Гель-лаком испортила ногти:(

Без разницы
автор

Ну вот не любитель я салонных процедур всяких. Некогда мне вечно. Поэтому сама. Но с маникюром-то просто, а вот на педикюр всю же периодически хожу к мастеру. Ногти растут очень медленно, поэтому мне одного захода на месяц -полтора точно хватает (уж аккуратно палочкой кутикулу отодвинуть у меня умения хватает). Последний раз делала в октябре. Сняла сама спец средством на днях и аж испугалась. Ногти на больших пальцах обеих ног отслаиваются основательно так с обеих сторон. Я, начитавшись про всякие грибы, с перепугу поскакала к врачу. Тот посмотрел, по результатам соскоба успокоил, сказал, что это исключительно гель-лак и, возможно, узкая обувь (но сейчас я в далеко не узких сапогах рассекаю). Еще сказал, что часто такое видит у женщин, увлекающихся именно гель - лаками.
Ну про покраску лаком, понятно, я на ближайшие месяцы пока забуду, хоть и страшно обидно. Но у кого-то было подобное? Как предотвратить? Только перерывами в использовании покрытия?

просто посетитель
Екатеринбург

... ,
Отрастут. Видимо сняли не очень удачно, а может и переходили с покрытием.

Без разницы
автор

kimka: а может и переходили с покрытием.

Вот это скорее. Я и не знала, что с ним "переходить" можно. На руках снимаю дней через 10 - максимум 2 недели, когда сколы начинаются (но делаю пару раз в год, не чаще. Так сама обычным лаком крашу).
Вот как раз записалась на следующей неделе, просто без покрытия тогда обойдусь. Абыдна:(

Аноним 36

... автор темы: Ногти на больших пальцах обеих ног отслаиваются

у меня так на всех ногтях было, и руки и ноги, первый раз сделала гель-лак, к мастеру и материалам вопросов нет (дочь ходит к ней 2 года, всё норм). списываю на индивидуальную реакцию (у меня очень тонкие, ломкие ногти), ждала пока отрастут. сейчас осталось только мм по 2 на ногтях больших пальцев ног, там видно что ноготь потрескавшийся, остальное отрастает как и было до.

Аноним 656

kimka: может и переходили с покрытием.

Долго ношу педикюр, такого не бывало
На руках ногти в хлам испортились от геля, ноги пока держатся. Отрастают потихоньку да и все

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Все люди разные) за время работы столько разных ногтей перевидала! И подобное было,поэтому предположила. От снятия,конечно,очень зависит,чем снимали и как.

Без разницы
автор

kimka: От снятия,конечно,очень зависит,чем снимали и как.

Доберусь домой и выложу фотку средства. В спец магазине покупала, мне его хвалили страшно.

Аноним 36

kimka: От снятия,конечно,очень зависит,чем снимали и как.

а поделитесь опытом, пожалуйста, какое снятие наиболее травмирующее, а какое менее вредное для ногтей?

Екатеринбург

Аноним: какое менее вредное для ногтей?

Аппаратное менее вредное, в руках опытного мастера, без перепилов ногтевой пластины.

Аноним: какое снятие наиболее травмирующее,

Отдирание, отгрызание, отколупывание вместе с ногтевой пластиной.

мама
Екатеринбург

Снятие фрезой до базы самое не травматичное, потом дать ногтю отрасти.

просто посетитель
Екатеринбург

Именно поэтому не делаю гель. Ногти не переносят. До корня потом слоятся и ломаются. Сколько ни пыталась раз.
Поэтому прозрачный укрепляющий лак моё всё

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ходите в салон на снятие лучше) к проверенным мастерам

просто посетитель
Екатеринбург

... ,
Средство может пересушить пластину, сколько держали. Как снимали тоже важно, с усилием,или сходил мягко,не отдирали от пластины базу? Сколько раз заворачивали?! Много нюансов. У моих это sos-средство,если совсем не могут попасть

Без разницы
автор

kimka,
Вот средство. Все по инструкции делала: важный тампон, фольга, 20 минут держала, палочкой снимала. Он хорошо слезает, ногти не выглядят после убитыми. Ну кроме того, что отстают... Но "карман " с одной стороны образовываться начал еще в октябре. Неужели средство все же? Всего лишь за 20 минут воздействия? Или лак за полтора месяца?

мама
Екатеринбург

Я , когда сама снимаю этими средствами-всегда ногти ухайдакиваю. Мера вынужденная, потому снимать тоже нужно в салоне у хорошего мастера. считаю процедура не менее ответственная чем и сам маник

Аноним 606

Наверное это индивидуально все
Я ходила в салон, мне аппаратный маникюр делали
Испортили ногти
За месяц отросло настолько
Думаю, что к середине января полностью обновятся
Вот задели,у самого основания было, сейчас отросло
Сейчас пока ничего не делаю, под ноль стригу

Без разницы
автор

аноним,
Ой, сочувствую :(
Но хорошо, что у Вас так быстро ногти растут:)

Аноним 967

Извините, автор, спрошу не совсем по существу, но к какому врачу вы ходили? Это дерматологи решают, или кто?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Да,след от фрезы. Срастёт, все будет хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

... ,
Сложно сказать,лучше смотреть вживую.

мама
Екатеринбург

... ,
На своем опыте скажу, что не от средства, а от того, что переходили с гель лаком. У меня на руках так было. Нужно во время снимать гель и давать ногтевой пластине отдых , а потом снова покрытие делать. Индивидуальная реакция такая, подруга у меня два года подряд не отдыхая покрытие делает и нет у неё отслойки, а у меня через 8 месяцев постоянной носки геля пошла отслойка. Срезаю как можно короче и жду пока весь ноготь обновится.

Аноним 61

У моей подруги вообще ногти гнить начали. Потом отёк квинке случился.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Точно от гель-лака?

просто посетитель
Москва

Делаю 2 года без перерыва. Снимать даю фрезой до базы. Ногти нормальные. Если начинают снимать базу сто пудово пластину повредят. Отсюда расслоения и прочие прелести начинаются

Без разницы
автор

Аноним: к какому врачу вы ходили?

Ага, к дерматологу.

kimka: лучше смотреть вживую.

Спасибо :))) но зрелище не из приятных, к сожалению.
13 пойду на маникюр-педикюр, покажу мастеру. Просто ноги обработает тогда, без лака. Блин. Значит, надо все же, чтобы в салоне и снимали. Ну теперь в любом случае долго гель-лаком пользоваться не буду.

UlitkaMerri: переходили с гель лаком.

Ясно :( Самадура, короче.

Аноним: У моей подруги вообще ногти гнить начали.

Жуть какая:( Бывает такая реакция на лак?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";