Покрасилась и полезла рыжина

Аноним 357
автор

Девочки, есть среди нас хорошие колористы, или кто понимает в покраске волос? Крашу волосы тоном 6-11 , 6-1, окислитель 6%. В принципе все нравилось, не считая того, что в первый месяц волосы слишком темноваты. Спустя 4 месяца вылазит сильная рыжина, краска смывается и крашусь повторно. Решила взять на тон светлее 7-11, окислитель 6%, сразу же - идеальный цвет, через 3 недели полезла жуткая рыжина. Сейчас думаю, что делать? Повторно красится , но уже в 6-11. Или 7-11, но брать окислитель 3%. Седых волос единично, но всегда думала, что если брать 6%, то цвет будет держаться более стойко.....Что я не так сделала в этот раз, не пойму

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 357: Крашу волосы тоном 6-11

Аноним 357: Решила взять на тон светлее 5-11

5/11 - это на тон темнее. Грубо говоря 1-черный, 11 - белый
Рыжина - это краска смылась, нужно тонироваться, можно на 3%.
Если брать 6% то сильнее будет действовать окислитель, высветляя волос до рыжины (научным языком - фон осветления на 6 уровне - оранжевый, краска смывается и остается ваш оранжевый фон фон осветления).

Аноним 841

Возможно, дело в вашей пигментации волос? У меня так, много феомеланина, этот пигмент имеет желто-красный цвет, хоть украсься, желтизна сильнее - лезет через какое-то время (каштановый-идеально ложится, но мне его не надо ), бесит

мама
Екатеринбург

есть шампуни тонирующие, можно из использовать, что б убирать рыжину

Аноним 298

Редкин 09v
На три недели хватает

Аноним 841

Аноним 357: А месяц назад уже красилась(((

вот и меня это бесит, дома только холодное освещение
Более-менее, когда делаю мелирование спереди. Но, часто же не будешь делать, волосы жалко

Аноним 841

Аноним 298: Редкин 09v

У меня много седых волос спереди, с 18 лет (сзади седых нет ) - наверное, не поможет? написано , что закрашивает до 50% седых волос, а остальные 50% ?

просто посетитель

Аноним 357: возможно....у меня родной русый- не мышиный, не серый, но и не рыжий, а сам цветотип внешности - холодный (глаза , кожа), мне рыжина ну вообще не идет.

Вот и у меня так. Была у колориста за месяц до свадьбы, делали холодный тон. Через неделю я была медно-рыжая.
Второй раз красили в ночь перед свадьбой.
И всё последующие разы вылазит рыжина.
Сказали только обесцвечивать и красить. Других вариантов нет

мама
Екатеринбург

Надо все таки не самой краситься. Тогда и краску подберут по типу волос и оксид правильный.
Ну или смоют нафиг пигмент.

Аноним 298

Аноним 841,
Отлично будет
Я тоже полуседая

мама
Екатеринбург

А бывает вообще краска темнорусый мышиный?

Крашусь капусом 6. 1 + 5.1 , на выходе каштан с медным отливом (мне кажется бабулькинским) , через 2 месяца рыжуля

Исходник мышиный тёмный с отливом в золото.

Аноним 684

Я тоже всегда в рыжину ухожу, чем бы не красилась, краска смывается и я рыжая, не важно 7/1 крашусь или 9/1. Крашу только корни, остальное эмульгирую

Аноним 539

Анонимище ,
А напишите пожалуйста, как эмульгируете? Какой процент оксида берёте?

Аноним 539

Neiron ,
Не поверите, и с колористом и без, можно годами экспериментировать, и результат с колористом не всегда лучше

мама
Екатеринбург

Аноним 539, поверю, но с колористом хорошим мне как то спокойнее.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: бывает вообще краска темнорусый мышиный?

Если кто знает, сдайте явки- краски, колориста! Хочу родной мышиный, все не то выходит

Аноним 150

Попробуйте микстон ещё добавить ,можно о.11 пепел и немного совсем 0.66 фиолетовый в краску и на 3 проц оксиде

Аноним 684

Аноним 539: А напишите пожалуйста, как эмульгируете? Какой процент оксида берёте?

Крашу корни на 6% (+микстон фиолетовый по инструкции), использую где-то 2/3 краски, выжидаю минут 25, потом воду добавляю в оставшуюся краску, наношу на длину, как шампунь, через 5 минут смываю все. Получается ровный цвет, но через недели 2 уже видна рыжина. Если каждый раз красить полностью, очень темные получаются. Крашу раз в месяц

Аноним 684

Аноним 539: Не поверите, и с колористом и без, можно годами экспериментировать, и результат с колористом не всегда лучше

Я пробовала у колориста. Дорогие не по карману, остальные красят хуже, чем я себя. Я свои волосы знаю лучше. От одного вышла с обломанными волосами и очень темная, хотя красилась 9/1 тогда. На дорого колориста не зарабатываю, краситься нужно каждый месяц мне, корни отрастают.

Аноним 684

Аааа! Вспомнила, еще понравился Эстель Ньютон, это типа маски-тоника, фиолетовая, тоже хорошо тонировала от желтизны и волосы живые, ухоженные, очень нравилось, как выглядели. Нужно наносить после шампуня, можно вместо бальзама каждый раз после мытья волос, хорошо поддерживал цвет. Но не вижу в магазах их в последнее время.

Еще можно на волосы наносить краску с 1,5% оксидом, тонирование получается, удобно на мокрые волосы, помассировать и смыть, долго нельзя держать, в инструкции можно прочитать про это.

Еще мне меньше желтизны давала Лонда, вот Эстель сильно мне желтит.

Борьба за пепельный блонд была жесткой, сейчас некогда совсем, хожу чуть темнее и то, желтая на улице

Аноним 539

Анонимище ,
Мне кажется, основная проблема в 6%, особенно если свой природный цвет не блонд. Этот процент как раз до рыжины обесцвечивает и когда краска смывается вылазит этот пигмент как при обесцвечивании. Попробуйте 3%, с ним дольше без рыжины будете. Тем более с микстоном. И маски использовать для окрашенных волос, чтобы не вымывали агрессивно краску

мама
Екатеринбург

Аноним 539: . Попробуйте 3%

А как 3% седину возьмёт? Я крашу только из за седины

Аноним 539

Cabrita Blanca ,
У меня седины немного , 3% берет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";