Максимально закрытый купальник и другие вещи для пляжа

Аноним 250
автор

Поделитесь, кто максимально закрывается на отдыхе от солнца, чем пользуетесь, где купальники выбираете?
Хочу максимально закрытый купальник. В принципе слитных выбор большой, но вот плечи закрыть не знаю как. В тунике плавать? Крем даже самый сильный не спасает, поэтому надо максимально закрыться.

Екатеринбург

Аноним 250 ,
На это лето планирую купальник с длинным рукавом взять на море, себе и дочке, присмотрела на алиэкспресс

Аноним 786

Аноним 250 автор темы: В тунике плавать?

в белой футболке?

рыжая
Екатеринбург

Аноним 250 автор темы: максимально закрывается на отдыхе от солнца, чем пользуетесь,

Белая рубашка или блузка

Покупала в Modis чуть ли не за 300 руб, вискоза. Очень удобно ходить в ней вне пляжа либо сидеть под зонтиком. Быстро сохнет
Крем с фактором защиты 50
Легкие брюки или юбка
Шляпа с широкими полями
На пляж хожу до 11 и прдсле 16 часов, поэтому для плавания ничего специально не использую, крема хватает. В воде часами не сижу, минут 20 и на выход
Кожа белая, не сгораю

В Тае есть специальные белые туники для плаванья с рукавами и капюшоном. Тут таких не видела, знакомые тоже привозили их Тая себе и детям

Аноним 250
автор

Аноним 786: в белой футболке?

Есть пляжные туники, синтетика. Полупрозрачные. От солнца нормально защищают, но вот чтобы плавать в них...
Никого пока в них не видела, все обычно наоборот в открытых купальниках, и активно загорают. А мне надо бы наоборот. Из плюсов туники, они по идее сохнуть махом должны, они как шифон. С футболкой сложнее. И сохнуть как будет, и вид у белой от морской воды махом потеряется. Но тоже рассматриваю как вариант.

Feliks Felicis: На это лето планирую купальник с длинным рукавом взять на море, себе и дочке, присмотрела на алиэкспресс

Спасибо, посмотрю тоже. Еще бы где нибудь здесь найти, чтобы померить.

Аноним 344

Купаться рано утром и вечером? Чем больше вы закроетесь, тем меньше ощутите воду на теле, неужели согласны отказаться от этого ощущения?!

Аноним 250
автор

Anastasia_: Крем с фактором защиты 50
Легкие брюки или юбка
Шляпа с широкими полями
На пляж хожу до 11 и прдсле 16 часов, поэтому для плавания ничего специально не использую, крема хватает
Кожа белая, не сгораю

Это я все соблюдаю, но все равно горю. Точнее так, если я не закрываюсь от солнца, то крем не спасает. Если закрыто все, то все прекрасно. Вот хочу как-то подобрать все, чтобы закрыто было симпатично и практично.

Аноним 250
автор

Аноним 466: Купаться рано утром и вечером? Чем больше вы закроетесь, тем меньше ощутите воду на теле, неужели согласны отказаться от этого ощущения?!

Легко. Лишь бы кожа потом не зудела от солнца, а соприкосновения с водой мне достаточно. Ноги то не закрыты, да и под одежду прекрасно вода проникает. Защита нужна именно от солнца и именно в воде.

Аноним 466: Я использую солнцезащитный детский крем с спф фактором 50+ и лежу всегда под зонтом. Плаваю в обычном закрытом купальнике. Плечи не успевают загореть.

Успевают у меня, даже в 8-9 утра.

мама
Екатеринбург

а зачем ехать в отпуск в солнечную страну и сидеть закрытой и закутанной? чего боитесь? здоровье? - тогда смотри первый вопрос? боитесь сгореть - опять первый вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите что-то для серферов, они же не катаются с голыми плечами, у них такие с длинным рукавом есть

мама
Екатеринбург

Какую то рубашку легкую накидывать

Аноним 269

Погуглите Декатлон солнцезащитная одежда, там фактор защиты 50.

