Длинные волосы в 39 - 49 лет

Аноним 94
автор

Мне еще столько нет, но я уже думаю об этом... Уместно ли носить длинные волосы в таком возрасте? Если фигура уже далеко не девичья, а работа руководящая и т.п. Дресс кода нет, но все же. Не будет ли это выглядеть смешно? Всю жизнь длинные волосы ношу, ло 5 лет стригли и мне это ужасно не нравилось. Волос тонкий и длинный, выглядят достаточно пышно, хоть тонкие, но много.
Что думаете?

Красная

Ну вы же их не распущенные носите?
Заплетаете наверняка наверх какие-то гульки-корзиночки. Норм.

мама

Аноним 94 автор темы: Что думаете?

Что вы странная.
Если волосы ухожены то длинные самое то! Можно и косу заплести и хвост наверху и куча всего

мама
Екатеринбург

Я лично считаю, чтоьдлинные распущенные волосы красиво смотрятря только у молодых стройных девочек, ну до 30. Потом уже, как престарелая русалка)))

Екатеринбург

Мне в принципе ни на ком длинные волосы не нравятся, такой таракан вот. Ну и да, на работу вы же распущенная не ходите, прически делаете? Нормально, ИМХО.

Аноним 94
автор

Красная,
Почему бы и нет? Распущенные тоже. На работе хвост или укладка (локоны, редко)

Дома и на улице предпочту распущенные

Анонимчик

Я такая же, но мне уже 41 скоро. Волосы ниже плеч, но выше талии. Делаю то низкий хвост, то шпильками собираю. Саму в детстве стригли коротко и часто принимали за мальчика, наверное не могу себя заставить стрижку сделать. Стриглась до плеча, но потом ... Сама размышляю над этим же вопросом.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Мне в принципе ни на ком длинные волосы не нравятся,

Мне нравятся только в причёсках, коса там или шишка. А распущенные - прям без, особенно если ты их находишь в раковине, на себе((

Красная

Аноним 94 ,
Ну я скорее имею ввиду "за 40". Распущенные уже мало кому идут.

Znayka: как престарелая русалка

как-то так.
Некоторым идет конечно, у кого такой стиль, вся такая "бохо-дама", браслеты, плетеные пояса, длинные юбки. Но вы

Аноним 94 автор темы: фигура уже далеко не девичья, а работа руководящая

мама
Екатеринбург

Знаю даму предпенсионного возраста на руководящей должности, всегда с длинными волосами, но волосы в пучок прибраны.
Хотя на мой взгляд лучше уж стрижка покороче, чем спрятанные в нелепый клубок длинные волосы, красоту которых невозможно оценить. Прическа должна украшать.

мама

Мало кому длинные идут . Если только «со спины пионерка». Те стройным и моложавым и молодёжным стилем одежды , иначе как - то не очень, ну мое мнение

Аноним 413

Аноним 94 автор темы: Почему бы и нет? Распущенные тоже.

Ой нет. Ходят у нас в бухгалтерии девушки, между 30 и 40. У одной волосы крашенные рыжие, но видимо на уход денег уже нет, безжизненные, тусклые, больные. Прямо жалко волосы. Вторая - полосами блондинка, проблемы те же, и челка кривая над бровями. Простые слова "парикмахерская" и "кондиционер для волос" видимо ни та ни другая не слышали. Зато прямо ощущают себя красавицами. А у меня прямо отношение к ним поменялось, реально от вида волос.

Екатеринбург

Ну они же начнут седеть, и что тогда, красить всю длину постоянно? Как то вообще не представляю ухоженную даму за 40 с длинными крашенными волосами, вот просто зачем? Можно же стрижку сделать и красиво окрашивать, мне кажется это будет выглядеть более свежо и молодо чем распущенные или собранные космы, пусть даже не седые но...

Хотя конечно на любителя, наверное.

Аноним 94
автор

Красная,
Ну хочется верить что я буду выглядеть примерно так, хотя, наверное, нет

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: что я буду выглядеть примерно так,

В 40 на 25?

мама
Ростов-на-Дону

Очень мало кому идут, да. Это очень хорошие волосы должны быть, которые не разлетаются одуваном, не висят сосульками плюс внешность подходящая.
Моя подруга носит, ей 50. Носит по-разному, и прически, и распущенными. Но у нее волосы шикарные, плюс они уложены, даже если распущенные. И внешность экзотическая. не знаю больше никого кому это идет.
Никак не могу убедить свою маму сделать стрижку. Вот у нее вообще треш на голове. Волосы тонкие, даже если подобраны в хвост или кулю - выбиваются, челка лохматится, плюс заезды уже в углах челки , пипец в общем полный. Но она не видит! Ей красиво! Главное - что длинные! Вот такой вариант терпеть не могу на женщинах в возрасте.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 94 ,
Этим дамам лет 30-35.

Аноним 94
автор

асеныш,
А какие прически? Косы вот точно мне не надо, это самое дурацкое что можно придумать. Когда волосы распущенны, кажется что их много (пышные), а заплетешь...

Аноним 94
автор

асеныш,
Это просто фото из интернета, дело не в возрасте модели, а в длине волос + деловая одежда

просто посетитель
Екатеринбург

Видела в Изралие изрильтянок пожилых 60+ с длинными распущенными волосами до талии, у некоторых с сединой. Это выглядело очень красиво и уместно. Женственно и вид именно как женщина в возрасте, а не как бабушка.
Но на работе, сильно длинные неуместно.
На ваших фотопримерах, красиво.

мама
Екатеринбург

Znayka:
Я лично считаю, чтоьдлинные распущенные волосы красиво смотрятря только у молодых стройных девочек, ну до 30. Потом уже, как престарелая русалка)))

вам то сколько лет. В 32 девушка может выглядеть очень хорошо и молодо. Куда хуже, лет 30, а прическа как у тёти, трындец, зачем себя старить

Аноним 94
автор

МамаДома,
Вам очень хорошо
Как укладываете? Много времени занимает?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома,
Ну у вас не длинные. Я думаю, что автор имеет ввиду до лопаток.

Мне 33, ращу до пояса когда-нибудь отстригу, но не короче плеч, хотя кто знает

Аноним 128

46 и 56 лет, понятно, что ухоженные, престарелыми русалками их не назовешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";