Лучший врач назван!

У кого была аллергия на серебро?

мама
В общем, да, решила сэкономить. Купила сережки sokolov серебряные. Даже 2 пары. В итоге дырки в ушах стали болеть, потом мокнуть и при этом шелушиться :wow:
В итоге 2 недели мажу адвантаном, шелушение прошло и тут я обнаружила что дырки заросли :shoot: проколотые уже 30 лет как!

Вопрос: реально сейчас такое "серебро" плохое, что такая реакция?
Купила в мае, можно ли им написать претензию и есть ли смысл?
I’m Pixy
Екатеринбург
мама
У меня была аллергия на серебро. Больше 15 лет его не ношу постоянно. Если одеваю что-то из бижутерии, то на несколько часов только.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Jou-Jou:
Купила в мае, можно ли им написать претензию и есть ли смысл?

Претензию на индивидуальную реакцию? Или у Вас есть экспертиза, что серебро не качественное?
многоAnka
Верхняя Пышма
мама
Вот не знаю за претензии, но у меня уши принимают только золото. На всё другое чешутся, опухают и, и да, заростают. Третий раз уже прокалываю. Больше не рискую.
Ношу белое золото, внешне больше нравится, чем рыжее, больше на серебро похоже.
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Jou-Jou:
В итоге 2 недели мажу адвантаном,
А зачем? :eerm: Он же гормональный.Поди левомеколь какой нить банальный подошел.Может от гормонов и заросло?Ну и скорей всего это не серебро,абижутерный сплав какой нить был.У меня такое же дело с детства.Бижу не могу носит от слова совсем даже час.Только серебро хорошего качества.Ну и золото конечно,но я его не ношу.
мама
QaZa dereza
,
Да я все остальное серебро ношу без проблем. Значит ли что соколов не качественное?

Да нет, я скорее с целью предупредить остальных и что бы производитель знал и (возможно) доработал состав :omg:
мама
многоAnka
,
Я тоже больше люблю белый металл. Видимо тоже только золото брать буду
мама
Мутинус собачий
,
Я бижутерию ношу без проблем. И не только медицинскую сталь, а вообще хоть что. Вот и была обескуражена результатом
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Jou-Jou:
Я бижутерию ношу без проблем. И не только медицинскую сталь, а вообще хоть что. Вот и была обескуражена результатом

1. Узнать состав у приобретённого изделия.
2. Индивидуальная реакция не обязательно пожизненная. Раньше не было, а сейчас вот появилась. Как с аллергией, у некоторых с возрастом появляется.
мама
QaZa dereza
,
Старею видимо :crazy:
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Jou-Jou:
Старею видимо

Обратное утверждать не буду. :wink:
Настеночная
Екатеринбург
мама
Jou-Jou:
sokolov

не было проблем. Но может быть реакция на серебро в принципе в зависимости от состояния организма.
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
Настеночная
Екатеринбург
мама
а у дочери и на золото бывает!!
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
МамаДома
Екатеринбург
мама
может на родиевое покрытие реакция?
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
мама
МамаДома
,
Я слышала что оно аллергично, да.
Но что аллергично серебро не слышала, даже предположить не могла :scratch:
Black raven
Екатеринбург
мама
Jou-Jou:
реально сейчас такое "серебро" плохое, что такая реакция?
У меня как-то под золотым кольцом палец темнел (под другими нормально), так что и золото бывает сейчас плохое. А на серебро у меня аллергия с детства, тоже как-то надела серьги и уши чуть не отвалились, и это было еще хорошее золото тогда. Теперь ношу только золото в ушах.
Сrаsh
Екатеринбург
мама
На родирование часто реакция стала встречаться
Никогда такого не было...и вот опять
Доброврушка
Екатеринбург
бабушка
Jou-Jou
, не редкость такое. Я не могу ничего носить, вообще. Уши уж заросли))), раньше деревянные бусики-браслеты-кольца таскала, но сейчас уже не могу :gy: в общем, не украшенная живу
А если серьезно - реакция у вас не на серебро, а таки на примеси, скорее всего на никель.
То, как люди видят вас, - их карма, то, как вы реагируете - ваша. © У. Дайер
ufim
Екатеринбург
бабушка
Jou-Jou
,
у меня аллергия на серебро, выявилась лет 25 назад. Серьги покупала в магазине, тогда еще фабричное все было. Эта моя особенность и качество металла не причём.
мама
Поняла, девочки, спасибо за ответы!
Jou-Jou:
Да нет, я скорее с целью предупредить остальных и что бы производитель знал и (возможно) доработал состав
Там должно быть серебро, а не сплав. Если они это делают, то просто экономят на металле, выдавая за серебро.
По теме - серебро вообще носить не могу, уши болят. Ношу только платину и золото.
Кстати, от Соколова тоже есть массивные сережки, и как ни странно, от них уши не болят в течение дня. Больше носить даже не пробовала.
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Украшения еще ладно.У меня металлические застежки на брюках,джинсах,пряжки от ремней металлические если соприкасаются с кожей-адский чес,краснота и мокнутие. :cry:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Jou-Jou:
плохое, что такая реакция?
Ну такая реакция . У меня сначала не было , после родов стала . Автор , не примут у вас претензию , скажут это особенности вашего организма . У нас хорошее имя и т д .

Автор , душки серёг покройте бесцветным лакм для ногтей или клей БФ из аптеки . И всё!
AMETRINE
Чена
Екатеринбург
мама
Это индивидуальная аллергия организма на сплав, скорее всего на какой то компонент. Встречается на самом деле редко. Я эти украшения тысячами продавала. У Сокола хорошее покрытие родием.
Haruka
Екатеринбург
мама
Jou-Jou
,
Если другое серебро нормально носится - может реакция на добавки?
У меня аллергия на золото, кольцо еще нормально, но в ушах не могу носить. Все остальное, даже дешевая бижутерия носится без проблем.
Tulpanka
Екатеринбург
мама
Я с юности ничего носить не могу кроме золота
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).