Как зависит внешний вид от места проживания, страны

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ: кстати, разглядываю прохожих. Для меня люди - это такая же часть впечатления от города, как кухня или архитектура.

Да, и я :) Мне это интересно.
Даже иногда, если получается незаметно, фотографирую.

Аноним 122, вот, и я так же.
А принимают всегда за русскую (в Турциях-Египтах)…
То ли у них глаз так наметан, то ли, правда, как мой муж говорит, "у тебя на лице все написано"... :D

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 702,
Не берите в голову, день сегодня тяжелый... магнитные воздействия и все такое...
:)

Сочи

Chайkа: обратила внимание на высокие шнурованные ботинки с пышными короткими юбками у девушек. Грубые чёрные ботинки)

О да, это тоже видела.
Я отмечала День короля в компании местных жителей, как раз так одеты были, и ещё очень короткие кожаные шорты с колготками в сетку. Но это молодёжь, постарше все джинсы, толстовки, и ни одного платья. И почти полное отсутствие макияжа в глаза бросилось

Клава Монитор

В Стамбуле много женщин в хиджабах,причем очень-очень закутаны. особенно поразила женщина в парандже,а сверху ещё черные очки не удержалась,сфоткала исподтишка.

просто посетитель
Екатеринбург

На Кипре и в Греции местные женщины предпочитают черный цвет в одежде. Лето-жара,а они все в черном. Но это в основном возрастные. А вот молодежь с таким боевым раскрасом и начесом,но как ни странно,там это гармонично выглядит.У нас бы такую девицу могли принять за особу с низкой социальной ответственностью.

некто

Аноним 702: была лучшего мнения

Налет быстро слетает, остается то, что остается, я тоже лучшего мнения была.
А по теме, мне итальянцы нравятся, мужчины. Мужчины -европейцы все холеные, хорошо одеты, прическа, аксы. Тетки как-то везде простовато одеваются, но хорошо одетых глаз выцепляет, но их в массе меньше, чем мужчин. В Мюнхене мне тетеньки местные понравились в -7 в шубе , с прической и в туфельках на каблуках

Екатеринбург

Лалака: А принимают всегда за русскую (в Турциях-Египтах)…

Ну наши морды рязанские ни с чем не спутать. У нас иностранцы ходят, тоже за версту видно ведь, я своих тоже вижу сейчас. Смешно в Греции было, заехали в маленький городок, русских там нет, а мы толпой на микроавтобусе с болгарскими номерами, сидим на пляже, думаем где спать будем, уже обошли все, мест нет, идет мужик, ну русский-русский, посмотрел на нас и к нам направился, не дошел и повернул обратно, мужья за ним. И правда ведь наш, мало того, из Екатеринбурга. А нас тоже за русских признал, но номера болгарские смутили его , вот и повернул назад. И он там единственный русский в городе с женой был

мама

в Кении очень ярко одеваются (и много где еще в Африке) одежда вся цветная, на наш взгяд нисколько не сочетается, а у них прям шик считается, и бижутерии всегда много и всю сразу))) причем и мужики тоже часто в пестром вырви глаз)))
а еще сапоги в жару и сланцы в холод это ваще нормуль,

Аноним 317

Клава Монитор,
Это не турчанки, а арабки. Такие же туристки, как и вы. В центре города их много.

Аноним 317

Клава Монитор,
Кстати, на фото женщины в парандже. А не в хитжабах)

мама
Екатеринбург

Аноним 702,
Неа, все в рамках харакиера.
Такая вот скучающая дамочка из Великобритании. Чего на нашем уральском форуме забыла, никак не пойму))))

мама
Екатеринбург

с французом разговаривала, сказал наших по прическе видно. выглядело это ни как комплимент

мама
Екатеринбург

Молодежь уже вся похожа)) мы возрастные тетьки отличаемся ещё в ', Европах'. А девчонки они везде - джинсы, кедики, шарфики и волосы по ветру, уже сложно отличить

Русские женщины всегда самые красивые, но лица как правило очень напряженные, недовольные - по лицу можно сразу же распознать. А русские мужчины часто имеют плохие стрижки

