Украшения, влияние на вас

мама
Екатеринбург

Аноним 505: досталось ещё при их жизни, то есть сами отдали на память

Если нравится то носите.

Я мамины серьги, которые она постоянно носила,не могу носить. И отдать не смогу. Будет время переделаю их, камни нравится. А вот серьги с брильянтами, которые мама пару раз всего надевала , ношу спокойно. Потому что воспоминаний с ними никаких не связано. Все украшения она мне сама отдала незадолго до смерти.

Аноним 505: Что с ними делать не знаю. Кольцо тети думаю просто хранить.

Вы слишком загоняетесь по поводу влияния металла. Это просто металл, не более того.
Если красивые - носите. Если старомодные - отдайте не переплавку.
Я периодически сгребаю свое золото, которое уже не ношу или из моды вышло, и отдаю мужу, который работает в ювелирной фирме, он мне приносит шикарные модные вещи, а мое золото идет в зачет цены + доплачивает разницу.
Есть шикарное колье от мамы, понимаю, что никогда не буду его носить - не мой стиль, но отдать рука не поднимется. Лежит как память.

Аноним 726

Бижутерию люблю. Серьги особенно. Броши люблю. Украшения на шею.
Люблю менять украшения, выбираю под образ.
К золоту и камням вообще равнодушна.
Ну и бижу по карману мне, в сравнении с дорогими металлами и камнями.

просто посетитель
Екатеринбург

Дофига всего было. И носила все, и драг, и бижутерию
А потом, как отрезало. Всю бижу (мешка 2 полиэтиленовых) выкинула.
Драги носить перестала. Все сложено и лежит, даже не манит, что—то надеть
Сейчас драги если одеваю, то они либо ломаются, либо теряются

Екатеринбург

Люблю украшения на других, покупать тоже люблю, а вот носить... как-то все время мне все мешается)))

бабушка
Екатеринбург

Камни ношу, браслеты, подвески, броши по возможности без оправ и металла, на шею на шнурках) у меня этого всего много) откровенную дешёвую бижу не люблю, дорогую не понимаю, я за такие деньги на выставке камешек лучше куплю)

Аноним 506

Люблю золото. Ношу 2-3 кольца, цепь, подвеску, маленький крест, серьги-кольца. Кольца люблю не массовую штамповку, а более эксклюзивные модели

Екатеринбург

Я люблю белый металл, желтый нравится только на каких нибудь мулатках или индианках))

Аноним 505: А вот такой вопрос, есть кольцо, оно досталось от тетки моего папы, оно обручальное, большое, досталось ещё при их жизни, то есть сами отдали на память. Жили они очень хорошо, но когда муж у тети умер, она не смогла и ушла из жизни, суицид. И есть серьги от маминой тети, она их нам продала, когда нужны были деньги., Мы итак им сильно помогали, и чтобы не чувствовать себя сильно обязанной, она их продала. Раньше я их даже носила, но она умерла и я перестала из носить. Что с ними делать не знаю. Кольцо тети думаю просто хранить.
Много слов, сори. Но как то накопились мысли

Если у меня есть хоть какая то негативная ассоциация с вещью, я не надену больше или избавлюсь совсем, выкинуть даже могу. Вещи умерших людей могут быть как теплым воспоминанием и талисманом, так и вызывать негативные воспоминания и даже страх, так что тут только по своим ощущениям ориентируйтесь.
Например в ожерелье из топазов я была один раз у подруги в больнице, когда она тяжело болела, больше 10 лет скоро, как даже не прикасаюсь к нему.
Мамины серьги без дужек и без камушков лежали много лет, я мечтала их отремонтировать чтобы носить, очень необычные из черненого серебра. И наконец-то таки собралась, отдала их человеку, который ювелиркой занимался, хороший знакомый, тут он узнает что у него тяжелая онкология, конечно ему было не до серег, так они и пролежали у него. После его смерти я их забрала, но понимаю, что желания их восстановить и носить больше нет совсем(, убрала в платочек и все.

