Что делать с волосами?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как только начинается сезон шапок,у меня сохнет голова и начинает лезть кожа. Выглядит это как очень большая перхоть. Но так как это не перхоть-пользоваться средствами против нее я не могу.

Перепробовала шампуни безсульфатные увлажняющие, маски-а все тож самое ((

У кого такая же проблема,как решаете?

мама
Екатеринбург

Шампунь для чувствительной кожи головы. У мужа было так, типа перхоти, но не она. Шампунь Барекс для чувствительной кожи и все прошло.

просто посетитель

У меня была похожая проблема, да еще и голова чесалась. Мне помогает успокаивающий шампунь Vichy для чувствительной кожи головы.

мама
Екатеринбург

Lenylia72,
У меня проблема иного характера, но мне тоже для волос виши стал нравиться.

мама

себорейный дерматит возможно, мне трихолог выписывала Кето-шампунь
шелушения, зуд и просто для профилактики и терапии кожи головы. ничего страшного, все поправимо, но просто увлажн шампунь не поможет

мама
Екатеринбург

Экодермом пользуемся с мужем. Скраб делаем солевой: крупной морской солью натираю кожу головы. Муж лысый, так он тоже пользуется и потом еще кокосовым маслом смазывает кожу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,всем спасибо большое ) буду пробовать

Екатеринбург

в прошлом году тоже была такая проблема, пробовала много разных шампуней для чувствительной кожи, даже на шампунь и маску от керастаз дорогущую потратилась - всё равно кожа сохла. Потом подруга мне посоветовала шампунь и кондиционер японские тсубаки, их кондиционер можно прямо в кожу втирать, вот эти средства мне очень быстро помогли, через 3 применения сухость прошла, до сих пор сижу на них. Продаются в японских магазинах и летуале

мама
Москва

У вас наверное очень иссушены волосы и кожа головы( Я спасаюсь маской ультраувлажняющей от ХорсФорс, это единственное аптечное средство которое правда помогает, попробуйте))

мама
Екатеринбург

ЭврикA: Шампунь для чувствительной кожи головы.

++++ мне только так

мама
Екатеринбург

Тоже подвержена себорейному дерматиту, заметила, что его обострение происходит в период стрессов и переживаний. Поэтому если у Вас также, то сперва успокоительное и прогулки пешие. Это первое, что нужно сделать. Ввести в рацион больше жиров - второй пункт (орехи, авокадо, желтки, рыба любых сортов, сыры, а также купите Омега-3. Если есть зуд, то можно Дипросалик или Элокон лосьон. Его наносят несколько вечеров на очаги воспаления. Шампунь и бальзам у меня круглогодично из профессиональной линейки. Мягкий, но не безсульфатный - не люблю просто.

я перешла на бессульфатный шампунь с овсяными пав, он не раздражает кожу головы, и отлично промывает волосы, а от сухости мне помогают маски с аргановым маслом, отказ от фена и плойки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";