Посоветуйте стрижку для школьницы, чтобы можно было ходить с распущенными волосами

Невидимка автор темы
Екатеринбург
Дечери 12 лет, волосы густые ниже лопаток, говорит, что надоело заплетать косы каждый день, хочет с распущенными в школу ходить. Но учитель не разрешает длинные волосы распускать. И дочь твердо решила обрезать волосы, никакие уговоры оставить не действуют.
Посоветуйте, какие можно стрижки в её ситуации, чтобы и не сильно коротко, и можно с распущенными ходить? Нам с ней кроме каре ничего в голову не приходит, но не знаю как будет смотреться короткое каре на густых волосах
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Каре разных вариаций, что еще-то остается? Волосы не зубы, отрастут, если неудачная стрижка...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
kvetek
Екатеринбург
мама
Аналогичная ситуация, только дочери 11 лет.
И ещё проблема - пачкаются волосы очень быстро.
Рядом постою, послушаю.
лучшее - враг хорошего
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
А хвост сейчас не носят?
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Невидимка автор темы
Екатеринбург
kvetek:
И ещё проблема - пачкаются волосы очень быстро.
У моей пачкаются средне-быстро, но зато мы в бассейн ходим часто, и сушить длинные волосы долго, это еще один аргумент дочери в пользу волос покороче
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Я своей 12ти-летка каре сделала - я очень довольна :) теперь ребенок всегда опрятный. Волосы очень густые, но прямые - в каре хорошо смотрятся :) Еще и в бордовый покрасили.
ptica_we
Екатеринбург
У моей копна волос весом в тонну. Устала от длинных, обрезала до каре. Это ужасно выглядело. )) Если не укладывать, да если и укладывать, то все равно огромная копна в итоге, спутанная. Обрезала еще выше, сейчас боб-каре с высоким затылком, а спереди длина чуть ниже ушей. Вот это держится в прическе. Выглядит нормально, самоукладываются волосы. Но другая длина точно не вариант.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Каре, боб, совсем под пацана стриглась, было дело - а первый раз в парикмахерской у дома просто пошла и по плечи обрезала без умных слов. В 12 лет. Ох парикмахерша причитала - мол, как же мама, ругать будет, косу пожалей :gy:
А ей сушиться ужас как надоело после басика. Какая разница, за 8-9 месяцев все равно нарастет все что хочешь.
Вижу цель - не вижу препятствий
мама
Тоже про укладку хотела написать. Как волосы себя ведут, бывает как поспишь, встанешь и волосы дыбом, придется укладывать. А если ещё Волосы вьются, то будет одуванчиком.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).