Лечение акне

Аноним 178
автор

У подростка 16 лет очень много красных прыщей. Ходили к разным дерматолога на чистку, кучу разных средств перепробовали, но эффекта нет.
Кто делал прижигание жидким азотом красный прыщей? Помогло? Был ли какой то эффект?

Аноним 669

Дочери делали очень хороший эффект.

Аноним 178
автор

Аноним 669 ,
После скольки процедур стало лучше?
Помогло именно от красных прыщей?

Аноним 132

Аноним 178,
На демодекс сдавали, искали?

Аноним 669

Аноним 178 ,
Если честно даже и не скажу после скольки, потому что чередовали с уходовыми процедурами и пилингами.У нее и красные прыщи были и постакне и вообще все плохо было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 178: Криотерапия при акне


и пилинги обязательно

Аноним 178
автор

Аноним 669,
А какие именно удодовые процедуры делали?

Аноним 178
автор

МирослаVа: и пилинги обязательно

Самостоятельно делать или в салоне?
Название пилинга не подскажете?

Аноним 669

Аноним 178 ,
Врач маска различные делала и ещё что то, не вникала особо.

Аноним 669

Аноним 178 ,
Ой илите к врачу дерматологу не надо самим делать ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

На Щербакова неплохо это дело лечат. Мы с сыном на дневной стационар ходили, так с нами подростки начинали все прыщавые, а уходили вполне чистенькие. Не знаю, что с ними делали там, но эффект заметен был.

Аноним 178
автор

тубероза,
Мы из другого региона. А что именно находятся у вас на Щербакова?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 178: Мы из другого региона. А что именно находятся у вас на Щербакова?

А...у меня что-то не высветилось откуда вы. НИИ дерматологии.

Аноним 178
автор

тубероза: НИИ дерматологии.

Жаль у нас такого нет
Куда лучше обратиться ума не приложу?
Ходила в платные медицинские центры. Эффекта никакого, ощущение сложилось, что просто на деньги разводят

Аноним 606

Сын с подрбными проблемами был на приеме у дерматолога на Щербакова. Назначены мази по схеме + витамины. Про криотерапию ни слова, упоминался только метод лазерной шлифовки после 18 лет. Скажите, кто делал крио подросткам в Екатеринбурге, куда обращались?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 178: жидким азотом

да ничо особенного. если проблема глобальная, то толку немного.
делала курсами в свое время. по 10раз.

Некто

Аноним 178,
Идите у себя в кожвендиспансер, там дерматологи помогут, сразу должны взять анализы на демодекоз

Аноним 178
автор

Некто,
Ходила и в кожный диспансер и частные клиники. Про анализы ни слова. Просто выписывают очередную мазь или лекарство, а толку ноль.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 178: Самостоятельно делать или в салоне?

Пилинги у косметолога, самим лучше не надо - до хим.ожога недалеко по незнанию (ну или глубоко разобраться в теме и делать дома, заказать профессиональный, кислота+нейтрализатор).

Я в свое время ходила в салон красоты к косметологу - там пилинги предлагают разные - вам хоть какой подойдет для начала, там подберете (молочной кислотой, фруктовыми кислотами, уксусной (у него научное название какое-то есть типа ТСА-пилинг, трихлоруксусной к-той). ТСА, наверное, сейчас самый распространенный.
Смысл в том, что на коже сверху накапливается слой клеток, жира, отмерших, под ними скапливаются микробы и лейкоциты нападают на эти микробы, борются с ними и образуется гной - безвременно погибшие в боях лейкоциты.

Короче ваша задача сейчас максимально очищать кожу - чтобы снимать этот верхний слой, под которым скапливаются микробы, чтобы микробам негде было скапливаться. Поэтому пилинги ваше всё.
Раз в неделю, до улучшения. (в зависимости от типа кожи через 3 мес. или полгода повторять; если очень жирная - уже через 3 мес. можно).

Плюс баня, парилка, тоже хорошо сальные железы в горячей парилке работают, каналы прочищаются, кожа регенерирует.

Плюс в течение дня обязательно умываться, утром в обед и вечером как минимум. Прямо даже полотенце махровое под горячую воду, мочите, отжимаете немного и протираетесь им.

На ночь крем Виши Нормадерм - мне только он помогал, для проблемной кожи. И умывалка только его нормальный эффект давала, не пересушивала и очищала хорошо.

На истину в последней инстанции не претендую. Это мой рецепт. У меня очень жирная кожа, толстая. Как у вас не знаю. попробуйте.

А да - и без скрабов, они травмируют кожу и наоборот в этих микроранках микробы-лейкоциты-прыщи. Самим не давить. Все силы направить на очищение и регенерацию.

Аноним 952

Что только не делали: в Лин- лайне лечились несколько раз, на Щербакова лечились , мазались и прочее... Зиртек, Скинорен, болтушки- мазюшки, чистки( за них кстати потом поругали...только разносит микробов больше) и кучу др средств, уже все и не вспомнишь,...ионизацию, кровь из вены ставили внутри мышечно и прочее...прочее...прочее... Акне 3 степени было.... Пришли на Розы Люксембург по итогу....только там помогли... Роакутан только и помог...поверьте- перепробовали всё....

мама
Екатеринбург

Аноним 178,
Мальчик или девочка у вас? Вы откуда? Может в другой город на консультацию съездить? Азот немного помогает, но надо в комплексе. анализы какие то назначали?
Аноним 952,
Роаккутан у подруги дочь пила, помог. Моя на чистки к боярской в цпх ходила. На розы Люксембург хорошие спецы, да

Аноним 178
автор

Мальчик, из небольшого городка

Аноним 717

Аноним 669 ,
Автор же писала ,что ходили к разным дерматологам .Вообще не читаете что ли ?

Аноним 132

Аноним 178,
Еще раз спрашиваю. Вам искали демодекса? Брали анализ на демодекс? Вам с этого надо начинать, несколько раз смотреть, если это демодекс, то все остальное лечение просто бесполезно.

Аноним 132

Аноним 717: Автор же писала ,что ходили к разным дерматологам .Вообще не читаете что ли ?

Реальность сейчас такая, что хороших врачей мало. Родственницу лечили от аллергии, а это была чесотка, пока вся семья не зачесалась так и не поняли ничего. И это в нашем городе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";