Макияж, поболтать

Аноним 540

Баба Yoga: встречаются, да, счастливые обладательницы идеальной кожи

Не видела таких. Не забывайте, что помимо идеального тона, сверху делается коррекция легкая (выделяются нос, скулы, подбородок и лоб), это позволяет нам скорректировать пропорции лица. Если просто тоном рожу намазать, то будешь как плоский бин.

мама
Екатеринбург

Лалака: Ой, это очень долго. Такое уже нельзя мазать на себя, лучше выкинуть.

давычохоть))) не один и тот же))

мама
Екатеринбург

Аноним 540: Не видела таких. Не забывайте, что помимо идеального тона, сверху делается коррекция легкая (выделяются нос, скулы, подбородок и лоб), это позволяет нам скорректировать пропорции лица. Если просто тоном рожу намазать, то будешь как плоский бин.

а я видела
слушайте, ну я в состоянии отличить лицо откорректированное и без

Аноним 540: Не забывайте,

я вот тут вот прям икнула аж
...не забывайте

Аноним 821
автор

а мне то кто-нить ответит про иллюминайзер?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 821 автор темы: а мне то кто-нить ответит про иллюминайзер?

если кожа шелушится, ее надо прибирать
дело не в иллюминайзере
я бы на аллергическую реакцию еще подумала

Аноним 821
автор

Потолковый Лампонюх: если кожа шелушится

вот эти проявления только после него и в паре мест. Так нет шелушений. Я это уже проверила опытным путем )

мама
Екатеринбург

Лалака: Ну, зачем каждый день?

Ну тема же о ежедневном?

Лалака: том. Для тех, у кого поры расширены, считаете, не придумали хороших тональных средств? Т.е. вся косметическая индустрия в топку работает?

Не считаю, что зря. У самой целый арсенал всякого разного , но не юзаю в итоге)) на чистом лице, только умытом, ваще никаких пор нет)) поэтому сс на синяки блеск и вперед.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 540: Не забывайте, что помимо идеального тона, сверху делается коррекция легкая (выделяются нос, скулы, подбородок и лоб), это позволяет нам скорректировать пропорции лица. Если просто тоном рожу намазать, то будешь как плоский бин

Да, вот именно скульптурирование! Каждый знает свое лицо - что выделить, что заретушировать... :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

ряженка: давычохоть))) не один и тот же))

:D
А что остается подумать, раз вы пишете: мажу редко и 6 лет уже стоит?
Обеспокоилась.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ряженка: Ну тема же о ежедневном?

Семенсемёныч… этого я не учла. пойду потру, а то и правда народ начнет каждодневно юзать… :(

мама
Екатеринбург

Лалака: что остается подумать, раз вы пишете: мажу редко и 6 лет уже стоит?
Обеспокоилась.

Я о том , что да, супер средство, поселилось на постоянной основе, когда хочется холености юзаю.

Аноним 502

Такое ощущение, что ярые противницы макияжа, у которых все свое идеальное - под мейком понимают боевой раскрас Кардашьян/Волочковой/инста-дев со штробингом, контурингом, ресницами-опахалами и прочее...
Большинство здешних девушек, которые ЗА макияж - имеют в виду очень легкий и натуральный вариант. И каждая пользуется только теми средствами, которые нужны, чтобы подчеркнуть лучшее или скрыть/скорректировать не очень удачное. И это очень зависит от природного типажа! И уж насколько я фанат всего натурального, но и то - считаю макияж - необходимостью для 99%. Это социальная маска, которая выполняет свою задачу. И у каждого человека эти задачи свои:
-у меня никогда не будет ровного тона лица (питание правильное, уход подобран, но тип кожи такой, что щеки (где мясцо на лице) всегда будут розовее, чем остальное лицо) - поэтому легкая минеральная пудра - мое все!
-брови и ресницы есть, но светлые - поэтому красить их обязательно! иначе на лице видны только сами глаза (радужка и белки). Вот была бы тушь цвета тауп - я бы ей красила, просто, чтобы они стали цвета, как корни волос. Мне не нужны черные и закрученные до бровей ресницы и "набитые" крылом чайки брови...
-губы после родов стали более блеклыми, поэтому простой бальзам заменила на бальзам с легким тонированием...
Макияж незаметный для окружающих (только ресницы понятно, что накрашены)...
Как и с фигурами - все зависит от исходника. Есть минимальный процент женщин, у которых фигура такая (не только спорт, но и природные пропорции), что хоть что надень (любая длина, степень прилегания, расцветка) - она красотка! Но у большинства - есть, что корректировать - как минимум есть удачные и неудачные фасоны ;) И вопрос опять в том, что вы выбираете: купить "штаны" или "брюки с хорошей посадкой". Первый вариант - удобно, практично. Второй вариант - к удобству и практичности добавляется эстетика, вкус, стиль и уверенность в себе.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 502,
согласна полностью.

мама
Екатеринбург

Аноним 502: Такое ощущение, что ярые противницы

Где вы их увидели в этой теме?

мама
Екатеринбург

alexstrasza: говорил с придыханием "боже, брови из волос" р

мама
Екатеринбург

Аноним 821 автор темы: а может от иллюминайзера быть корочка шелушений? Купила попробовать, недорогой Арт Визаж.

уже третий тюбик добиваю - использую каждый день (смешиваю с тоном 50/50), никаких корочек не ощущаю, для меня это мегавещь

мама
Екатеринбург

Emily: так же чуть чуть тинтом например подкрасить и уже другой вид. Ярче же выглядеть будет.

тинтом это что?

мама
Екатеринбург

Чема,

Тинт для губ представляет собой цветной пигмент, при нанесении которого на кожу, изменяется ее натуральный цвет. Он усиливает натуральный, природный пигмент кожи, чтобы Ваш макияж оставался прекрасный, но более естественным

Выглядит как блеск для губ. Но на губах просто цвет даёт, не яркий как помада, а слегка поярче естественного цвета. И не смывается. Но губы сушит.

Аноним 540

Аноним 502: Это социальная маска, которая выполняет свою задачу.

Согласна. Я бы еще дополнила, что макияж он необходим также как и одежда. Одежду мы тоже подбираем с учетом наших индивидуальных особенностей, она должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Также мы выбираем качественную удобную и функциональную одежду. В макияже работают, те же принципы: что-то скрыть, что-то подчеркнуть, но при этом удобно и сочетается с вашим образом в целом.

Аноним 231

Аноним 540: дорогую качественную стойкую тоналку.

я это я

тон нужен.
лицо поухоженней с ним, без тона не айс как ни крути. Хотя бы пудра,
остальное зависит от особенностей, брови, ресницы и тд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";