Квест от «Тёмы»

Гель-лаком испортила ногти:(

... автор темы
Ну вот не любитель я салонных процедур всяких. Некогда мне вечно. Поэтому сама. Но с маникюром-то просто, а вот на педикюр всю же периодически хожу к мастеру. Ногти растут очень медленно, поэтому мне одного захода на месяц -полтора точно хватает (уж аккуратно палочкой кутикулу отодвинуть у меня умения хватает). Последний раз делала в октябре. Сняла сама спец средством на днях и аж испугалась. Ногти на больших пальцах обеих ног отслаиваются основательно так с обеих сторон. Я, начитавшись про всякие грибы, с перепугу поскакала к врачу. Тот посмотрел, по результатам соскоба успокоил, сказал, что это исключительно гель-лак и, возможно, узкая обувь (но сейчас я в далеко не узких сапогах рассекаю). Еще сказал, что часто такое видит у женщин, увлекающихся именно гель - лаками.
Ну про покраску лаком, понятно, я на ближайшие месяцы пока забуду, хоть и страшно обидно. Но у кого-то было подобное? Как предотвратить? Только перерывами в использовании покрытия?
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
... ,

Отрастут. Видимо сняли не очень удачно, а может и переходили с покрытием.
... автор темы
kimka:
а может и переходили с покрытием.

Вот это скорее. Я и не знала, что с ним "переходить" можно. На руках снимаю дней через 10 - максимум 2 недели, когда сколы начинаются (но делаю пару раз в год, не чаще. Так сама обычным лаком крашу).
Вот как раз записалась на следующей неделе, просто без покрытия тогда обойдусь. Абыдна:(
Аноним
Екатеринбург
... автор темы:
Ногти на больших пальцах обеих ног отслаиваются
у меня так на всех ногтях было, и руки и ноги, первый раз сделала гель-лак, к мастеру и материалам вопросов нет (дочь ходит к ней 2 года, всё норм). списываю на индивидуальную реакцию (у меня очень тонкие, ломкие ногти), ждала пока отрастут. сейчас осталось только мм по 2 на ногтях больших пальцев ног, там видно что ноготь потрескавшийся, остальное отрастает как и было до.
Аноним
Екатеринбург
kimka:
может и переходили с покрытием.
Долго ношу педикюр, такого не бывало
На руках ногти в хлам испортились от геля, ноги пока держатся. Отрастают потихоньку да и все
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним,

Все люди разные) за время работы столько разных ногтей перевидала! И подобное было,поэтому предположила. От снятия,конечно,очень зависит,чем снимали и как.
... автор темы
kimka:
От снятия,конечно,очень зависит,чем снимали и как.

Доберусь домой и выложу фотку средства. В спец магазине покупала, мне его хвалили страшно.
Аноним
Екатеринбург
kimka:
От снятия,конечно,очень зависит,чем снимали и как.
а поделитесь опытом, пожалуйста, какое снятие наиболее травмирующее, а какое менее вредное для ногтей?
Наттуссик
Екатеринбург
мама
Аноним:
какое менее вредное для ногтей?

Аппаратное менее вредное, в руках опытного мастера, без перепилов ногтевой пластины.
Аноним:
какое снятие наиболее травмирующее,

Отдирание, отгрызание, отколупывание вместе с ногтевой пластиной.
Neiron
Екатеринбург
мама
Снятие фрезой до базы самое не травматичное, потом дать ногтю отрасти.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Именно поэтому не делаю гель. Ногти не переносят. До корня потом слоятся и ломаются. Сколько ни пыталась раз.
Поэтому прозрачный укрепляющий лак моё всё :gy:
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним,

Ходите в салон на снятие лучше) к проверенным мастерам :wink:
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
... ,

Средство может пересушить пластину, сколько держали. Как снимали тоже важно, с усилием,или сходил мягко,не отдирали от пластины базу? Сколько раз заворачивали?! Много нюансов. У моих это sos-средство,если совсем не могут попасть
dar191
Екатеринбург
мама
почти тоже самое, на ногах все норм, на руках при разных мастерах при нормальном снятии - все плачевно, ногти становятся тонкие и ломкие, пока полностью не отрастет, пипец.
отказалась от гель-лака, крашу лаком без вредностей, ну типа такая более натуральная штука,
держится очень мало, зато можно слой сверху пустить и ок на пару дней будет выглядеть.
... автор темы
kimka,
Вот средство. Все по инструкции делала: важный тампон, фольга, 20 минут держала, палочкой снимала. Он хорошо слезает, ногти не выглядят после убитыми. Ну кроме того, что отстают... Но "карман " с одной стороны образовываться начал еще в октябре. Неужели средство все же? Всего лишь за 20 минут воздействия? Или лак за полтора месяца?
Колубара
Екатеринбург
мама
Я , когда сама снимаю этими средствами-всегда ногти ухайдакиваю. Мера вынужденная, потому снимать тоже нужно в салоне у хорошего мастера. считаю процедура не менее ответственная чем и сам маник
аноним
Наверное это индивидуально все
Я ходила в салон, мне аппаратный маникюр делали
Испортили ногти
За месяц отросло настолько
Думаю, что к середине января полностью обновятся
Вот задели,у самого основания было, сейчас отросло
Сейчас пока ничего не делаю, под ноль стригу
... автор темы
аноним,

Ой, сочувствую :mir: :(
Но хорошо, что у Вас так быстро ногти растут:)
Аноним
Екатеринбург
Извините, автор, спрошу не совсем по существу, но к какому врачу вы ходили? Это дерматологи решают, или кто?
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Да,след от фрезы. Срастёт, все будет хорошо
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
... ,

Сложно сказать,лучше смотреть вживую.
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
... ,

На своем опыте скажу, что не от средства, а от того, что переходили с гель лаком. У меня на руках так было. Нужно во время снимать гель и давать ногтевой пластине отдых , а потом снова покрытие делать. Индивидуальная реакция такая, подруга у меня два года подряд не отдыхая покрытие делает и нет у неё отслойки, а у меня через 8 месяцев постоянной носки геля пошла отслойка. Срезаю как можно короче и жду пока весь ноготь обновится.
Аноним
Екатеринбург
У моей подруги вообще ногти гнить начали. Потом отёк квинке случился.
natuciamama
Екатеринбург
мама
Аноним,
Точно от гель-лака?
просто посетитель
Делаю 2 года без перерыва. Снимать даю фрезой до базы. Ногти нормальные. Если начинают снимать базу сто пудово пластину повредят. Отсюда расслоения и прочие прелести начинаются
... автор темы
Аноним:
к какому врачу вы ходили?

Ага, к дерматологу.
kimka:
лучше смотреть вживую.

13 пойду на маникюр-педикюр, покажу мастеру. Просто ноги обработает тогда, без лака. Блин. Значит, надо все же, чтобы в салоне и снимали. Ну теперь в любом случае долго гель-лаком пользоваться не буду.
UlitkaMerri:
переходили с гель лаком.

Ясно :( Самадура, короче.
Аноним:
У моей подруги вообще ногти гнить начали.

Жуть какая:( Бывает такая реакция на лак?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).