Какую стрижку сделали вы, если «всю жизнь с косой»?

автор
мама
Екатеринбург

Почти всегда носила длинные волосы, последние несколько лет практически всегда волосы убираю: коса, хвост. Надоело до жути

Какую причёску вы сделали и вам было удобно, волосы не мешали?

Аноним 31

Mirisha ,
Я в 18 избавилась от длинной косы ниже попы. Сначала укоротила до лопаток. Потом двойное карэ, долго отговаривали, но я так задолбалась, что не поддалась уговорам. Потом эксперемтировала постоянно. В итоге то классическое карэ, то на удлененние, боб мне не очень нравится, волосы густые.

Екатеринбург

Аноним 31: Сначала укоротила до лопаток.

Потом коротко, под мальчика, потом чередовала, в зависимости от настроения. Сейчас до плеч и снова стригу.

мама
Екатеринбург

А какая разница кто какую сделал? Вы по себе смотрите, какой тип волос, лучше решить это с хорошим мастером.
Я косу обрезала враз очень коротко, не пожалела ни разу.
Если бы сейчас перед выбором стояла, то сделала бы боб.

мама

Каре. Дочери зимой тоже каре сделали, но у нее очень густые волосы, заманались укладывать.

автор
мама
Екатеринбург


какая разница кто какую сделал?

С точки зрения удобства и легкости укладки

Одно время я носила очень короткую стрижку, было удобно , но сейчас не хочу такую

мама
Екатеринбург

Аноним 31: избавилась от длинной косы ниже попы.

в 14

НЕШОКОЛАДКА: коротко, под мальчика, потом чередовала, в зависимости от настроения.

мама
Екатеринбург

Каскад, по типу лица каре мне противопоказано

Аноним 683

Mirisha: С точки зрения удобства и легкости укладки

Все равно не найдете стрижку, удобнее, чем длинные волосы. Ну разве что совсем под ноль))))))
Любую стрижку надо укладывать. Каждое утро, после мытья головы. Со стрижкой надо посещать парикмахера минимум раз втри месяца, а то и чаще, в зависимости от стрижки. Я вот не стригусь в частности именно потому, что времени нет стрижку поддерживать...

Екатеринбург

Шмель: в 14

Это я первый раз косу отрезала. Меня выгнали из парикмахерской, я пришла домой, заплела косу и откромсала сама, а потом снова вернулась в салон, стрижку делать. У папы был почти инфаркт, когда он из командировки приехал. Мама пережила легче, только сначала чуть не села мимо стула.
А вторую косу я отстригла в 30 лет. С тех пор не отращивала.

мама
Екатеринбург

До 26 лёт длинные волосы. Потом короткая стрижка.

хочу стать мамой
Москва

Носила гриву до пояса, почти постоянно в хвосте, а хвосты мне категорически не идут, потом сделала каре и отрезала челку, отходила с ним неделю и поняла, что не хочу Пошла обратно к парикмахеру и отрезала под мальчика. Укладка простейшая - просто моешь голову каждое утро и сушишь феном, особо не парясь. Все! Но может, это у меня так. Когда каре было, было стремно, удлиненные волосы я не умею укладывать. А теперь красиво и без всяких запар.

Аноним 31

Аноним 683 ,
Я раз в 6 месяцев, а то и раз в год стригу, укладку только если куда-то иду делаю. С карэ классическим это удобно. Отрастают равномерно, можно и хвост сделать и распущенные оно смотрится нормально. На дом приглашаю девочку и то когда у нас совпадает время.

Аноним 551

Ой, как мне актуален ваш опрос. Мне очень мешают волосы, всегда их убираю в хвост, в ,,крабики,,,. Варьируется только длина хвоста от длинного, до короткого. Челки нет. Похожа на дурочку с переулочка. На стрижку не могу решиться: волосы тонкие, прямые, надо укладываться, стричься регулярно. Нет возможности такой. Вчера на вечеринке любовалась стрижкой типа Пикси,ну классная же! Может, здесь что то подскажут.

Аноним 821

Я просто волосы стригу чуть ниже плеч, помыла, расчесала и пошла, и распущенные не мешают, и в хвост можно собрать если что. Пару лет носила удлиненное каре, очень красиво, но укладывать заколебалась + волосы испортила ежедневной укладкой.

анониМ

Аноним 683: Любую стрижку надо укладывать

хожу лохматая.
стригу волосы ниже ушей -каре, если срез хороший то потом год -полтора отрастает до лопаток и снова стригу.
моя любимая длина чуть выше плеч -самая удобная.

бабушка
Екатеринбург

каскад) Но я вообще считаю с ним заморочек немного, главное после мытья хоть пальцами уложить и все

мама
Екатеринбург

Mirisha ,
Месяц назад подстриглась, после темы про престарелую русалку сделала каскад так вроде называется только без филировки. Мне очень сейчас нравится, стала прически себе делать , голову легко мыть, быстро сохнут, распущенными чаще ношу,в хвосте нравится как смотрится, короче одни плюсы. Отрастут быстро,думаю, длина чуть ниже лопаток получилась, были ниже пояса.

просто посетитель

Аноним 683: Со стрижкой надо посещать парикмахера минимум раз втри месяца, а то и чаще, в зависимости от стрижки. Я вот не стригусь в частности именно потому

За 3 мес , вырастают примерно на 3 см. Фомы нет.

Аноним 551: Пикси,ну классная же! Может, здесь что то подскажут.

А пикси , нужно самое редкое , стричь раз в месяц .

Lusya): каскад)

[cit]Mirisha:
Чуть ниже плеч . Автор, у вас прямые волосы ? Густые?

Аноним 347

У меня были до пояса длинные до 27 лет, после первых родов выпало полголовы и смотрелось уже не особо. Расценила, как знак, что пора меняться. Но не сразу кардинально. Сначала по лопатки отрезала. Затем каре, затем каре-боб. Но любое каре это укладка, а я ленивая. В итоге остановилась на подобной.
У меня волосы в меру густые и прямые, поэтому просто мою, расчесываю и забываю о них, сохнут без фена.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,

Волосы вьющиеся, уже не густые .

Наверное, мне тоже пойдёт прическа как на фото выше

просто посетитель

Mirisha,
Она универсальна

Скрытный аноним

Смотря, как Вам удобнее.
У меня тоже были длинные волосы примерно по пояс. Сначала мама не давала стричь, в школе бесконечные косы, от которых болела голова. Потом распущенные носила. Надоели, мешают, лезут в глаза, в рот. Обстригла ближе к 30 по лопатки - отлично. И косу можно, и в хвост, и распустить, и с крабами.
Прически никогда никакие не делала, нет на это ни времени, ни сил, ни желания.
После 30 подстриглась чуть выше плеч (надоел длинный хвост).
Теперь отлично. Ниже лопаток не отращиваю.
Для меня плюсы - не надо делать прически, укладки и ничего не лезет в лицо, не мешает. Поэтому каре не делаю. Хвост или распускаю - быстро и удобно.

мама
Москва

Аноним 683: Любую стрижку надо укладывать

Не каждую. Зависит от волоса и стрижки.
Я "укладываю" руками. Взъерошиваю и придаю направление с гелем. Стрижка короткая.

Косу отрезала в 26. Долго было каре, боб-каре разной длины. Последние года 3 короткие.

К мастеру раз в месяц. Стрижка, покраска (тонирование). Но я часто хожу - мне сам процесс доставляет удовольствие, релакс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";