Обновление косметики

Аноним 438
автор

Как долго вы пользуетесь декоративной косметикой? Ну то есть за сколько по времени у вас кончаются румяна, тени? И если чем то долго не пользуетесь - выкидываете через сколько? Решила обновить косметичку, лишнее выкинуть, но что то совсем не начатое, лежит долго

просто посетитель
Аноним автор темы:
у вас кончаются румяна,
У меня уже 3 года Chanel . Не выкину.
мама
Екатеринбург
Аноним ,
на каждой баночке указан срок годности, кремовые использую согласно сроку, тени могу чуток побольше.
Аноним 438
автор
zubra,

ну то есть если срок вышел, то все равно выкидываете? не жалко?

Аноним1

Лишнего не покупаю. Новое покупаю, когда старое закончилось. Я консерватор. Постоянно одно и то же пользую. Тон крем примерно на полгода хватает. Пудра минеральная больше года. Тушь как засохнет меняю. Помада как закончится. Ну и все остальное по мере окончания. Кстати румяна. Пользую даже просроченные ))) лет по 5)) оч экономно расходуются.

Аноним 438
автор
Аноним1:
Помада как закончится.

вот у меня их много, конечно за год не использую, некоторым по 2-3 года. Совсем старые конечно выкидываю, но некьоторые жалко ((

Аноним1

Аноним , Ну по ним чувствуется,что стихли. Тогда и выбрасываю ) но перестала горы покупать. Максимум парочку.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ну то есть если срок вышел, то все равно выкидываете? не жалко?
кремовые текстуры не жалко - вреда может быть больше, но у меня редко остается после срока
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним1:
Тушь как засохнет меняю.

каплями для глаз разбавить можно )))) если не водостойкая

мама
LUCKY ME,

Привет!!! Такая же ерунда, румяшкам герлен 5,5 лет, выкинуть жалко- пользуюсь, ещё примерно половина)

мама
Аноним ,

Покупаю только люкс и выбрасываю если только закончилось или совсем перестало нравиться, тени, румяна, блеск д губ очень долго пользую, тон, корректор, помада, тушь быстрее уходят..как-то так)))

Аноним 765

Сейчас, наверное, всех шокирую :gy: Покупала больше 10 !!! лет назад тени буржуа. Белые. Стоили они около 300 р. Тогда я только начала работать и жить отдельно от родителей, и для меня эти тени стоили денег. Так вот.... Все ещё лежат. Не выбрасываю. Провожу ими под бровью светлую полоску.

С остальной косметикой примерно также :crazy: То есть тушь, тональный крем, пудра - быстро кончаются, а вот тени и помады - лежат годами. Но я давно ничего почти не покупаю. В макияже стала очень консервативна.

просто посетитель
Екатеринбург

Жидкие и кремовые текстуры выкидываю как начинают менять запах или консистенцию. Даже если срок в норме. Всякие крема успеваю использовать. А помады - большая часть успевает закончится... А сухие - совсем не выбрасываю. Им ничего не будет, румяна и тени по 5-6 лет лежат. Да и вообще, с продуктами я работаю кистями, жирными пальцами туда не лезу, подругами или родственницам не даю. Выбрасываю только то, что надоело или изменило свои свойства. Туши меняю только часто. Раз в полтора-два месяца

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Покупала больше 10 !!! лет назад тени буржуа. Белые. Стоили они около 300 р.

ой, у меня, наверна, такие были. ну смотрите, на скока помню, они прям сильно белый блеск дают, я б не стала их под бровь юзать. по теме есть тени маковские 2 палетки, им года 2,5. помадки тоже есть какие-то маковские темные, прям драматические, на кой фиг брала.. не знаю.. остальное как заканчивается - докупаю. летят конеш тональники, только в путь.. пудра, хайлайтеры.

Аноним 438
автор

а не открытые, купленные впрок крема храните в холодильнике или просто в шкуфу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";