Золотые сережки - какие в моде?

мама
Екатеринбург

Ну не знааю.

мама
Екатеринбург

Чет не верится, что там прям золото 22 гр ?? Не хилый такой сувенирчик получается...

умею красиво
Екатеринбург

Я себя побаловала клаймберами, универсальные на мой взгляд. Хотя и не свежая модель

просто посетитель
Санкт-Петербург
LUCKY ME:
вот первое что открылось
полистала тройку страниц какое-то все неактуальное - все эти камни...
автор
мама
Пятигорск
LUCKY ME,

Да,масса верная. Хватит не на одно изделие

мама
Екатеринбург

Capelь , Посмотрите ювелирный салон Елены Стецовой. Они могут и копию сделать и своё что то предложить В инсте фото много

мама
Екатеринбург
Capelь ,

Я бы эту монету сдала в Ринго. если она действительно 585 они иногда принимают по 2000 за грамм. И на полученый сертификат купила бы что то у них. Не доверяю вкусу местных ювелиров в мастерских - мне кажется они все ваяют что то а-ля 90-е

мама
Екатеринбург

В архитектурном, есть кафедра ювелирного искусства, мне нужно было пуговицу большую полусферическую сетчатую сделать, так как потеряла; на самой кафедре (лучше позвонить заведующему кафедры заранее и договориться о встрече) отправили к мастеру, он и сделал копию. Дешевле в десятки раз, чем я звонила узнавала стоимость на заводе ЮУ. Сначала, конечно, был макет из простого металла - и можно было корректировать его.

мама
Екатеринбург

alenushka25, красиво. Теперь мне тоже захотелось :eerm:

мама
Екатеринбург

лично мне нравятся серьги длинные "висюльками", еще актуальны - ассиметричные серьги, разные на разных ушах:), еще бывают серьги трансформеры, чтобы можно было отцепить какую-нибудь часть)

дедушка
Екатеринбург

https://www.danskcopenhagen.eu/infinity-hoop-earring-silver-plating посмотрите такую модель или

Capelь автор темы:
Вот монете, середина из серебра.
вы 2 металла не рассматриваете совместить? https://www.danskcopenhagen.eu/tamara-circle-earring-gold-plating https://www.danskcopenhagen.eu/tara-sun-earring-gold-plating
автор
мама
Пятигорск
Larubia,

Спасибо большое! С серебром совмещать не хочу. Металл недорогой, а работа окажется в разы дороже него.

автор
мама
Пятигорск
Barsenika,

К сожалению, не из Екатеринбурга я. переехали в другой город, даже регион другой.

автор
мама
Пятигорск
MakoveyM,

Не, сдавать не буду. Сделаю себе украшения. На 15 летний стаж жду полностью золотую монетку без серебра. Надеюсь, доработаю :blush:

мама
Екатеринбург
Capelь ,

В таком разе оставьте лучше монету на память. А серьги просто купите на заработанные деньги :))

автор
мама
Пятигорск
MakoveyM,

Монета и так три года лежит. лучше бы деньгами дали :gy: Сделаю себе украшения и буду, как память носить и радоваться.

мама
Екатеринбург
Capelь ,

Ну лежит и лежит. Вдруг она через 20 лет будет в 20 раз больше стоить. Детям внукам покажете. А серьги что? Побрякушки. Потеряете например. Разонравятся, из моды выйдут. Неизвестно что вам в мастерской туда направят. Скорее всего не вашу монету.

автор
мама
Пятигорск
MakoveyM,

Надеюсь, у меня будут более интересные вещи и истории, которые я смогу детям и внукам показать. таким накопительством я не хочу заниматься.

мама
Екатеринбург
Capelь ,

А сами занимаетесь -из памятной монеты собрались мещанские украшения делать. Сейчас в серьгах дефицит что ли? Пошли да купили

просто посетитель

Barsenika, полезный отзыв , скажите , а там делают из серебра и золота? Capelь , Автор, вы узнайте для начала что у вас останется после разделения золота от серебра.

автор
мама
Пятигорск
LUCKY ME,

У меня останется 22 грамма золота. вопрос мой не об этом. Ушли далеко от вопроса. Не монету я обсуждаю. Я реально прошу советы.

автор
мама
Пятигорск
Barsenika,

Спасибо, мне тоже такие нравятся. сейчас подобные ношу. Только лепесточками.

Екатеринбург
MakoveyM:
Не доверяю вкусу местных ювелиров в мастерских - мне кажется они все ваяют что то а-ля 90-е
зря. сейчас могут сделать любое изделие - какое покажите. у нас у всех в семье одинаковые крестики. индивидуальные. разница только в размерах. форму выкупала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";