Аноним 505
автор

Иноходка ,
Вот одна вещь для меня как символ их огромной любви и оберегания друг друга, нежности. А с серьгами от др тети не знаю. Они лежат , я их не трогаю, но стала задумываться

Екатеринбург

Cуслик: как-то все время мне все мешается)))

Вне дома мне не мешается ничего, а домой только прихожу, первым делом все с себя снимаю, абсолютно все украшения - не могу дома носить, мне все мешает )))
По теме - ношу все, что ни приколочено ))) И золото, и серебро, и бижутерии очень много. Каждый день что-то выбираю в зависимости от одежды. Из поездок и путешествий стараюсь всегда что-то привезти, не могу просто мимо пройти. В Тобольск ездили весной, оттуда кольцо из кости привезла.

Аноним 765

Очень люблю рубины. Ношу часто. Не люблю бриллианты. Эти камни мне кажутся пустыми, блеклыми. А рубин-он теплый как солнышко.

бабушка
Екатеринбург

новопузик: Вне дома мне не мешается ничего, а домой только прихожу, первым делом все с себя снимаю, абсолютно все украшения - не могу дома носить, мне все мешает )))

И я))

мама
Екатеринбург

carte,
напишите в личку, какой у вас гарнитур. Думаю про сапфиры в белом золоте...

мама
Екатеринбург

Лагерта: Ношу золотой браслет и золотое кольцо спаси и сохрани, которое дарила мама, без них как голая.

Аналогично. Только браслет дарила мама, не снимаю с дня дарения, а кольцо сама покупала, когда было тяжело. Ношу ещё цепочку бородатых годов выпуска с крестиком, обручальное кольцо и серьги. Серебро носить не могу-под ним чернеет. Бижутерию только "на выход". Серьги, браслеты, на шею. Редко.

Екатеринбург

Странно, но когда был низкий гемоглобин и угроза жизни) носила очень много колец, даже из бижутерных сплавов индийских. По 2-3 кольца на каждом пальце, и не мешали.
Сейчас к кольцам и серьгам почти равнодушна. Две шкатулки их. В основном серебро.
Ну иногда к костюму серьги надену если подходят.
Самые любимые - с выставок с уральскими камнями в технике скань и зернь. Несколько пар. И соколовские веточки с листьями.
Но ношу как уже сказала редко. Ленива стала.

Аноним 207

Сережки у меня одни, платина с бриллиантами. Кольца не ношу, потенциальные женихи напрягаются. На шее у меня 2 варианта: бижутерия за три копейки или цепочка с крестиком из белого золота. Но частенько забываю про это. Очень хочу ФрейВалле, но пока никто не дарит. Может уже самой купить. Никак не влияют украшения на мою жизнь. Если брать один день. В целом наверно характеризуют меня как даму с запросами. Я надеюсь.

Аноним 693

Кому нибудь нравятся модные нынче кулоны в виде монетки? Кто-то даже по несколько цепочек с кулонами носит.

мама
Екатеринбург

Я не люблю цацки всяческие,но если надеваю, то не жёлтое.

Аноним 934

Украшения, как и приличную одежду покупаю, потому что "все-вокруг-приличные")
Лично нравится бижутерия -(известная дорогая, или интересный ноунейм)
Ношу сочетание золота - красное/белое или все 3 вида в одном изделии
Одно белое - на мне тускло
Одно красное - по-цыгански
Это личные ощущения,
Но! На мне украшения «не держатся»
Сережки с крепким хорошим креплением, цепочки, из последнего - оторвался бриллиант с креплением от кольца!
Некоторые украшения нахожу, возвращаясь на прежнее место- на полу на работе, после спектакля под креслом, в машине под ковриком, в бюстгальтере (сережка упав, скатилась по волосам в чашечку... или .... в сумке-шоппере (на плече несла открытую и сережка скатилась в неё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";