Химчистка для норковой шубы

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Очень нужны рекомендации и отзывы по химчисткам Екатеринбурга, особенно если чистили мех. Купила дорогую норковую шубу хочу почистить прежде чем убрать в шкаф, жалко будет если испортят. Заранее всем очень благодарна

просто посетитель

jk1983 , Грязная ? Пропылесосить , на бережном режиме. Или уже лет 5 не чистили?

мама
Тюмень

А зачем чистить? Я шубы никогда не чистила :tease: Дубленки, пуховики да. А шуба? Что с ней стало за один сезон?

просто посетитель
Екатеринбург

jk1983 ,
Ренова на Куйбышева. Чищу свои там.

просто посетитель
Екатеринбург

jk1983 , Я вам скажу, как мастер по реставрации шуб )). Чистить шубу нужно в очень крайнем случае. Она может расползтись (шкурки) могут разползтись нитки. Светлая может пожелтеть, это почти всегда. Могут пересушить, это тоже почти всегда, после этого шкурки становятся сухими и хрупкими. Носкость теряется. Все это не зависит от курутости зим чистки и от дороговизны шубы. Что бы шубу не чистить принято менять подклад. И попросить мастера "оживить" мех паром. Если считаете что мех прям грязный, в длинной шубе, то можете почитать влажными салфетками.

просто посетитель
Екатеринбург

После любой хим чистки есть риск получить испорченную шубу. Я работала в ателье вместе с хим чисткой. И хим чистка нам отдавали все эти шубы на ремонт, если он возможен, а клиент об этом ремонте не знал ). Если ремонт скрыть было невозможно, то тогда показывали шубу клиенту, приносили извинения и предлагали оплатить ремонт ). Но это такой ремонт, который был бы всеравно виден. Один раз центральная химчистка 2месяца держали норковую шапку, не отдавали клиентке, т.к она вся расползась и они не могли ее такую показать, и отремонтировать тоже у них не получилось нормально

мама
Екатеринбург

В мистер ландри все чищу, устраивает

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за отзывы. Сижу думаю, она не грязная точно, хотела бы чтобы дольше сохранила свой внешний вид и противомолевая обработка проводится при этом.... теперь берут сомнения...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";