Что купить подростку от прыщей?

мама
Екатеринбург
QaZa dereza:
итание, выше все написали.

Объясните, как питание может купировать последствия гормональных изменений? У некоторых женщин ежемесячно перед началом цикла появляются прыщики, но потом проходят. Качество питания у них не влияет на появление прыщей. Есть дерматологические заболевания при которых требуется соблюдение диеты, но подростковые прыщи к ним не относятся.

мама

у моего стала жирная кожа, много камедонов, заставляю клерасил салфетками протирать

aum
мама
Екатеринбург
olga_v_ekb:
С помощью ОК вы хотите сказать? У многих проблема с прыщами возникает только в переходном возрасте и именно из-за гормональных изменений.
божэ упаси от этого. Я сама то для себя не приемлю синтетические гормоны. А у подростков чтоб гормоны не сильно бушевали надо с микрофлорой работать, а это питание в первую очередь, но тоже не быстро. Гормоны выводятся через печень и кишечник, вот и надо такое питание наладить чтоб эти органы не нагружать (хотябы весь мусор убрать, седлать более натуральным и цельным)
просто посетитель
Екатеринбург
olga_v_ekb:
Объясните, как питание может купировать последствия гормональных изменений?
я только практик, не объясню.
olga_v_ekb:
но подростковые прыщи к ним не относятся.
Знакомая девочка как «расцвела» в 12 лет, так до 30 маялась, сама работала в сфере красоты. Но там ужас-ужас на лице совсем. Никакие таблетки ее не брали. Питание решило вопрос, но она очень долго экспериментировала. Кому-то проще на ок, если помогают.
мама
Екатеринбург

У дочери прыщи пропали практически после того, как всю молочку исключила.

мама
Екатеринбург
olga_v_ekb:
Объясните, как питание может купировать последствия гормональных изменений? У некоторых женщин ежемесячно перед началом цикла появляются прыщики, но потом проходят. Качество питания у них не влияет на появление прыщей. Есть дерматологические заболевания при которых требуется соблюдение диеты, но подростковые прыщи к ним не относятся.

Быстрые углеводы, сахар и молочные(особенно) продукты имеют высокий инсулиновый индекс! Те на них выделяется много инсулина, в свою очередь на это выделяется много андрогенов, которые на прямую влияют на сальные железы, которые к этим гормонам очень чувствительны. Так что питание еще как влияет! Кому интересно, почитайте про влияние молочки, глютена, сахара, полно информации. Я вот теперь точно знаю, что у меня после мороженки прыщ выскочит :omg: Зато после того, как я глютен перестала есть на шее сразу сыпь непонятная прошла, которая пару лет то появлялась, то исчезала.

мама
Екатеринбург

Автор, средства с фруктовыми кислотами, азелаиновой кислотой надо. Из аптечной лучше Сетафил, особенно пенка для умывания, всякие виши и ля рош силиконы бестолковые.

мама
Екатеринбург
ЭврикA:
Так что питание еще как влияет! Кому интересно, почитайте про влияние молочки, глютена, сахара, полно информации.

Так эта информация не вызывает никакого доверия. Был период, когда высыпания на коже объясняли глистной инвазией, зашлакованностью, сейчас пришло время "вредной" молочки и глютена. Вот ведь итальянки едят макароны и не знают, что все в прыщах должны ходить, а девушки на Кавказе, употребляющие жирные и мучные блюда, тоже должны покрыться прыщами, но у большинства этих девушек хорошая кожа. Может причина в другом? Ок, объясните почему первые 10 лет жизни человек питался определенным образом и у него не было никаких прыщей, а на 11 год жизни появились прыщи? Почему в одной семье, при одинаковом рационе питания, у одного ребенка кожа относительно чистая, а у другого с высыпаниями?

мама
Екатеринбург

Гормоны, да. Изменения в организме. Дочь в 9 лет зацвела. Врач назначил мазь на лицо, диету и лактофильтрум. В комплексе работает.

мама
Екатеринбург

Та же проблема у сына. Были на консультации и на Московской и на Щербакова. Назначения у всех стандартные. Сейчас вроде бы новых высыпаний нет, но остались красные следы от прыщей. Пожалуйста, если можно, поделитесь контактами специалистов -нужен либо пилинг, либо ...

мама
Екатеринбург
olga_v_ekb
, Я бы объяснила, да много писать, не хочу тратить время в отпуске на это. Но все это объяснимо вполне. Вы просто глубоко не копали.
мама
Екатеринбург
Neiron:
ведите своих детей к врачу дерматокосметологу и вам подберут правильный уход и научат, как ухаживать за кожей, чтобы избежать угревой болезни.

я пыталась записать дочь в центр косметолгии на московской, сказали только после 14 лет (хотя меня туда в подростковом возрасте водили с 12 лет), моя косметолог вообще раньше 18 не берет, тк нет лицензии. Может быть кто-то посоветует к кому идти и куда? дочери 11

просто посетитель
Екатеринбург
_lynx_:
Может быть кто-то посоветует к кому идти и куда? дочери 11
Узнайте на Р.Люксембург у кожвендиспансере.
мама
Екатеринбург
_lynx_
, Мы ходили в Клинику УГМК, которая на Бажова, там замечательный мужчина дерматолог, фамилию не помню. Прописал Зинерит (раствор наносить на пораженные участки), дал пробник крема Ля -рош Эфкалар Дуо+ и поговорил с ребенком о вреде газировок, чипсов, сладостей.
мама
Екатеринбург

Нам зеркалин прописали. Плюс масло чайного дерева сами пользуем

просто посетитель
Екатеринбург
Pepparkaka:
Прописал Зинерит
sbeshka:
Нам зеркалин прописали.
А моему и то, и другое выписали, чередовать. При диете справляется без препаратов, только уход ежедневный. Сейчас в школу выйдет, посмотрим, будет ли ухудшение. Летом все было прекрасно.
мама
Екатеринбург
Pepparkaka:
Мы ходили в Клинику УГМК

спасибо

Pepparkaka:
поговорил с ребенком о вреде газировок, чипсов, сладостей.

моя и не пьет/не ест такое, даже если предложить не будет, не нравится ей. Жирного тоже не ест. Думаю всё же дело в гормональной перестройке

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Божечки, как много в данной теме вредных советов. Многие эксперименты в будущем аукнутся вашим детям. Не сушите кожу никакими силицилками и спиртами, кожа будет еще жирнее и прыщей станет еще больше. Не надо скрабить лицо и тереть его, разнося гадость по лицу. Если прыщи прям ужас-ужас, ищите лечение у профессионалов. Если точечные высыпания, то и лечите точечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";