Покрасилась и полезла рыжина

Аноним 966

6% конечно обесцвечивает! Как раз до рыжего Краски с 1 и 11 после точки это пепел, он нейтрализует красный оттенок. Для нейтрализации желтых и рыжих нужен фиолет. Это краски с 2 или 8 (по разному в зависимости от производителя) Ну и фиолетовый шампунь надо. Самый эффективный Концепт. Но он сушит волос, нужен хороший уход после него. Краски эстель и капус смываются быстро (не у всех, но у многих). Берите Лонду (300-400₽) или веллу она дороже. Самый бюджетный и более менее стойкий вариант это Концепт. Сама ей тонирую блонд оттенком 10.8 или на 1,5% И да 6.1 это очень темно, берите 7 уровень. На 6% оксиде всегда в затемнение уходит.

Я работала в профке, проходила обучение по колористике.

Аноним 684
Аноним 539:
Попробуйте 3%,

Мне кажется, не возьмет, мой маст хэв - 9/1, прям пепел, седина спереди. Надо попробовать

Аноним 966:
Берите Лонду (300-400₽)

Да, вот Лонда меньше желтизны дает на мне

Аноним 966:
Это краски с 2 или 8 (по разному в зависимости от производителя)

Очень ценный совет, спасибо

Аноним 150:
0.66 фиолетовый
Рыжий +фиолетовый даёт красный. Фиолетом убирается желтизна. Рыжина убирается синим.
мама
Екатеринбург
Килька в томате:
Рыжина убирается синим.
А синий это какая цифра после точки?
Cabrita Blanca
, Смотря у какой краски . Чаще всего 1.
Аноним 961

Девочки, а посоветуйте, какой краской можно в домашних условиях седину закрасить на темно-русом фоне. Седины очень мало, просто волосинки кое-где блестят. Волосы длинные, богатые.

мама
Екатеринбург
Килька в томате:
Смотря у какой краски . Чаще всего 1
У меня сейчас помесь из 5.1+6.1+6% :gy: не помогает. Попытаюсь следующий раз на 3%+синий микстон (в капусте 07)
Cabrita Blanca
, Если вылазит рыже-красный пигмент, то нужно добавлять помимо синего ещё и зелёный. В 5 скорее всего красный присутствует. Ну и на минимальный оксид уходите.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 26:
8/1
8.1 точно не надо - слишком светлый, не перекроет ее рыжину, все останется. автор же пишет, что сейчас 6-7 красит, куда ей 8? например, возьмите 7.0 (или 6.0 если потемнее хотите), добавьте 1.0 (иссиня-черный) 1-2 гр, фиолетовый корректор 1-2 гр и на 3% на 35-40 минут
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 961:
Девочки, а посоветуйте, какой краской можно в домашних условиях седину закрасить на темно-русом фоне. Седины очень мало, просто волосинки кое-где блестят. Волосы длинные, богатые.
никакой. смиритесь, пусть блестят. че волосы портить))
мама
Екатеринбург

Аноним 961, Посмотрите матрикс, только оттенок под ваш надо подобрать, может продавцы в проф магазинах помогут

Аноним 961
МирослаVа:
никакой. смиритесь, пусть блестят. че волосы портить))
Подождите, вы шутите? Я ж комплексую, что старая вроде. Надо ж краситься. Может, какой оттеночный посоветуете?
Аноним 961
МамаДома:
Посмотрите матрикс, только оттенок под ваш надо подобрать, может продавцы в проф магазинах помогут
Спасибо. Он только в профмагазинах продается?
мама
Екатеринбург

Аноним 961, Да, но он недорогой и качественный

Аноним 961
МамаДома:
Да, но он недорогой и качественный
Большое спасибо! Завтра схожу в магазин. Прочитала о краске этой. То, что надо! :pozdr2:
Аноним_ММ
Аноним 357
, У меня русые, но при покраске всегда через 2-3 недели рыжие)) крашусь раз в 2,5 недели)
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 961:
Может, какой оттеночный посоветуете
Никакой оттеночный седину не возьмет. Седину возьмет только сильный окислитель (6 или 9%), а это портит волос. Так что не до шуток. Если седины немного, нет смысла портить всю копну волос краской. Ну некоторые мелируются еще в таком случае, чтобы замаскировать седину, и все волосы не палить, а только частично, прядками.
Аноним 961
МирослаVа:
Так что не до шуток. Если седины немного, нет смысла портить всю копну волос краской. Ну некоторые мелируются еще в таком случае, чтобы замаскировать седину, и все волосы не палить, а только частично, прядками
Большое спасибо! Именно этого я не понимала, что окрашивание испортит остальные волосы. Почему-то думала, что седой, то есть белый волос, наоборот, легко любой даже самой дешевой краской мазнуть. А мелирование всю жизнь делала. Вот прямо последние 20 лет. И надоело до ужаса. Вдруг захотелось в однотонном, родном цвете походить. Старею. Тянет к корням... :gy: Сейчас мое мелирование осталось только ближе к кончикам. И смотрится как амбре. Меня даже спрашивают: где такое амбре под естественный сделала? :write:
мама
Екатеринбург
Cabrita Blanca
, Я прочитала про предпигментацию и мордонсанж( надеюсь правильно написала) и крашу на 3% . Тоже седая. С 6% уходила в рыжину И голова зудела. Вот ссылку нашла https://www.crossfashion.ru/index.php/strizhki-i-pricheski/665-kak-zakrasit-sedin
мама

В матриксе какие оттенки смешивать?

мама
Екатеринбург
Foxxy love:
Я прочитала про предпигментацию и мордонсан

покрасилась мордонсажем

Сначала на корни 3% оксид на 15 минут, потом на корни 6.1 + 3% оксид на 30 минут, потом расчесала и добавила на всю длину остатки краски на 10 минут. Результат пока такой:

  1. седину закрасило!
  2. цвет ровный, без переходов,
  3. цвет чуть более благородный (не совсем бабулькинский с красным отливом как с добавлением 5.1),
  4. НО темный - знаю, что через 2 недели подсмоется .

    Будем наблюдать, полезет ли откровенная рыжина ... Если полезет, добавлю синий микстон в следующий коктейль.

мама
Екатеринбург

Нет никакой необходимости красить на оксиде 6%, если только вам не надо прыгать на пару тонов темнее или светлее. Корни только, и то если седины больше 30-40%. А так достаточно 3% на корни и 1,5 % на тонировку длины . Любой оксид будет поднимать фон осветления и цвет будет вымываться в рыже-желтый. На длину ничего расчесывать не надо с оксидом 6%, это медленная хана волосам. Берите 7.1. у хороших красок с нормальным пеплом. Kapous, Estel, Lakme, Indola. Matrix как по мне в тепло отдают, не нравится. Корректор 0.11 (синий) добавляйте пару см., возможно весь пепел в краске уходит на нейтрализацию рыжины и тонирования уже не дает.

мама
Екатеринбург
YearsAgo:
Берите 7.1. у хороших красок с нормальным пеплом.

Это какие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";