седина и зуд кожи от краски для волос

сова
автор

Добрый день. Появилась заметная невооруженным глазом седина, приходится красить волосы. Крашусь в салоне краской вэлла, после окрашивания периодически появляется зуд кожи головы (внешне мастер во время окрашивания признаков раздражения не видит, кожа не красная). Думаю сменить салон и попробовать красить волосы другим красителем. тк ходить, как бабушка в 35 лет не хочется. Посоветуйте, какие краски бережно относятся к коже головы и не вызывают нежелательных реакций? Буду очень благодарна советам

мама
Скроюсь
, У меня кожа чувствительная, на Редкен и Иноа реакции не было. Может, еще какой-то проф красили, но я уже не помню...Веллой вроде нет. Зуд кожи еще может быть просто от пересушивания, попробуйте маски, масло репейное...
Аноним 804

Зуд от любой краски. Тоже 35 лет, крашу только из за седины.

Аноним 524

Во время окрашивания или после у вас зуд? Может, конечно, индивидуально всё, но я только грязную голову крашу))) Специально два-три дня не мою. Иначе вообще не могу терпеть. А если после, то лучше на сгибе локтя (как все производители и предлагают) проверять реакцию. На каждую краску. И не сразу смотреть, а часов через 12.

мама
Екатеринбург

Я уже 20 лет крашу волосы. И велла и лореаль. Тут купила Редкен на неё на следующий день покраснение и зуд, хотя я не аллергик и все всегда хорошо переносила, а тут. В общем автор будьте с ней аккуратны.

сова
автор
я аноним:
после у вас зуд?
После. Голову мою накануне окрашивания вечером, попробую за 2 дня не мыть в след раз
сова
автор
Jade:
В общем автор будьте с ней аккуратны.
Спасибо, учту
мама
Екатеринбург

Еще зуд может вызывать покалывание от кисточки для волос У меня именно так и вышло Кисточка была такая "остренькая ", вроде бы и не ощущается, а потом раз и раздражение Краска одна и та же всегда Попросила кисточку поменять

сова
автор
Medyzka:
Еще зуд может вызывать покалывание от кисточки для волос
Ого, даже и не подумала на кисточку, а ведь и правда она может раздражение тоже вызвать.
мама
Екатеринбург
Скроюсь
, Ну да, натыкали и раздражение
Аноним 16

У меня почему-то на веллу колор тач без аммиака было жжение при окрашивание и потом голова чесалась. А при окрашивании той же веллей колестон с аммиаком всё норм было. Мастер на это мне сказала, что без аммиака не значит, что лучше, тк аммиак в красках заменяют другими веществами не менее вредными

сова
автор
Весна:
аммиак в красках заменяют другими веществами не менее вредными

надо быть химиком, чтобы разобраться в составах и понять, что вредно, а что нет

Аноним 153

Мне очень нравится Лакме краска безаммиачная (Laкme Gloss), с седых волос начинает вымывается недели через 3-4, но всё равно за это время корни отрастают и всё равно приходится красить. Волосы после нее блестящие, неприятных ощущений на коже нет ни во время, ни после окрашивания. Сначала меня в салоне этой краской красили, но мне неудобно сейчас ездить к этому мастеру, попробовала дома сама, получилось хорошо, поэтому сейчас сама раз в месяц крашусь

мама
Екатеринбург

а цвет какой? черная краска считается очень аллергичной. сын как-то решил покрасить. такая жесть была %) дерматолог даже рассказала байку, как императору назначали лечение зимой в водах Италии, потому что раздражение шеи было от крашеных воротников шуб.

сова
автор
Katie:
цвет какой? черная краска считается очень аллергичной.

тёплый коричневый на уровне 6-7, примерно как на фото

Екатеринбург
Аноним 153:
Мне очень нравится Лакме краска безаммиачная (Laкme Gloss),

Я попробовала Лакме, но Хрома которая. Она написано, что безаммиачная. Но все-равно есть легкий зуд. Я уже не знаю, чем красить волосы. Есть небольшая седина, как ободок у лица. На любую краску я чешусь несколько дней, потом смывается, видимо и норм.

мама
Екатеринбург
Мама Lisichki:
На любую краску я чешусь несколько дней, потом смывается, видимо и норм.

такая реакция часто бывает из-за того, что краска пересушивает кожу головы, потом когда кожа восстановится, зуд проходит. я методом проб поняла, что мне лучше всего подходят краски на масляной основе типа иноа лореалевской, они меньше кожу сушат и раздражают. Ну и после окрашивания маску для волос не только на волосы, но и на кожу головы наношу, чтобы кожу успокоить

мама
Екатеринбург

На 6% оксида вам красят ? Лучше выбрать краску специально для седых волос , но оксид 3% брать

Аноним 275
Скроюсь
, сейчас есть спреи цветные, как лак. Брызгаешь и цветом закрашивается, до первой мойки головы. Я крашу редко, в перерывах тонирую спреями седину. Не всю голову, а отросший пробор, где сильно видно.
анониммм
Дусёчек:
По волосам рукой проведёшь, и руки в этой краске. И кожа головы черная

Ага.А еще подушки и шапки!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";