Кровоподтеки после массажа

Аноним 52
автор

Девочки, всем привет!
Сегодня сходила на первый сеанс (из 10-ти) антицеллюлитного массажа. Сказать, что было больно, ничего не сказать. Но это ладно, пока ехала до дома, проявились кровоподтеки. Это нормально?
Делала пару лет назад курс, даже синяков не было, но тоже было больно.
Следующий сеанс уже в пятницу, я даже не знаю как идти, сейчас то сидеть больно, всё горит..

Аноним 346

нет, не нормально. даже, если у вас сосуды близко.

Аноним 52
автор

аноним,
Как думаете, стоит массажисту сказать, чтобы не так сильно делал или поменять массажиста? Просто я курс купила, придётся отходить в этом салоне.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я б массажисту сказала - раз. И обратила внимание на состояние сосудов - два

Аноним 346

вам решать. я бы искала другого массажиста. к этому точно не пошла. его "техникм" мне не подходит.
больно может быть, но вот синяки:-.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним: я бы искала другого массажиста

Присоединяюсь. Не ходите больше.
Я массаж люблю и регулярно делаю.
Разные массажисты встречались. Одна с первого сеанса мне синяков понаделала (к слову, женщина богатырского роста и веса) а потом все удивлялась: надо же! у вас сосуды слабые.
Потом, скольких массажистов ни спрашивала, все отвечали, что синяков быть не должно. Их и не было. У правильных массажистов. :)

ЗЫ. А антицеллюлитный массаж, вообще, больше вреда, чем пользы для тела.

Аноним 531

Лалака,
Почему вред от антицеллюлитного массажа?
Я летом прошла курс, весь целлюлит ушел и объёмы очень хорошо ушли, тело подтянулось. Сейчас опять хочу пойти

Аноним 52
автор

Наверно поменяю массажиста, да. Сегодня очень плохо спала, всё болит, самые больные места - между ног ляхи и бока (верх попы), на бок очень больно было ложиться.
Я считаю, так быть точно не дрлжно((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, меняйте массажиста!!! Зона внутренней поверхности бедер (как вы ее назвали "ляхи между ног") - это не массажная область!!! Проводить там манипуляции категорически запрещено, там крупные нервные пучки и лимфоток. Это знает любой массажист, изучавший массаж не на вебинаре "как потереть попу клиентки и заработать денег", а на нормальных мед.курсах, где есть анатомия!
П.С. Синяки могут быть от массажа, но не от антицеллюлитного! Не та область для появления синяков, даже при сильном воздействии.
П.С.1. Сильные застои в боках ("верх попы" Вашими словами) - где застой, там и боль - это проблемы гинекологии - проверьте яичники.
П.С.2. Я массажист с опытом более 10 лет, знаю о чем говорю ;)

Аноним 52
автор

OntoArte,
Спасибо за такой подробный ответ

Аноним 196

Синяков быть не должно.

Екатеринбург

Аноним 52 ,
Напишите плиз в дичку куда вы ходили ?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";