Синтепух: в чем его плюсы и минусы?

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, кто точно знает о наполнителях пуховиков. Пух/перо это понятно, но вопрос в каком количестве/соотношении они должны быть, чтобы было тепло? Недавно прошлась по магазинам, в большинстве наполнитель- синтепух, говорят, хоть каждый день стирай. В чем его плюсы/минусы? Кто в таких ходит, поделитесь, пожалуйста.

Екатеринбург

Покупала как то пуховик такой. Теплый. Быстро сохнет, не скатывается. Стирала в машинке.

Екатеринбург

Сохнет быстро,но скажу что теплый.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне гораздо теплее в синтепухе, чем в натуральном пуховике. И да, стирать очень удобно в машинке. Больше никогда натуральный не куплю

мама
Екатеринбург

что натуральный пух, что синтепух у меня первые год-два теплые, а потом становятся холоднее. То ли скатываются, то ли сваливаются....с сапогами та же беда. Ну пока есть возможность в одном сто лет не ходить - нормально. Вообще нравится синтепух, легкий и стирается хорошо. А, на светлых пухичах натуральных иногда разводы после стирки, приходится с ними возиться.....а на синтепухе нет.

мама
Екатеринбург

А вам в магазине как в синтепухе? Мне сказали как в целофане

Екатеринбург

Лучше всего тенсулейт. Тепло, сухо. Никогда натуральный или на синтепоне не куплю больше.

мама
Екатеринбург

Элeн: А вам в магазине как в синтепухе?

В расстегнутом - норм.

мама
Екатеринбург

Я в своём синтепухе вообще как в летней ветровке себя ощущаю, всю опу продувает, и руки мёрзнут, просто куртка от комаров называю, очень жалею что купила, нормальный пуховик можно было и то дешевле найти

мама
Екатеринбург

Версия автор темы: Пух/перо это понятно, но вопрос в каком количестве/соотношении они должны быть, чтобы было тепло?

90% пх, 10% перо - это отличный вариант! Чем выше процент пуха, тем лучше.
Насколько я знаю, синтепух - это самый дешевый наполнитель, тинсулейт считается самым теплым. Купила в прошлом году пухич на синтетическом подкладе - мне холодно в нем зимой. Сейчас этот пуховик перешел в разряд демисезонных, предпочитаю зимой носить натуральные наполнители и ткани, что кстати, важней, чем сам наполнитель. Если утеплитель синтетика, ткань верха синтетика, то получается эффект мешка, когда в помещение заходите, поэтому сразу обращайте внимание именно на ткань. Если ткань натуральная ну или максимально натуральная, то потеть не будете.

мама
Екатеринбург

Купила парку на биопухе. Тяжелая - это минус. Насчет тепла... Ну в минус 17 недавно умеренным шагом было комфортно

автор
мама
Екатеринбург

KOSHU,
А если соотношение идет сколько-то грамм на унцию? Как определить?

автор
мама
Екатеринбург

Хлоя Салливан,
такие дорогие? не встретила ни разу... Даже дороже 20 смотрела - тоже биопух синтетический

мама
Екатеринбург

Версия автор темы: А если соотношение идет сколько-то грамм на унцию? Как определить?

Честно - не знаю , возможно нужно как-то соотнести эти меры, погуглите. Ни разу такого не встречала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";