кокосовое масло как использовать?

Екатеринбург
skobelina:
А у меня вообще без запаха кокоса и написано для приготовления пищи. Я сразу то не поняла и оно у меня в ванне полгода стояло, а не в холодильнике. Знающие, скажите, пожалуйста, сейчас можно его в пишу употреблять?
у вас как раз рафинированное. Без запаха. Только на нем и можно жарить. Нерафинированное греть и тем более жарить на нем нельзя. Ну если мы сейчас конечно про пользу от него говорим. Масло можно хранить хоть где. Как больше нравится. В холодильнике затвердевает, в тепле становится жидким. Очень долго не портится, поэтому ешьте спокойно. Нерафинированое смысла нет на себя мазать и маски делать - пользы не будет. Только extra virgin/virgin годится для этих целей. Мазать хоть куда, и на лицо в том числе. Если кожа первое время после него сухая или какая то не такая, то это не с маслом проблемы, а с кожей. Со временем пройдет и масло ни на что не променяете. Я все свои банки дорогущие забросила. Внутрь тоже можно и нужно. По пол чайной ложке в день строго после еды. На голодный желудок нельзя. Почитайте про монолаурин, если интересно :)
просто посетитель
Санкт-Петербург

Марусина мама, не совсем так. :)

Марусина мама:
Нерафинированное греть и тем более жарить на нем нельзя. Ну если мы сейчас конечно про пользу от него говорим
У нерафинированного кокосового масла температура нагрева ограничена150 град. А это значит, что греть его и жарить на нем можно, но не превышая эту т-ру.
Марусина мама:
Нерафинированое смысла нет на себя мазать и маски делать - пользы не будет. Только extra virgin/virgin годится для этих целей. Мазать хоть куда, и на лицо в том числе
Экстра верджен масла - это метод получения масла - холодный отжим. Масло Экстра верджн может быть и рафинированным, и нерафинированным. Нерафинированное масло проходит минимальную очистку - в этом основная разница.
Екатеринбург
Лалака:
У нерафинированного кокосового масла температура нагрева ограничена150 град. А это значит, что греть его и жарить на нем можно, но не превышая эту т-ру
:ugu: но кто будет отслеживать 150 ? :secret:
Лалака:
Экстра верджен масла - это метод получения масла - холодный отжим.
холодный отжим это все таки cold pressed, не ? a virgin/extra virgin у рафинированных масел не встречалось мне, а у меня их много было разных и тех и других, а вот именно на нерафинированном, которое, как вы сказали, минимальную очистку проходит и стоит отметка virgin
самомама
Екатеринбург
Марусина мама,

Спасибо большое! Попробую

просто посетитель
Санкт-Петербург
Марусина мама:
холодный отжим это все таки cold pressed, не ? a virgin/extra virgin
Не совсем холодный, просто "первый отжим", другого не бывает при производстве кокосового масла, только холодный. Вот, если интересно, дельная статья про кокосовые масла и их различия.
Как я уже упоминал выше, общим знаменателем, по которому определяется класс virgin, является то, что получено масло было из свежих кокосов, а не из копры. Тем не менее, нигде в мире нет какой-либо сертифицирующей организации, которая бы определяла или удостоверяла кокосовые масла как «virgin» или «не virgin», поэтому любой желающий может использовать этот термин и поставить его на своей этикетке, если того пожелает. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе кокосового масла первого отжима
http://poleznye-pokupki.ru/stati/kakoe-kokosovoe-maslo-samoe-luchshee/
мама
Екатеринбург

После бритья раздражения не будет если маслом помазать. На раны, ссыдины, мозоли на ночь, быстро заживляет. Сухие губы увлажнять. Ну и вместо лубриканта хорошо :wink:

Екатеринбург
Murza ,

Маски для волос на ночь,хорошо питает и увлажняет,особенно летом.Смывается легко.

Екатеринбург
Лалака:
Вот, если интересно, дельная статья про кокосовые масла и их различия
Спасибо большое! Интересно очень.
Лалака:
Не совсем холодный, просто "первый отжим", другого не бывает при производстве кокосового масла, только холодный
понятно! :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";