Лицо как две разных половинки

Екатеринбург

Автор, Вы точно знаете причины Вашей асмметрии? Даже, вполне грамотные, советы о массаже и неврологе могут быть бесполезны, если Ваша причина в асимметрии черепа. У меня так, и нивелировать это получилось только инъекциями и визуальной коррекцией. Еще нити планирую. Ломать кости черепа для исправления не готова.

мама
Екатеринбург

Прикус еще может влиять. Тоже надо у ортопеда проверить

Аноним 502

Аноним 360: у меня была всю жизнь ассиметрия, но все же оказалось проблема в шее, отсюда невролгия тройничного нерва слева и ассиметрия

Дада. Связь есть.
У меня когда спина болит, лицо "уплывает" в одну сторону.
Клгда занимаюсь спортом, или в отпуске, лицо "встает"на место.

Соломинка (Darja): Мне в прошлом году мануальщик на место косточки вправлял

Маме остеопат поправила лицо и нЕбо. даже храпеть перестала, а до этого как трактор громыхала

хочу стать мамой
Москва

Аноним 502: Маме остеопат поправила лицо и нЕбо. даже храпеть перестала, а до этого как трактор громыхала

Ну по поводу лица не знаю, но косточки ставят точно, хотя может я путаюсь между остеопатами и мануальщиками

мама
Екатеринбург

красная роза: но логически-это ж все от позвоночника идет.

Это откуда такая логика?

красная роза: Если ассиметрия в лице, значит проблема в шейном отделе?

Шейный отдел позвоночника иннервирует что? Как вы считаете? Какой его основной функционал?
И какими нервами иннервируется лицо?
Давайте повторяйте школьный курс анатомии.
Можно же загуглить, прежде чем писать вот такое. Ну как так-то?
Аноним 436, дорогая, нет абсолютно симметричных лиц, вообще нет.
Пришлите фото, можно в личку, если есть выраженная асимметрия, надо смотреть тройничный нерв.

Аноним 6

У меня когда-то был грипп и после него осложнение - что-то с троичным нервом. Лечилась у невролога долго, но последствия остались. Лицо было всегда немного асимметричным, но после болезни асимметрия усилилась. Разные морщины, высота бровей поменялась, разрез глаз разный стал, веки поразному нависают. Хорошо помогает массаж лица, если делать регулярно, но асимметрия до конца не уходит.

Екатеринбург

Neiron,
Мне хамов так объяснил
Я и по себе это тоже вижу

мама
Екатеринбург

красная роза, ну я знаю Хамова больше 20 лет))) он не мог такое сказать, вероятно вы чего то не поняли. Ну и он бывает объясняет какие то вещи нууу. Объясняет.
Основная функция шейного отдела позвоночника заключается в том, что он держит голову, позволяет поворачиваться ей в разных направлениях и на какое-то время задерживаться в определенном положении, что необходимо для полноценной работы органов чувств.
А лицо иннервируется черепно мозговыми нервами. Асимметрия, это вероятнее всего какие то проблемы с тройничным нервом. Это 5 папа черепно мозговых нервов.

Екатеринбург

Neiron,
ну а почему тогда вот у меня асимметрия тела с подросткового возраста началась. в зрелом возрасте я начала делать гимнастику, асимметрия тела уходит
и с лица уходит тоже. вот почему так?
у меня к примеру улыбка даже на одну сторону была, как начала гимнастику делать для шеи особенно, улыбка ровнее намного
по фото вижу

Аноним 297

Аноним 357 ,
У меня так из-за неправильного прикуса и несимметричной челюсти. Тест на нессиметричную челюсть: зажать линейку между зубами и посмотреть отклонение от горизонтали. Норма - полная горизонталь. Если будет хоть немного отклоняться от горизонтали - челюстной несимметрична и со временем это все больше будет влиять на мягкие ткани лица - с одной стороны будет сильнее провисать

мама
Екатеринбург

красная роза: ну а почему тогда вот у меня асимметрия тела с подросткового возраста началась. в зрелом возрасте я начала делать гимнастику, асимметрия тела уходит

Тела. Уходит.

красная роза: и с лица уходит тоже. вот почему так?
у меня к примеру улыбка даже на одну сторону была, как начала гимнастику делать для шеи особенно, улыбка ровнее намного
по фото вижу

Ну вы же логичный человек. Если шея отвечает за положение головы, то?

Аноним 211

Аноним 436 ,
Автор, вы уже были у кого нибудь? Что сказали? Что сделали?

Аноним 476

Аноним 502,
Подскажите, какой остеопат? Можно контакты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";