мама
Екатеринбург

Купить футболку для купания с защитой.
Я иногда могу в парео купаться

Аноним 250
автор

НаталЪя: а зачем ехать в отпуск в солнечную страну и сидеть закрытой и закутанной? чего боитесь? здоровье? - тогда смотри первый вопрос? боитесь сгореть - опять первый вопрос.

Ну наверное потому что едем всей семьей. Да и меня в таком отпуске все устраивает. Вопрос не в том, как и зачем ехать. А в том, как кто себя защищает. В солнечные страны ведь не только за загаром едут. Мне там вполне комфортно закрытой и закутанной, мне просто хочется найти это закрытое красивое, а не из подручных средств закрываться. И если на суше с этим проблем нет, то для воды с этим пока не очень большой выбор. А купаться я люблю, и мне в принципе пофиг, кто и что подумает, когда я максимально закутанная буду купаться. Но мне это максимально закрытое еще надо найти, чтобы мне было удобно в этом купаться.

Аноним 250
автор

Ясен день: Посмотрите что-то для серферов, они же не катаются с голыми плечами, у них такие с длинным рукавом есть

Аноним 269: Погуглите Декатлон солнцезащитная одежда, там фактор защиты 50.

Вот уже по всем спортивным смотрю. Спасибо. Правда смущает, что оно все прямо в обтяг.
Поэтому и ищу варианты, типа такого

Neiron: Какую то рубашку легкую накидывать

Мне вообще посоветовала знакомая, рубашку обычную хлопковую светлую. Вот если бы купальную такую найти, быстросохнущую и свободную не в обтяг, вообще было бы чудно. Пока вот ищу, поэтому и тему создала.

мама
Екатеринбург

Аноним 250 ,
Может посмотреть всякие футболки для серферов? Если фигура позволяет, почему бы и нет? Они хотя бы форму держат. А туники и футболки отвратительно прилипают и висят, как тряпки мокрые

Аноним 250
автор

Всем спасибо за ответы, советы и понимание.

Екатеринбург

Аноним 250 ,
Купите купальный костюм мусульманки. Там по моему даже пятки закрыты

мама
Екатеринбург

Аноним 250 автор темы: рубашку обычную хлопковую светлую

Мужскую посмотрите, какая разница на пляж)))

Аноним 250
автор

MakoveyMO: Купите купальный костюм мусульманки. Там по моему даже пятки закрыты

Спасибо конечно, но я пожалуй все таки не настолько закрыта хочу быть.

Аноним 344: Чем больше вы закроетесь, тем меньше ощутите воду на теле, неужели согласны отказаться от этого ощущения?!

С какой радости? Вода не проникает под одежду??
Автор - я плаваю в тунике, футболке, что под руку попадется. Какая разница, если вы боитесь сгореть?

мама
Екатеринбург

если в восточные страны, то там огромный выбор купальников для мусульманок, даже видела симпатичные. Но они прямо от кисти закрывают.

Аноним 947

Рассмотрите мусульманское буркини. Все максимально закрыто от солнца, в этой одежде комфортно плавать и отдыхать, загар не грозит.
Голову вам закрывать не нужно, штанцы тоже отдельно надеваются.

просто посетитель
Екатеринбург

В Гринвиче есть магазин индийской одежды.
Там все ткани натуральные,я сама такая - сгораю моментально.
Покупала тунику из хлопка,на теле приятно и сохнет быстро.
Но цена кусачая.

Аноним 250
автор

Шарик Смешарик: В Гринвиче есть магазин индийской одежды.
Там все ткани натуральные,я сама такая .
Покупала тунику из хлопка,на теле приятно и сохнет быстро.
Но цена кусачая.

Спасибо! Посмотрю обязательно. Вот как-то в голову не пришло по таким магазинам посмотреть. Не зря тему создала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";