Косынка и платье в офис...

просто посетитель
Екатеринбург

Валерия моя,
Вот и полежите, расслабьтесь
В бой всегда успеете
Гуляйте с дочкой, читайте

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY: Вам бы джогеры и свободные женские футбы/свитшоты без застёжек . Джогеры же не только спортивные бывают.

я посмотрела - но даже не спортивные выглядят как спортивные.....

BUZZY: одной рукой или с помощью переломанной - это ад!!!

это да....

мама
Москва

Валерия моя ,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пж у кого так было? вот сняла я гипс спустя 8 недель, мизинец сросся, запястье пока отёкшее, лучевая кость тоже срослась, а вот в головке локтя (там двойной перелом) не совсем , но гипс все равно врач сказал можно снять, вот прошло уже 2 недели как локоть я разогнуть не могу, пытаюсь не получается, боюсь выгнуть его полностью, что треснет снова что нить, в полусогнутом состоянии находится, что делать? снова идти на рентген? а вдруг не правильно срослось и что всё заново? ломать будут и снова 8 недель гипса?

мама

Валерия моя ,
Вам надо сделать контрольный снимок в своем травмпункте. Выяснить, как срослось. И попросите направление на физиотерапию на Московскую 12. Я там прошла два курса (правда, с ногой), мне помогло. Там аппаратики специальные.
По направлению будет бесплатно, но придется подождать очередь. А платно хоть когда можете начать. Но все равно - после рекомендации врача.

мама
Екатеринбург

vasimama ,
Да, обязательно повторный рентген. Ну и в локте руку надо разрабатывать (после рентгена), у меня был перелом локтевого отростка, 2 месяца в гипсе, соответственно после снятия рука не сгибалась, не разгибалась, разрабатывала, тяжело, больно, но уже через неделю рука нормально разгибалась, через несколько месяцев могла снова стоять на руках

автор
мама
Екатеринбург

vasimama,
Спасибо за ответ!
мне дали направление на физиотерапию - после снятия рентгена...я сделала магнит пару раз - это для снятия отёчности и для кровообращения....ничего дельного как мне показалось, и записалась на лфк (лечебная физкультура), там совдепия страшенная одни бабушки и дедушки - мне дали мячик маленький с шипиками сказали катайте по руки в течении 15 мин...всё! и я подумала что это не стоит того, чтобы отпрашиваться на работе...покатать мячик я и дома смогу...

автор
мама
Екатеринбург

Эlli,
записалась к хирургу на 09.10 - может она что подскажет..
если не сложно, подскажите как именно вы разрабатывали локоть, чтобы он разгибался?
то есть, к себе к плечу, она сгибается - но вот полностью разогнуть в локте и выпрямить руку я не могу.....

просто посетитель
Екатеринбург

Валерия моя: она сгибается - но вот полностью разогнуть в локте и выпрямить руку я не могу..

разработается потихоньку, но на это нужно время
делайте плавно упражнения, я при переломе лучевой после снятия гипса смотрела ролик в ютубе и занималась дома. мячики, карандаши катала.
полностью запястье восстановилось только через год! тоже гнулось плохо поначалу..

мама
Екатеринбург

Валерия моя ,
Потихоньку, муж помогал. Но мне особо некогда было ждать, через месяц после снятия гипса я забеременела, ну и ещё ребёнок маленький был. Не бойтесь, все хорошо будет. Ну и раньше у меня рука разгибалась очень сильно, то есть рука как бы наружу выгибалась, после перелома она наружу совсем немного стала выгибаться, но это нормально

автор
мама
Екатеринбург

Pofigist_Ka: полностью запястье восстановилось только через год! тоже гнулось плохо поначалу..

ого гооод!!!!
нет вроде с запястьем проблем нет и туда и туда разгибается, только с локтем проблемы - когда только сломалась, врач который меня принимал - сказал что перелом сложный и там в головке есть какой то отросток, который срастается со всем что есть рядом...и с тканями и сухожиллями (не могу точно сказать ибо я не врач совсем) и по итогу руку потом не разогнуть и он же предложил мне лечь на операцию в стационар, придя в стационар - врачи собрались втроём, снова отправили на рентген и сделали вывод, что перелом можно и не оперировать, я подписала отказ наложили гипс, и всё.....

автор
мама
Екатеринбург

Эlli: Потихоньку, муж помогал. Но мне особо некогда было ждать, через месяц после снятия гипса я забеременела, ну и ещё ребёнок маленький был. Не бойтесь, все хорошо будет.

круто!! спасибо!

мама

Валерия моя: .я сделала магнит пару раз - это для снятия отёчности и для кровообращения....ничего дельного как мне показалось, и записалась на лфк (лечебная физкультура), там совдепия страшенная одни бабушки и дедушки - мне дали мячик маленький с шипиками сказали катайте по руки в течении 15 мин...всё! и я подумала что это не стоит того, чтобы отпрашиваться на работе...покатать мячик я и дома смогу.

Не, ну это конечно несерьезно)) где делали это ЛФК?))
На Московской, например, спец. аппарат, Артромот, для разработки амплитуды сгибания локтя и всего чего хочешь) минимум это 10 сеансов. И несколько других видов лечения. Все в комплексе должно помочь. Сходите проконсультируйтесь, и решите, что вам подходит.

автор
мама
Екатеринбург

vasimama: Не, ну это конечно несерьезно)) где делали это ЛФК?))
На Московской, например, спец. аппарат, Артромот, для разработки амплитуды сгибания локтя и всего чего хочешь) минимум это 10 сеансов. И несколько других видов лечения. Все в комплексе должно помочь. Сходите проконсультируйтесь, и решите, что вам подходит.

это в 24 поликлинике....
а на Московской где именно?

мама

Валерия моя: а на Московской где именно? Московская 12, Клиника Роспотребнадзора. Нужно либо направление из травм.по месту жительства (чтоб бесплатно), либо просто рекомендация хирурга, снимок. Можете позвонить на Московскую, они скажут список документов.

мама

Валерия моя: мне дали направление на физиотерапию - после снятия рентгена..

Я ломала руку (в локте и лучевую кость без смещения), когда училась в третьем классе, в далеком прошлом веке. В гипсе 2 мес. ходила, точно. Когда гипс сняли рука была синюшная.
А вот после снятия помню, что разрабатывала руку обязательно в теплой воде. Наливали воду в ванночку и я сгибала-разгибала... Может поможет вам.

автор
мама
Екатеринбург

CoffeйНИК: Когда гипс сняли рука была синюшная.

да да, вот такая и у меня была, последняя фотка какая счас

автор
мама
Екатеринбург

vasimama: Московская 12, Клиника Роспотребнадзора. Нужно либо направление из травм.по месту жительства (чтоб бесплатно), либо просто рекомендация хирурга, снимок. Можете позвонить на Московскую, они скажут список документов.

поняла спасибо!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";