Собираемся в школу!

седина и зуд кожи от краски для волос

Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Появилась заметная невооруженным глазом седина, приходится красить волосы. Крашусь в салоне краской вэлла, после окрашивания периодически появляется зуд кожи головы (внешне мастер во время окрашивания признаков раздражения не видит, кожа не красная). Думаю сменить салон и попробовать красить волосы другим красителем. тк ходить, как бабушка в 35 лет не хочется.
Посоветуйте, какие краски бережно относятся к коже головы и не вызывают нежелательных реакций? Буду очень благодарна советам
vasimama
Екатеринбург
мама
Скроюсь
,
У меня кожа чувствительная, на Редкен и Иноа реакции не было. Может, еще какой-то проф красили, но я уже не помню...Веллой вроде нет.
Зуд кожи еще может быть просто от пересушивания, попробуйте маски, масло репейное...
Аноним 804
Екатеринбург
Зуд от любой краски. Тоже 35 лет, крашу только из за седины.
я аноним
Екатеринбург
Во время окрашивания или после у вас зуд?
Может, конечно, индивидуально всё, но я только грязную голову крашу))) Специально два-три дня не мою. Иначе вообще не могу терпеть.
А если после, то лучше на сгибе локтя (как все производители и предлагают) проверять реакцию. На каждую краску. И не сразу смотреть, а часов через 12.
КрасивыйТакоЙ
Екатеринбург
просто посетитель
я крашу в салоне краской лореаль, зуда нет
Jade
Екатеринбург
мама
Я уже 20 лет крашу волосы. И велла и лореаль.
Тут купила Редкен на неё на следующий день покраснение и зуд, хотя я не аллергик и все всегда хорошо переносила, а тут. В общем автор будьте с ней аккуратны.
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
я аноним:
после у вас зуд?
После. Голову мою накануне окрашивания вечером, попробую за 2 дня не мыть в след раз
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Jade:
В общем автор будьте с ней аккуратны.
Спасибо, учту
мама
Еще зуд может вызывать покалывание от кисточки для волос
У меня именно так и вышло
Кисточка была такая "остренькая ", вроде бы и не ощущается, а потом раз и раздражение
Краска одна и та же всегда
Попросила кисточку поменять
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Medyzka:
Еще зуд может вызывать покалывание от кисточки для волос
Ого, даже и не подумала на кисточку, а ведь и правда она может раздражение тоже вызвать.
мама
Скроюсь
,
Ну да, натыкали и раздражение
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Весна
Екатеринбург
У меня почему-то на веллу колор тач без аммиака было жжение при окрашивание и потом голова чесалась. А при окрашивании той же веллей колестон с аммиаком всё норм было.
Мастер на это мне сказала, что без аммиака не значит, что лучше, тк аммиак в красках заменяют другими веществами не менее вредными
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Весна:
аммиак в красках заменяют другими веществами не менее вредными

надо быть химиком, чтобы разобраться в составах и понять, что вредно, а что нет
Аноним 153
Мне очень нравится Лакме краска безаммиачная (Laкme Gloss), с седых волос начинает вымывается недели через 3-4, но всё равно за это время корни отрастают и всё равно приходится красить. Волосы после нее блестящие, неприятных ощущений на коже нет ни во время, ни после окрашивания. Сначала меня в салоне этой краской красили, но мне неудобно сейчас ездить к этому мастеру, попробовала дома сама, получилось хорошо, поэтому сейчас сама раз в месяц крашусь
Katie
Екатеринбург
мама
а цвет какой? черная краска считается очень аллергичной.
сын как-то решил покрасить. такая жесть была %) дерматолог даже рассказала байку, как императору назначали лечение зимой в водах Италии, потому что раздражение шеи было от крашеных воротников шуб.
подписьдата
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Katie:
цвет какой? черная краска считается очень аллергичной.

тёплый коричневый на уровне 6-7, примерно как на фото
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).