Чем полечить волосы

автор
мама
Санкт-Петербург

Дано 43 года, волосы красим в блондинку лореаль екселенс 10. Или 10 с добавками 10.01, 10.21 итд.
Волосы ниже лопаток, последние 3 года выпадают. Секутся, истончились.
Маски делала естель. Может их опять купить а может есть и другие варианты.
Плазмолифтинг не предлагать. Не любитель и как бы не верю. Ламинирование тоже не интересно ибо это не оздоровление. Да мне и не нужно, волосы тяжёлые

просто посетитель
Екатеринбург

Раздел в точку

мама
Екатеринбург

kapачка: Плазмолифтинг не предлагать

тогда может кредит или ипотеку?

автор
мама
Санкт-Петербург

Глюк какой то, выбирала Раздел мода и красота вообще

автор
мама
Санкт-Петербург

Может что-то найюайхерб заказывали девы, посоветуйте чтоб супер волосы подлечить.

просто посетитель
Екатеринбург

А в принципе уход какой присутствует? Просто чтоб состояние волос в блонде вытянуть, нужен муторный постоянный уход, тогда и качество волос более менее порадует.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kapачка,
Вам в тему тогда где айхерб обсуждают. Можно краску еще поменять, помогает иногда.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и бюджет этого подлечить интересен тоже. Это немаловажно) можно посоветовать что-то в пределах тысячи, а можно и за десять.

просто посетитель
Екатеринбург

мне уход Кемистри Рэдкен понравился - в плане что именно лечит/как работает не вникала особо, просто результат был, мне понравился - гладкие, блестящие, попрочнее вроде как, не обламывались

автор
мама
Санкт-Петербург

МирослаVа ,
Спасибки

автор
мама
Санкт-Петербург

Глаша да не ваша ,
Это и пугает

мама
Тюмень

Когда я красилась Лореаль и прочими подобными, в том числе в блонд, волосы сыпались дождем. Краску попробовать сменить, конечно. А мастер какой уход советует?

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка ,
Не поняла, что пугает?
Могу посоветовать из недорогих капус-черная маска с бамбуком, бальзам-маска тоже черный, держать с полчаса под шапочкой, а потом смывать. Наносить строго на промокнутые полотенцем волосы. Мне по крайней мере хорошо помогает. Иногда ещё в эти средства ампулу ХЭК от Эстель добавляю и феном прогреваю, результат хороший очень.

автор
мама
Санкт-Петербург

Глаша да не ваша ,
Супер, естель везде продают.

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка ,
Капус, Эстель да, очень распространенные. И главное ухаживать постоянно и комплексно. Мягкий шампунь, бальзам, маска раза два в неделю, после мытья спрей и масло на кончики. Волосы промакивать полотенцем после мытья, а не заматывать и отжимать. Расчёску купить типа танго тизера, но можно и бюджетный вариант из фикс-прайса, чтоб волосы распутывать после мытья. Из бытовых красок экселанс кстати достаточно неплохая, но можно попробовать и на проф перейти, если есть такая возможность, они мягче обычно. Тем же эстелем красить+ампула ХЭК.

мама
Екатеринбург

Капус и эстель на моих волосах не работают так, как маска Hair Company (надеюсь верно написала).
Только она спасает мой блонд!
+аргановое масло

мама
Екатеринбург

Краску подбирайте проф, если есть возможность.
Эстель сушит волосы, ну или хотябы ДеЛюкс можно. Хотя за те же деньги, что и ДеЛюкс можно Лонду. Или подороже матрикс неплохая.
Для тонировки устраивает Концепт. Но буду пробовать Лакме, мастер попробовала один оттенок, оч круто в холод тонирует.

мама
Екатеринбург

Для лечения в домашних условиях - Olaplex3. Восстанавливает какие-то там связи в волосе.
Погуглите "кудрявый метод" (Curly Girl Method), даже если у вас не кудрявые волосы, девочки на ютюбе показывают как правильно мыть волосы, как правильно наносить бальзам, маску. Я где-то два месяца на этом методе, волосы стали более блестящие, мягкие, хочется их постоянно трогать, гладить. Открыла для себя ковош - мытье головы не шампунем, а кондиционером или маской. Я раньше голову мыла шампунем каждый день, а теперь 1-2 раза в неделю шампунь, в остальные дни ковош.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kapачка,

мне очень нравится маска фирмы Londa интенсивное восстановление. Такой серо желтый тюбик большой, не бутылек, именно тюбик как паста, только большой. У него цена около 1000 рублей плюс минус, может 1500. Активно сам волос увлажняет.

мама
Екатеринбург

kapачка ,
У самой такая же проблема, не блонд. Крашусь проф красителями, уход ( маска, масла), но выпадают сильно. Витамины пропила.
Прихожу к выводу - гормональные изменения.

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка ,
мезо+биотин пить

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: мне очень нравится маска фирмы Londa интенсивное восстановление.

мне еще серо-фиолетовая маска нра deep moisture .
А БАЛЬЗАМ для волос именно серо-желтая серия восстанавливающая...увлажняющий бальзам (фиол) жидковат как-то.
Автор, если фены , утюжки юзаете, обязательно термозащиту наносите.

просто посетитель
Екатеринбург

4568542574784 ,
Ну тут видимо что кому подошло ещё. Кстати, если подороже, что очень классная маска salerm 21, прекрасно восстанавливает. Но ей очень часто нельзя, так как может перепитать волосы и будут висеть прилизанными.

автор
мама
Санкт-Петербург

Глаша да не ваша,
Про краски итальянские покупала много лет. Во первых никогда не достигала желаемого цвета во вторых они портят волосы. Попробовала экселанс и в первые достигла нужный оттенок и волосы понравились после покраски. Вот теперь решила их подлечить и пока пользоваться экселанс.
Ещё видимо нужно избавится от длины так как я терпеть не могу всякие заколки резинки для волос у меня от них болит голова, волосы распущены, путаются а расческой их тоже очень сильно деру.

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка ,
Попробуйте расчёски типа тангл тизер, они реально распутывают хорошо и не дёргают волосы. Сама столкнулась с этой проблемой, когда длину отрастила. Помоешь, а потом расчесать нереально, выбирается куча. С расчёской стало жить легче.
Ну и да, если длина уже совсем сдохла, лучше укоротить, тогда и отрастут быстрее новые более здоровые.

мама
Екатеринбург

Глаша да не ваша: так как может перепитать волосы и будут висеть прилизанными

Это любой уход может сделать. И масла. Надо периодически шампунем глубокой очистки мыть волосы. Перед окрашиванием, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";