Лечение акне

Аноним 178
автор

Аноним 132, А кожном диспансере берут на такое анализ?

Аноним 384

Аноним 178 , Почитайте про коки. Они действуют на причину. Если не клещ.

Аноним 952

Ну и что, что из небольшого городка ....у автора сын....на Розы Люксембург Областная же больница...примут....мы у Корюкиной (вроде бы так) были....приём бесплатный, по тел можно заранее записаться и приехать. Там много из области народу. Роакутан выписывали, он конечно, дорогой. Мы аналогом лечились....Сотрет...препарат Индия...хорошо тоже. Автор, идите туда, там специалисты . На Щербакова :know: нам не помогли.

Аноним 178
автор

Сдали анализ на демодекоз. Отрицательный. Врач выписала юнидокс солютаб и Клензит С. Их ранее уже назначали сыну другой дерматолог, но результата не было :sad:

Аноним 857

Аноним 384: Почитайте про коки. Они действуют на причину. Если не клещ.

Пипец. Ничего что про мальчика тут пишут? Ну и коки подросткам назначать- это потом еще больше расхлёбывать придется, когда дело до деторождения дойдет! Аноним 178 , Надо строго следить за питанием! Исключить все быстрые углеводы, всякие вредности, типа чипсы газировки, что они там еще едят подростки?)) и исключить всю молочку, посмотреть на эффект, а он должен быть и глютен! Дрожжи тоже убрать, всю выпечку, даже хлеб! Почитайте про инсулиновый индекс продуктов и как он влияет на кожу(это как раз повышение андрогенов и их влияние на сальные железы) Доктор Амина Пирманова на ютубе, про это есть у нее ролик. Я сама это все когда узнала, попробовала, результат увидела! Из ухода лучше всего поможет ретинол, азелаиновая кислота, гликолевая, цинк, ана фруктовые кислоты. Пенка для умывания Сетафил матирующая, оч хорошо помогает, тоник с гликолевой и фруктовыми кислотами Кларанс. Сыворотка с азелаиновой кислотой от Шарова про. Я стала не так давно их использовать по совету спеца и кожу не узнать! Еще в ля рош позе есть редермик серия с ретинолом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 178, Автор, рассмотрите вариант роаккутан курсом, под наблюдением врача, с предварительными анализами крови, узи брюшной полости. При малых дозах подольше принимать будет, но перенесет легче. Вообщем, проконсультируйтесь с врачами. Чем дальше, тем больше рубцов, шрамов

Аноним 976

Еще базирон можно попробовать курсами. А вообще, конечно, если демодекс отрицательный начинать надо с питания как вам выше написали. У меня муж, взрослый мужик, чуть молочка ему попадает сразу прыщи на лице...

мама
Екатеринбург

Только дите от трихолога, себорейный дерматит обострился. Враз голова зачесалась и коросточки на голове. Первый пункт в лечении: убрать сладкое мучное и молочное

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 178 , Желтый пилинг курсом

Аноним 178
автор

А кисло-молочку можно? Кефир, творог,йогурт?

Аноним 857

Аноним 178 , Нет! У всего этого высокий инсулиновый индекс! Особенно вредно это есть вечером!

Аноним 362

МирослаVа: Пилинги у косметолога, самим лучше не надо - до хим.ожога недалеко по незнанию (ну или глубоко разобраться в теме и делать дома, заказать профессиональный, кислота+нейтрализатор).

Я в свое время ходила в салон красоты к косметологу - там пилинги предлагают разные - вам хоть какой подойдет для начала, там подберете (молочной кислотой, фруктовыми кислотами, уксусной (у него научное название какое-то есть типа ТСА-пилинг, трихлоруксусной к-той). ТСА, наверное, сейчас самый распространенный. Смысл в том, что на коже сверху накапливается слой клеток, жира, отмерших, под ними скапливаются микробы и лейкоциты нападают на эти микробы, борются с ними и образуется гной - безвременно погибшие в боях лейкоциты.

Короче ваша задача сейчас максимально очищать кожу - чтобы снимать этот верхний слой, под которым скапливаются микробы, чтобы микробам негде было скапливаться. Поэтому пилинги ваше всё. Раз в неделю, до улучшения. (в зависимости от типа кожи через 3 мес. или полгода повторять; если очень жирная - уже через 3 мес. можно).

Плюс баня, парилка, тоже хорошо сальные железы в горячей парилке работают, каналы прочищаются, кожа регенерирует.

Плюс в течение дня обязательно умываться, утром в обед и вечером как минимум. Прямо даже полотенце махровое под горячую воду, мочите, отжимаете немного и протираетесь им.

На ночь крем Виши Нормадерм - мне только он помогал, для проблемной кожи. И умывалка только его нормальный эффект давала, не пересушивала и очищала хорошо.

На истину в последней инстанции не претендую. Это мой рецепт. У меня очень жирная кожа, толстая. Как у вас не знаю. попробуйте.

А да - и без скрабов, они травмируют кожу и наоборот в этих микроранках микробы-лейкоциты-прыщи. Самим не давить. Все силы направить на очищение и регенерацию.

Вот только не надо в баню и горячим полотенцем. При остром воспалении это противопоказано.

Аноним 480

Аноним 178 , У меня коллега на работе ежедневно стала пить молочную сыворотку, обычную, без всяких добавок ,по поллитра в день Реально помогает

Аноним 362

Полина80: К дерматологу и сдать анализы на демодекоз - подкожного клеща. Очень похоже у вас. Но он лечится нормально, эмульсия Бензилбензоата эффективна

Автор выше написала, что анализ на демодекс - отрицательный.

Екатеринбург

Умывалка любая. Протирать хлоргексидином.

просто посетитель
Краснодар

Автор, добавлю несколько советов:

  1. Убрать сладкое
  2. Жареное-соленое- жирное-острое
  3. Кефир несладкий можно, а лучше что то вроде актимеля или иммуннеле. Они формируют кишечную микрофлору.
  4. Очень важно умываться, при этом хорошо промыть с мылом руки с начала. А то у меня племянник страдает акне, утверждает, что хорошо моется, но я увидела, что он не промыв руки наносит на них умывалку и натирает лицо. Это усугубляет ситуацию.
  5. Вытираться лучше бумажными одноразовыми полотенцами или каждое умывание чистым махровым. Потому что вытеревшись один раз и даже повесив сушить- на полотенце во влажной тёплой среде продолжают развиваться бактерии, которые успешно размазываются по лицу при следующем умывании.
  6. Каждый день- чистая наволочка на подушку. Та же история что и с полотенцем- на ней много бактерий после каждой ночи, и снова укладываться на неё спать- это подкармливать и размножать их. Если в доме есть стиральная машинка, не думаю, что пункты 5 и 6 очень затруднительны, но то, что от них идёт положительный эффект- это факт. Испытано на сыне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";