Деликатная тема для женщин после ГВ

Аноним 560
автор

Добрый день, девочки! У меня такой вопрос. После 1,5 годового кормления ребёнка грудью, грудь стала ассиметричной. Одна грудь прям труженницей была, и теперь больше другой раза в полтора. Конечно же это видно невооруженным глазом. У кого такая проблема, как справляетесь, чтобы визуально это было меньше заметно?

мама
Екатеринбург

Аноним 560 ,
Постою, послушаю. Такая же проблема (( но мы гв ещё не завершили. Пока что ношу свитерки посвободнее, чтобы не так сильно в глаза разница бросалась. А разница на 1,5-2 размера точно(( интересно, грудь потом поднянется или уже нет?

Анонимный А

Закончила кормить полтора года назад. Разница была правда в полразмера наверное, небольшная, но заметная для меня. Сейчас все сравнялось

мама
Екатеринбург

Аноним 560 автор темы: Одна грудь прям труженницей была, и теперь больше другой раза в полтора. И для чего вы сами свою грудь испортили? ГВ завершили или нет пока?

мама
Екатеринбург

У знакомой так было. Не сравнялось. Делала она потом пластику груди. спасибо

Аноним 776

Через год после окончания ГВ асимметрия стала значительно меньше, но не полностью прошла. В белье не видно, а голой только муж видит

Клава Монитор

У меня вообще грудное вскармливание целая проблема. Каждый раз так маялась,надеялась "выцедить" побольше)))
С первым ребенком после роддома груди были просто коричневые и чуть не в мозолях,думала,ну...всё,конец им.
Второго удалось до 7-ми месяцев кормить,но тоже одна грудь была больше,чем другая.
третьего и четвртого кормила один-два месяца,потом переходила на смесь,всем от этого было гораздо легче. Дети сразу начинали набирать вес и исчезала желтушка.

После всех этих мытарств грудь у меня на удивление нормальная,ничего с ней не сделалось.
Но у меня ,как я поняла,хорошая эластичная кожа,после четырех беременностей с огромными животами-ни одной растяжки нигде.

Аноним 645

Аноним 560 автор темы: кого такая проблема, как справляетесь, чтобы визуально это было меньше заметно?

Никак
Бюстгальтер с поролоном
В одежде не видно, а радикально только пластика поможет

ЗаяЦ

После первого гв была правая чуть больше, во второе ГВ старалась левой больше кормить. Сейчас одинаковые стали.

Екатеринбург

У меня выравнилось, не сразу, но все нормально. Ребенок в семь месяцев от левой груди отказался и приходилось кормить одной правой. Размер заметно отличался, но примерно через год уже не видно было. Сейчас вообще одинаковые, но 11 лет прошло.
Во время кормления грудь была огромных размеров, когда завершила ГВ размер начал снижаться, видимо в этот момент и выравнилось.

Аноним 560
автор

Django,
Планируем свернуть уже. Грудь и до беременности была одна больше другой, та, которая и есть труженница. Но это заметно было только мне. Разница была минимальной.
В период кормления молока больше в труженнице, пробовала менять их.
Если коротко, то ничего не получилось

мама
Екатеринбург

Аноним 560 , старайтесь всё же чаще предлагать именно вторую грудь. Ребёнку уже 1,5 года - от голода не умрёт.
После завершения ГВ всё индивидуально: может всё вернётся как было, а может и нет.

Аноним 275

Аноним 560 автор темы: Грудь и до беременности была одна больше другой, та, которая и есть труженница. Но это заметно было только мне. Разница была минимальной.

Ну так о чем тогда речь? На стоячей груди просто не так заметная асимметрия, как на подвисшей. Только хорошо подбирать белье. На край пластика.
Просто молодая упругая грудь априори красивее и не важно есть легкая асимметрия или нет.

мама
Екатеринбург

У меня после двухлетнего кормоения разница в полтора размера сравнялась через год примерно. Сейчас второго кормлю, опять разница есть )) ну не уйдет полностью и ладно, после двух беременностей и кормлений я и не рассчитываю на красоту без бюстгальтера )) Если будет напрягать, всегда можно сделать пластику

Аноним 648

Кормила 2,5 года, при чем 2 года - только одной грудью. Размеры полностью сравнялись после завершения и быстро, за пару месяцев)
Практикуйте самомассаж, контрастный душ и масла.

просто посетитель

С самого начала ведь говорят об этом педиатры - кормите из обеих. Зачем доводить до такого?

мама
Екатеринбург

Двое детей, кормила их 1,5 и 1,7. Кормила всегда по очереди, правой и левой, т.е. по правилам. Бюстгалтер носила.
Итог: после ГВ прошло примерно 3,5 года, правая грудь больше левой примерно на пол размера. В одежде почти не видно, а так видно конечно.

Аноним 645

Django: для чего вы сами свою грудь испортили?

Я равномерно кормила обеими по очереди, и все равно природная асимметрия дала о себе знать :((( правая грудь больше на размер точно
Три года кормила

Аноним 560
автор

Аноним 645,
У меня также. Проблема уже есть, и я ищу способы её решения.
В бюстгальтере с поролоном тоже заметно.
Хоть вату подкладывай (((

Аноним 645

Аноним 560 ,
После окончания кормления стало лучше, в целом грудь уменьшилась. У меня год прошёл, конечно, обратно они не подтянулись

мама
Екатеринбург

Кормила ребёнка до 3 х лет грудь одинаковая. Но я изначально знала, чем чревато кормление из одной груди. У сестры видно разницу. Ребёнка полгода кормила

мама

С первым ребенком была легкая асимметрия,не в 1.5 раза конечно, но заметно, через год после сворачивания ГВ все пришло в норму. Сейчас со вторым ребенком очень слежу за этим делом, кормлю уже 10 мес, пока тьфу тьфу одинаковые

мама
Екатеринбург

У вас

Аноним 645: природная асимметрия

Аноним 645: на размер точно до ГВ была?

Аноним 645

Django: до ГВ была?

Нет, не так заметно было

мама
Екатеринбург

До беременности одна грудь больше другой была, но это не заметно. После ГВ двоих погоду по году с лишним каждого кормила эта разница стала больше заметна, но сейчас все вернулось как и было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";