Собираемся в школу!

кокосовое масло как использовать?

Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
Привезли мне в подарок из Тая флакон кокосового масла. Перевела - написано не обработанное, видимо не рафинир. Почитала в и-нете, пишут - чуть ли эликсир жизни :gy: , на все поверхности - от кожи под глазами, до обувной кожи, и во все отверстия можно заливать :gy: Подскажите кто и как использует эту чудо-штуку.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Место ему на кухне .. для кожи не вариант
Magic_
Екатеринбург
мама
а мне именно кожу нравится мазать - особенно ноги. голень. (крем с сухостью не справляется в холодный период).
Mrs. Larina
Екатеринбург
мама
Murza автор темы:
подарок из Тая флакон кокосового масла
проверьте на подлинность - в холодильнике должно затвердеть- в тепле оттаять, без изменения свойств. Из тая по незнанке тоже привезла бутыль масла, лет 7 назад, оказывается подделка, в холодильнике не твердеет, да и похоже просто на минеральное масло с отдушкой кокоса. Ладно хоть не пробовала на нем жарить и тп. Только внешне мазюкалась.
В этом году сестра привезла из Грузии, вот там прям да, все как нужно.Но в пищу пока боюсь употреблять, хотя пахнет настоящим кокосом, хоть ложкой ешь)
Янечихала0_о
Екатеринбург
мама
Моё как раз в ванной живет: добавляю в воду, когда принимаю ванну, кожа классная от него.
МдеМ
Екатеринбург
просто посетитель
Если настоящее, то хранить в холодильнике, оно там становится как сало топленое, твёрдым. Достаёшь на ладонь и тает как масло. Чудесная вещь, как крем - можно на все, в тч на волосы. Можно на нем готовить. Действительно отличное универсальное средство.
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Эм. У меня тоже было. Вообще брала как масло для массажа.
Но я на нем и оладкшки жарила, получалось с кокосовым привкусом :crazy: и не так вредно. Мое затвердевало и на кухне на столе.
Знаю что его нельзя на лицо, поры забиваются.
И да, мыло варила, его тоже добавляла
Кто мне сказал: не получится? Если мне хочется - сбудется! (Z)
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Я после душа на тело, лет 5, наверно, уже использую, больше ничем не могу мазаться
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
ПумаLux
Екатеринбург
творческая личность
Маска для волос - кокосовое масло, кефир и желатин. Домашнее ламинирование волос! Вместо крема для рук, после душа на всё тело. Обожаю и каждый раз везу из Таиланда.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
кинуть в кашу, тут же намазать лицо и руки. И всё ок)))
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Я им всегда после душа мажусь, но на влажное тео обязательно и на юге без него никуда, вся им мажусь , он и как фактор защиты слабенький, мне хватает и кожа не сохнет, такая гладкая всегда и загар красивый. на волосы маски. Ну или просто оладушки- блинчики жарить, можно по ложечке съедать с утра, полезноч
Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
Маркиза де Мертей:
Если настоящее, то хранить в холодильнике, оно там становится как сало топленое, твёрдым.
ща проверю
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
В выпечку хорошо добавлять, в бисквит и печенье вместо сливочного
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Кончики волос за час до мытья намазать, питает хорошо
skobelina
Екатеринбург
самомама
А у меня вообще без запаха кокоса и написано для приготовления пищи. Я сразу то не поняла и оно у меня в ванне полгода стояло, а не в холодильнике.
Знающие, скажите, пожалуйста, сейчас можно его в пишу употреблять?
Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
Говорящая с котами:
В выпечку хорошо добавлять, в бисквит и печенье вместо сливочного
жалко, банка небольшая
OlgaDazzle
Екатеринбург
Не знаю какое у вас...я на своем жарю сырники, в кашу добавляю. Также наношу на кончики волос и под вакуум. Волосы мягкие, напитанные.
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Murza ,

По утрам перед едой по чайной ложке.
Если есть гастрит. Заживляет слизистую желудка.
Базилика
Екатеринбург
мама
Хорошее смягчающее средство, но забивает поры, поэтому лучше на тело. Или массаж, а потом умыться с пенкой.
RomahaAlenka
Москва
мама
Murza ,

Для сухой кожи тела вместе масла джонсон, на волосы как масляная маска. Можно и на физию, но я прикола не увидела
Сладкое Яблоко
Екатеринбург
мама
На лицо не увлекаться. Поры забивает. Потом тяжело восстановить кожу лица.
А вот на тело хорошо
Один недостаток - чертовски красива
Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
Масло похоже настоящее - задубело в холодильнике. Всем спасибо, буду пользовать по рекомендациям.
Сладкое Яблоко
Екатеринбург
мама
Я покупала это масло специально для кожи.
Гель алое+ масло кокосовое смешать и на кожу. Типа супер средство для кожи.
Один недостаток - чертовски красива
ola900
Екатеринбург
мама
Я беру в отпуск, мазать после солнца и во время загара после защитного крема.
Jade
Екатеринбург
мама
Я в отпуск его беру, хорошо снимает красноту при загаре. И на утро ничего не болит и не красное.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).