счастливая
Екатеринбург

Конечно зависит))) на Урале холодно, в Испании тепло))) я когда в Краснодар по работе приезжала, была в костюме деловом, а в офисе все ходили в майках и шортиках, и плевать хотели на дресс код жарой умученные 40-ко градусной)))) только на встречи чем то прикрывались)))

счастливая
Екатеринбург

Зазноба,
Франзуцы те ещё модники в ковычках.... ооооочень удивил меня Париж и стиль...вот этот французский шик, воспетый фильмами на которых мы все воспитаны и образы актрис французских и мода, где она?? Видимо она присуща только той малой части аристократов оставшихся в некоторых районах все остальное какой-то каламбур, пиджак и сумка Шанель, но обгрызанные ногти и немытая голова и все в таком стиле...фу, не впечатлили((((

мама
Санкт-Петербург

Финны одеваются очень не броско. Многослойная бесформенная одежда, неярких расцветок, почти полное отсутствие макияжа. Молодёжь одевается в 2 крайности - или тоже блёкло, или - дикие причёски, дикие расцветки в одежде и на волосах. Это про женщины, мужчины - одеваются примерное так же. Стильно одетые в Финке встречаются очень редко.И даже надев красивое платье по случаю они его как то так наденут, что оно не смотрится. Не знаю в чем дело...Шведки интереснее, но и они тоже предпочитают одежду скромных расцветок. Там рулит строгость, неброскость, но более элегантная чем в Финляндии. Эстонцы повеселее будут в одежде, они наверное ближе к нам по стилю, там же русских полно.

Аноним 863

некто: Мужчины -европейцы все холеные, хорошо одеты, прическа, а

Очки
И зубы все во рту
У нас, черт возьми, после 40 половина без зубов либо с золотыми

мама

-Quality-,
вы в банке что ли наблюдали? Разные швейцарцы. В офисе, да, такие с иголочки. Немцы попроще. мужчины очень аккуратные. Обувь, внешний вид.
Я в Германии перестала краситься на работу, ногти пытаюсь вернуть натуральные. Но зато депиляция, спорт - это тут повсеместно.

мама
Екатеринбург

Эту неделю провела в лондоне. И с большим интересом наблюдала за тем, как народ одет. В общем, как мне показалось, женщины одеты с одной стороны вроде и просто, но в то же время более смело и интересно, нежели наши соотечественницы. Присутсвует какое-то смелое сочетание вещей, которые в результате дают очень стильный образ. Это и качественная обувь, мгогообразные пальто, брюки интересных моделей, джинсы, куртки, шарфы, кофты... Многослойность. Цвета больше нейтральные. Мы к этому тоже стремительно движемся, но легкости, простоты иногда не хватает.

А щас как раз сижу в мск аэропорту, и опять наблюдаю. Пока далеко не у всех выходит эта легкая, европейская небрежность.

мама

Русских туристок в Европе сразу видно, девушки-красавицы, ресницы, ногти, каблуки, дорогая сумка и плотный шлейф духов.

мама

А еще один раз были в Besucherpark в мюнхенском аэропорту, помгю одна женщина удивила меня свитером, таким искусственно состаренным,с дырками от моли типа. Думаю, вот европейки с ума сходят) вдруг женщина по русски заговорила) Это был второй случай, когда я соотечественниц не узнала. Первый - в метро 2 бабульки, современное пальто, маникюр, укладка. Общались между собой по русски. Поняла, что москвички

404
Plymouth

Avaria,
Слишком сильно стараться считается неприличным)) даже антропологи пишут, что чем выше класс английского общества, тем расслабленнее и несовершеннее.

Но другим европейцам трудно принять штаны на мужчинах без ремней, неподогнанную длину штанов и тому подобное.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Слишком сильно стараться считается неприличным)

Так опять же из личных наблюдений что в европе, что в россии - излишние старания зачастую приводят к обратному эффекту. И хорошо, что где-то это уже считается неприличным)) Меня всегда смущает и удивляет серьезная попытка идеально подобрать, например, обувь к сумке, или попытка безупречно сочетать цвета, да много еще чего))) До сих пор это часто встречается.

Аноним 269
автор

читаю, так интересно пишете)Фрау Гризликофф,
Пишите еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";