожу каждый месяц на массаж и чистки. Если бы знала раньше - сэкономила бы на бесполезных и болезненных пилингах и шлифовках.

мама
Екатеринбург

Лёля Гру: дарсонваль

Хорош от прыщей. Для остального - как радио послушать )

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Альгинатную маску проще купить и дома курсом делать, в салоне дороговато получается.

Свинтус

Базилика, Как минимум про ретинольчик забыли, очень полезная штука после 30. Плюс дмае и пептиды, мне кажется, это базовый наборчик . Ну и витамин с должен быть в хорошем %

мама
Екатеринбург

Foxxy love: Альгинатную маску проще купить и дома курсом делать, в салоне дороговато получается.

Это нужно уметь, у меня не получаются эти чудеса эквилибристики :gy:

Свинтус: Как минимум про ретинольчик забыли, очень полезная штука после 30. Плюс дмае и пептиды, мне кажется, это базовый наборчик . Ну и витамин с должен быть в хорошем %

Ой, ретинол без особых проблем я бы не рекомендовала до 40, а то и дольше. А то к 50 будет всё печально, внутренние ресурсы кожи не безграничны, чтобы их тратить "на всякий случай". Разве что реальные проблемы типа акне или пигментных пятен. Пептиды в 30 тоже рановато, хотя и безопасно.

Свинтус: Ну и витамин с должен быть в хорошем %

10 и выше. Но важнее формула, он очень нестойкий. И вообще не все процент пишут, приходится полагаться на ощущения.

Базилика: Кислоты и масла очистят поры

Каким образом масла чистят поры?

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Каким образом масла чистят поры?

Масла растворяют сало, которым забиты поры. Как гидрофильное масло растворяет макияж. Делаете массаж лица косметическим маслом, а лучше масляным очищающим бальзамом, потом умываетесь пенкой. Это классическое двухфазное очищение.

aum
мама
Екатеринбург

undefinedБазилика,
Добрый день! Подскажите крем или сыворотку с хорошим % вит.С, ищу себе сейчас крем и сыворотку , не могу определиться

мама
Екатеринбург

aum,
Вот мои Последний очень сильный, не для чувствительной кожи.

Свинтус

Базилика: Ой, ретинол без особых проблем я бы не рекомендовала до 40, а то и дольше. А то к 50 будет всё печально, внутренние ресурсы кожи не безграничны, чтобы их тратить "на всякий случай". Разве что реальные проблемы типа акне или пигментных пятен. Пептиды в 30 тоже рановато, хотя и безопасно

Да ну нафиг, ретинол после 30 в качестве превентивной меры можно и нужно использовать. В конце концов-это не ботокс, к которому развивается привыкание организма, вследствие чего время его действия постепенно уменьшается. И даже не гилауронка,при вкалывании которой естественным образом вырабатывается гилауринидаза( а с ней заодно и коллагеноза и элластаноза,которые снижают колличество коллагена и элластина в коже. Есть вот и такое мнение). К ретинолу привыкания нет, поэтому ничего страшного от кремов и ретиноевого пиллинга в этом возрасте я не вижу, ну по крайней мере не слышала

мама
Екатеринбург

Свинтус: К ретинолу привыкания нет, поэтому ничего страшного от кремов и ретиноевого пиллинга в этом возрасте я не вижу, ну по крайней мере не слышала

К ретинолу нет привыкания, да. Но ретинол и пилинги провоцируют повышенную регенерацию кожи. Поэтому она моложе и свежее выглядит. Но у каждой клетки конечное число делений, и если вы этот ресурс используете по молодости, то что вам останется в зрелости? Сейчас все усилия направлены на увеличение продолжительности жизни клетки, а не на их быструю замену. Но тут, конечно, каждый для себя решает, что делать. Я и в 50 собираюсь быть красавицей :mimi:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";