Антицеллюлитный массаж руками

Аноним 683
автор

Сделала первый раз вчера. Больно было ужасно, сегодня все ноги в синяках.
Подскажите, это нормально, так бывает?
Сразу скажу, что сосуды расположены близко, в принципе синяки быстро возникают.
И застой сильный, целлюлит, поправилась. Поэтому больно?

мама
Москва

Да. Больно, особенно, если застой лимфы есть, синяки. Но действенно.

мама
Москва

Pushistiki: без синяков

Антицеллюлитный, когда его разбивают? Нереально без синяков.

Аноним 26

Аноним 683 ,
У меня тоже были синяки, но я делала вакуумный и ручной, чередовала через день. Долго проходили, но эффект мне понравился. После родов восстановлюсь и хочу снова взять абонемент

Аноним 695

Антицеллюлитный массаж очень неприятная, болезненная процедура. Но...массажист ведь может подстраиваться под ваш болевой порог. То что синяки, это может быть: 1. Массажист плохо разогрел тело, прежде чем перейти к антицеллюлитным приемам. 2. Сами говорите, что сосуды хрупкие. Это тоже может быть причиной синяков.

Аноним 683
автор

Аноним 695: Массажист плохо разогрел тело, прежде чем перейти к антицеллюлитным приемам.

мне больно уже на разогреве, когда она костяшкам пальцев начинает возить по ноге
видимо, очень сильно, у меня аж кушетка с места сдвигается

Аноним 695

Аноним 683 ,
Про боль я написала, что да, массаж болезненный.
Pushistiki,
Моя практика показала то же самое, но при условии здоровых сосудов.

мама
Москва

Pushistiki: без синяков реально

У меня синяк сильный был на месте застоя лимфы. Она так и сказала, будет больно и синяк, но надо разогнать.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Антицеллюлитный, когда его разбивают? Нереально без синяков. очень даже реально. Больно, но реально. На массаж антицеллюлитный хожу с 25 лет
Лилит_Es: меня синяк сильный был на месте застоя лимфы. Она так и сказала, будет больно и синяк, но надо разогнать

Это такой массажист. Некоторые не умеют без синяков, но это неправильно

мама
Москва

ЯнаЯ.: Это такой массажист. Некоторые не умеют без синяков, но это неправильно

Я, конечно, не спец по массажистам, но это самая известная массажистка у нас. Работает много лет со многими нашими звёздными семьями. Те-то, наверное, разбираются, но от неё не уходят

будущая мама
Екатеринбург

Правильный массаж без синяков

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Я 20 лет хожу на массаж антицеллюлитный, раньше тоже думала что синяки обязательны. А сейчас знаю что можно получить точно такой же результат, но без синяков. Все от ручек зависит.

мама
Екатеринбург

У меня ни разу без синяков не было, причём самые сильные в первый сеанс. Потом они проходят постепенно, новых больших уже не появляется

мама
Москва

ЯнаЯ.: Все от ручек зависит.

Я думаю, зависит от состояния массажируемого. Если у меня там был застой, то иначе, как сильным разминанием, его было не разогнать. Остальная поверхность ног была нормальная. Ну, может, пара маленьких синячков

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Антицеллюлитный, когда его разбивают? Нереально без синяков.

все нормальн6ые массажисты говорят, что синяки-следствие плохой подготовки массажиста. Не должно их быть.
я делала, боль дикая, но ни одного синяка.

Аноним 423

Правильный массаж без синяков, максимум не большие в виде виноградинок пару штук. Синяки это травма, гематома. Кожа подтянется, а на их месте могут остаться бугры. При массаже важен питьевой режим, и Хотя бы минимум спорта, тогда и результат будет хороший

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Если у меня там был застой, то иначе, как сильным разминанием, его было не разогнать.

Нет )). Но смысл доказывать. Главное что бы вас устраивало.

Екатеринбург

Аноним 683 автор темы: Сделала первый раз вчера. Больно было ужасно

Готовьтесь морально ко 2му и 3му сеансу, вот где жесть
Всё то же самое на уже побаливающую кожу.

Но ручной массаж эффективный, есть ради чего терпеть.
И синяки у меня тоже были, от разбивания жира

Аноним 683
автор

Суровый фенхель: Готовьтесь морально ко 2му и 3му сеансу, вот где жесть

Вот только что пришла!
Но чувствую, что в этот раз синяков не будет и дальше тоже.
Если в первый раз ноги горели до вечера, то сейчас все ок.
Думаю, у меня просто все очень запущено, поэтому и больно и синяки. Синяки небольшие, маленьки точечные, просто типа сосуды полопались с непривычки. Сегодня их уже нет.

Лилит_Es: Я думаю, зависит от состояния массажируемого

мама
Москва

ЯнаЯ.: Но смысл доказывать

Нет, я не спорю. Это мои мысли, не представляла как иначе было сделать. Но, получается, что можно?

Екатеринбург

Скажите, где делаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Но, получается, что можно?

Видишь, там же важно разогреть все правильно. Моя разминает пальчиками сильно и больно, на второй сеанс очень больно, особенно жир на животе. А к концу курса она так мышцы разминает, что я на след день их чувствую как будто в тренажерку сходила.
У нас же в Ебурге Киссельгоф знаменитый, после него все в синяках, но у него даже патент на его методику и он обучает.
Раньше считалось что без синяков не бывает антицеллюлитный массаж. Сейчас говорят, наоборот. И я согласна, что гематомы это плохо и совсем не полезно.

мама
Москва

ЯнаЯ.: гематомы это плохо и совсем не полезно.

Однозначно.

ЯнаЯ.: особенно жир на животе

О, это ад. Но синяков на животе нет:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";