Что купить подростку от прыщей?

автор
мама

Дочери 11 лет, появились первые прыщики. Обсыпало лоб и появляются крупные прыщи на щеках. Чем пользуются ваши дети? Что выбрать безвредное и эффективное.

мама
Екатеринбург

Ага, постою послушаю.... Пока пользуемся проколами и выдавливаем (хоть и говорят что так нельзя) Потом мажем салициловой мазью. Конкретно моей девочке это подходит, на следующий день у нее даже красноты не остается. А также ходим в баню, и после вафельной салфеткой с хорошим нажимом проходимся по проблемным местам.
Но уж сколько искала я "безвредное и эффективное" волшебное средство...нет его! Правильное питание и чистота кожи самый оптимальный вариант. Причем питание мне кажется это причина №1.

Екатеринбург

Попробуйте масло чайного дерева.

aum
мама
Екатеринбург

Пушочек: Чем пользуются ваши дети? Что выбрать безвредное и эффективное.

моему только одно помогало, чистое питание. Как только прекращал есть сладкое мучное сразу кожа чистая. Молочку с детства не ест, но многие убрав ее тоже избавляются от акне.
Еще я ему витамины покупала -от прыщей цинк хорош, также пил В12 и спирулину.
Из наружных средств если хотите безвредное то салициловая, календула , масло чайного дерева, экстракт грейпфрутов семечек, масло орегано (ток не чистое разбавить по инструкции)/ Еще дарсонваль хорош, я купила домашний и сыну прыщики прижигала.
У меня есть вебинар про акне, пишите почту в лс скину. Может там что то дельного услышите.

мама
Екатеринбург

Вот хорошее средство, моему подростку помогает

Екатеринбург

Клиндовит, зеркалин.

мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки, ведите своих детей к врачу дерматокосметологу и вам подберут правильный уход и научат, как ухаживать за кожей, чтобы избежать угревой болезни.

МаКсюша: Пока пользуемся проколами и выдавливаем

Вы что??? Ни в коем случае нельзя!!!

мама
Екатеринбург

aum: чистое питание. Как только прекращал есть сладкое мучное сразу кожа чистая. Молочку с детства не ест, но многие

Плюсуюсь.
Дерматолог и косметолог ( оба разные) сразу заявили- сдоба, сахар и цельное молоко убрать.
Кожа чистая, даже черных точек нет.

мама

Эффезел гель

Екатеринбург

Хлоргексидин. Протирайть. Умывалка любая. Три раза в день. Это пройдет.но не скоро. У моей прошло в 18. Были везде,анализы какие только можно,средства тоже.

дедушка
Екатеринбург

Скин кап аэрозоль ( он подсушивает). А так- только к дерматологу. И питание. А то точат всякий мусор , а потом лицо все в шрамах.

мама
Екатеринбург

Салициловый спирт + пакетик порошка стрептоцид, все перемешать и протирать лицо два раза в день. И, конечно, убрать сладкое и, по возможности, минимум сдобы.

aum
мама
Екатеринбург

elina 80: Эффезел гель

ребенку? мамочка просила безопасное, там состав то с ретинолом и еще всякого непонятного много

---ДоЗа СчАсТьЯ---: Клиндовит,

это антибиотик, ребенку такое самостоятельно ни в коем случае нельзя.

Уж лучше цинково салициловую пасту точечно наносить и календулу. И цена будет не 1000 как за антибиотик ,а рублей 30

мама
Екатеринбург

Neiron: Дорогие мамочки, ведите своих детей к врачу дерматокосметологу и вам подберут правильный уход и научат, как ухаживать за кожей, чтобы избежать угревой болезни.

Где их найти, хороших врачей дерматокосметологов?! Была я с дочерьми у нахваленной тут не единожды... Ни слова про уход, ни слова про питание... Я попыталась рассказать, спросить - отмахнулись от меня... Мазать, мазать и мазать. Всё.

Neiron, может быть, посоветуете кого-то?

просто посетитель

Пушочек
Мой пользуется:

  1. Ла рош позе умывалка Липикар стиндет,
  2. Маска Грин мама из серии Улетай, с каолином и витамином F.
  3. Воспаленные элементы обрабатывает Метрогилом - гелем для наружного применения.
    Ну и не ковырять, конечно - это труднее всего)).
    Это все временно, гормоны бушуют)), пройдет.
    Кстати, от питания не зависит, проверяли))
мама

aum: ребенку? мамочка просила безопасное, там состав то с ретинолом и еще всякого непонятного много

Ну так то нам в НИИ дерматологии на Щербакова детский врач прописал.

мама
Екатеринбург

Посмотрите Комаровского:
https://m.youtube.com/watch?v=e3rt9Cg2UhE

aum
мама
Екатеринбург

elina 80: Ну так то нам в НИИ дерматологии на Щербакова детский врач прописал.

я бы никогда таким сына не намазала пусть хоть профессор назначит. Вопрос прыщей решается изнутри. Ну и опять же если кому то врач назначил антибиотик , то это нет значит что это безопасное лекарство которое можно всем советовать .

просто посетитель
Екатеринбург

Пушочек,
На первом месте -питание.

Из ухода - Серия Пропеллер для проблемной кожи. Большой выбор средств. И вполне бюджетно для экспериментов. Хотела купить ЛяРош , в аптеке предложили Пропеллер попробовать. Покупаем в ближайшем Мегамарте или Ашане. Хорошо работает. Ребёнок доволен результатом.

Врач не посоветовала конкретную марку, сами выбирайте.

мама
Екатеринбург

Изучала эту тему вдоль и поперек для себя
Были проблемы - подкожные несильные но долго непроходящие прыщи и жирная кожа. Приходилось замазывать, фу фу.
Все советы про еду, лосьоны, гели типа Пропеллер, это уход, а не лечение.
Мне помог строго-строго по инструкции Дифферин на ночь, с утра Базирон (он не обязателен). Советую всем почитать отзызы на дифферин. суть действия препарата и принять решение. А базирон можно заменить на метрогил гель или что-то мягкое противомикробное на ваш выбор.

просто посетитель
Екатеринбург

SFit: Все советы про еду, лосьоны, гели типа Пропеллер, это уход, а не лечение.

Лечить надо запущенное состояние. Питание и регулярный уход позволяют значительно уменьшить объём высыпаний. Лечение могу расписать, как доктор ребёнку назначала, но считаю по интернету не надо такие препараты советовать, лучше, чтобы доктор посмотрел.

мама
Екатеринбург

Пушочек ,
Это эффекты тестостерона. Помогает умывалка нормодерм. Если спина и грудь гаснуть сыпать, там им тоже можно мыть

просто посетитель
Екатеринбург

В юности протирала лицо настойкой календулы (в аптеках продают)
Помогало

Екатеринбург

Попробуйте дегтярное жидкое мыло, воспаления на коже хорошо снимает, но постоянно им нельзя, сушит кожу

мама
Екатеринбург

aum: Вопрос прыщей решается изнутри

С помощью ОК вы хотите сказать? У многих проблема с прыщами возникает только в переходном возрасте и именно из-за гормональных изменений.

Иноходка: Попробуйте дегтярное жидкое мыло, воспаления на коже хорошо снимает,

Ни в коем случае, очищение кожи только мягкими средствами. Не давайте выдавливать и пересушивать кожу. Пробуйте аптечную косметику, кроме Виши. Из массмаркета норм Пропеллер, но в топку Гаренье.

просто посетитель
Екатеринбург

olga_v_ekb: помощью ОК вы хотите сказать?

Нееет. Питание, выше все написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";