Нити. Кто ставил, есть ли отдаленные последствия? Вообще, какие впечатления?

Аноним 514
автор

Косметолог рекомендует поставить нити на шею и нижнюю треть лица. Кожа у меня тонкая, склонна к сухости, возраст 43.

Я специалисту доверяю. Но, как говорится, доверяй, но проверяй.

Хочу услышать мнения тех, кто "в теме". Есть ли отдаленные последствия негативные? Она мне сказала, что наоборот, кожа, каркас укрепляются, становится лучше, чем было, даже, когда нити рассасываются. А я слышала еще мнение тех, кто ведет курсы по фейсбилдингу, массажам для лица. Оно такое: сначала лучше, потом сильно хуже, потому как нарушается кровоснабжение тканей лица в этом месте.

Пойди, разберись, кто прав, а кто врет.

Поделитесь, пожалуйста, кто делал. Как у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Нижнюю часть лица нагрузить лишним весом )) как- то не вяжется что поддянется вверх . За счёт чего ? Будет упругое свисающее вниз ₽))

мама
Екатеринбург

Аноним 514 ,
Посмотрите в инете. Там некоторые снимают процесс установки, отходняк и результат. Если не испугаетесь -попробуйте.
А потом какие нити? Вроде про мезо уже все согласились, что ерунда. А Аптос которые прямо с насечками - страшно. Они ещё и говорят лопаются.
Интересно, а себе бы ваш косметолог поставила бы нити?

просто посетитель

MakoveyM: а себе бы ваш косметолог поставила бы нити?

Автор, спросите . Они много чего советуют , интересно , а сами что себе делают. Да кто скажет -то?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Моя ставила нити мезо когда они только появились. Моделью была на постановке. Потом честно призналась -ацки больно. В потом что в общем то оно того не стоит

Москва

Мне говорила косметолог, что нити не рассасываются, а рубцуются в ткане, и могут подняться к поверхности и быть видимыми, как плотные тяжи. Сама она против и не ставит тем кто это слышит. Иногда человеку песполезно обьяснять, ставьте и все, ставит.

мама
Екатеринбург

Ставила мезо. Норм. Потом долго болело лицо это да.

Аноним 218

Одна знакомая говорила, что однажды нить изо-лба стала торчать, она ее обратно вплавила, на момент разговора выглядела ухоженной, с гладким лбом, не знаю правда или нет, но звучало правдоподобно

repzrby

я ставила.
очень густой гель, он травмирует ткани вокруг и образуется тяж, гель потом рассасывается, а тяж на некоторое время остается.
никуда он не вылазит,да лицо ныло несколько дней, синяков не было.
кожа стала плотнее, но особой подтяжки я не заметила..
брыли все равно остались.

просто посетитель
Екатеринбург

repzrby,
То есть бесполезно?

мама
Екатеринбург

Ставила разные. Больно было только аптос. Но у меня высокий болевой порог. Лицо хорошо « встало» на место. Ну и надо понимать, что работает комплекс, одних нитей мало

Аноним 884

Не надо. Лучше массаж курсами.

Аноним 479

Я делала нити, не помню как называются, они такие синие с зазубринами, длинные. Мне эффект понравился, года три точно продержался, овал лица улучшился.
Как делали. Лежа на кушетке сначала обезболивают место введения нитей, на лице на уровне уха. Потом по одной вводят нити. Я не скажу, что прямо больно, неприятно это да, особенно в момент прохождения нити в районе рта. А так вполне себе терпимо, страшно только. Главное на эти нити и иглу не смотреть до процедуры, здоро впечатлилась, благо увидела уже после. Мне ввели всего 4 нити, по две с каждой стороны. Потом села на кушетке и врач стала за эти нити тянуть вверх, кожа подтягивается вместе с нитями. Меня спросили как ощущения, я сказала, что по моему хватит тянуть, рот боюсь не закрыть. Ну и все, врач обрезала торчащие концы. Потом лицо болело, но не скажу, что сильно, так время от времени и были ямки какие то, бугорки, но они быстро прошли. Иногда в первое время было ощущение какой то мгновенной боли, словно зазубрина срывалась под кожей. Ну так мне казалось. Вообщем то и все. Удалять эти нити не нужно, они сами рассасываются потом.

Аноним 479

Аноним 514 автор темы: Оно такое: сначала лучше, потом сильно хуже, потому как нарушается кровоснабжение тканей лица в этом месте.

У меня лично никаких ухудшений нет. По весне хочу повторить, не знаю только можно ли снова, с врачом еще не говорили.

Аноним 514
автор

Большое спасибо всем, кто поделился. Это так важно и здорово, когда есть возможность обсудить, разные мнения и опыт услышать.

АнониМ,
Спасибо за интересные подробности. Я страшная трусиха. Мне когда раньше ботокс и брв делали, я с трудом терпела, однажды чуть сознание не потеряла. Наверное, не решусь после вашего рассказа )))

Аноним 479

Аноним 514 автор темы: Я страшная трусиха. Мне когда раньше ботокс и брв делали, я с трудом терпела, однажды чуть сознание не потеряла. Наверное, не решусь после вашего рассказа )))

Я доверяю своему косметологу полностью и если она говорит: надо, то значит действительно это мне на пользу будет. Пока ни разу не подвела.))) В косметологии нет ничего супер страшного, если делает специалист заслуживающий доверия. Вот пластическая хирургия это да...страшно шо капец.
Сходите в Преображенскую клинику, там консультация врача косметолога была бесплатной и если она скажет делать нити, то все таки задумайтесь еще раз и таки сделайте их.

Екатеринбург

Аноним 514 автор темы: Кожа у меня тонкая,

это главное, что меня остановило.

АнониМ: Сходите в Преображенскую клинику, там консультация врача косметолога была бесплатной

и еще в пару тройку мест сходите. Для полноты картины. Я так же делала. Разные врачи разного мнения, но каждый раз новые детали узнаешь. Это важно для принятия решения

Аноним 514
автор

АнониМ,
Драгоценная,
Спасибо, девочки. Схожу, обязательно

Аноним 647

Я ставила нити. У меня результат потрясающий. Лицо стало менее отечным-нити хорошо дренажат. Цвет лица улучшился, форма скул и щек. У меня очень плотная кожа, богатая мимика. Брылям нити не сильно помогли. Но в целом появился каркас. Они рассасываются через два года. Два дня после ходила в хирургической утягивающей маске. Ставить не больно, отходняк тяжелый. Мне 43.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";