Одежда и поведение человека

Аноним 891
автор

Как думаете влияет на человека, на его поведение, может быть самочувствие, то как он одет. И вообще стиль одежды человека.
Почитала про женскую энергию и одежду. Возник вопрос, как думают другие

мама
Екатеринбург

Аноним 891: Почитала про женскую энергию и одежду. Возник вопрос, как думают другие

в длинные юбки и женственность от них не верю.
Вся эта тема про женские энергетики просто раздув за деньги.

Екатеринбург

Про энергию и одежду - не верю. Но верю, что человек одевается сообразно своим внутренним схемам. Своим представлениям о себе.

мама
Екатеринбург

Если меня нарядить в бесячие капроновые колготки, то через пару часов мне будет физически плохо, я озверею и стану мегерой. Так что да, влияет :)

Екатеринбург

Katie: через пару часов мне будет физически плохо, я озверею и стану мегерой

Если надену каблуки.

Так что связь есть, физическая. А энергии - чушь, и правда. Коса, йупка в пол, вот это вот все.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Если надену каблуки.

если юбка-карандаш

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 891: Как думаете влияет на человека, на его поведение, может быть самочувствие

на мое влияет.
а бывает, наоборот. настроение влияет на выбор одежды.

Аноним 37

за 10 лет мамства мальчишки срослась с джинсам(брюками). Не комфортно себя чувствую в юбках, платьях, светлом и прочая

Katie: Если меня нарядить в бесячие капроновые колготки, то через пару часов мне будет физически плохо, я озверею и стану мегерой.

Ториль-ор-Твайн: Если надену каблуки.

+++++++

Аноним 891
автор

Лагерта: Вся эта тема про женские энергетики просто раздув за деньги.

Не, я не за деньги) просто наткнулась на статью и в инсте мне подсунулось.

мама
Екатеринбург

Лагерта: в длинные юбки и женственность от них не верю.
Вся эта тема про женские энергетики просто раздув за деньги.

+++++++
Но веду себя по-разному в джинсах или в платье,в куртке или пальто.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 891,
Скорее наоборот, то, как себя ощущает человек - влияет на то как он выглядит.
В депрессии не хочется мыться и одеваться.
Нет сил, энергии - человек не наденет яркое, броское.

Наоборот, наверное, тоже работает.
Если человек мало одежды покупает и стесняется того, как выглядит, то... Хотя все равно. Есть кто за три копейки так оденется, было бы желание

мать Чемпионов
Екатеринбург

Одежда это настроение, характер, один из способов самовыражения.

Аноним 513

красавица: Одежда это настроение, характер, один из способов самовыражения.

+++
одеваюсь по настроению и ситуации, хочется надеть платье - надеваю и иду

мама
Екатеринбург

На меня влияет. Я по настроению одеваюсь и аромат выбираю.

Надежда

Аноним 891: Как думаете влияет на человека, на его поведение, может быть самочувствие, то как он одет. И вообще стиль одежды человека.

Конечно, влияет. Когда я одета в девочку, платье-туфли-колготки-вотэтовотвсе, прямо хочется порхать, кокетливо улыбаться и держать спинку. Когда на мне джинсы-кроссы-рюкзак, я турист-пешеход, наушники воткнула и почесаааала сваи вколачивая

Аноним 891
автор

Блинчик ,
А что тогда влияет на выбор? Ситуация или настроение?

Надежда

Аноним 891: Ситуация или настроение?
цитировать

В комплексе все, должно быть уместно.
Стараюсь побольше женственности в стиль добавлять, не скатываться к пацанке. Хотя бесполое существо это блин так удобно

Аноним 891
автор

Блинчик: Хотя бесполое существо это блин так удобно

Вот как верно сказано, особенно в такую погоду. Джинсы же не продуваются. А хочется быть красивой.
Вот думаю как завтра себя пересилить и надеть колготки. Сердцем хочу, а умом понимаю- не надо

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 891,
Не люблю колготки и носки)) до сих пор хожу в платьях на бельё и ботах на босу ногу)) мне так удобно

мама
Екатеринбург

Аноним 891: Как думаете влияет на человека, на его поведение, может быть самочувствие, то как он одет. И вообще стиль одежды человека.

Безусловно влияет. Самоощущение меняется от того в чем ты, в первую очередь удобно неудобно)), ну для меня. Если неудобно, то ппц, все плохо. Стиль? Отдельный разговор))

Аноним 891: влияет на человека, на его поведение

Влияет. Это одна из причин наличия такого явления как униформа

Аноним 302

Это взаимосвязанные процессы - одежда влияет на настроение, а настроение влияет на то, что человек носит.
Но изначально, мое имхо - человек должен быть в той форме, чтобы носить то, что нравится. Иначе, это пошлость.

Аноним 459

На меня очень влияет как я одета. И обувь, и макияж, и прочее. Внутри совсем иначе себя ощущаю - и со стороны сильно заметно. Что заметно - и говорят, и даже кто не говорит прямо - вижу, что иначе со мной общается.

При этом сама за других не вижу, кто в чем, и не вижу разницы в поведении других.

мама
Екатеринбург

Katie: Если меня нарядить в бесячие капроновые колготки, то через пару часов мне будет физически плохо, я озверею и стану мегерой. Так что да, влияет

+100
Или туфли которые жмут. Или неудобный лифчик.
А вот если в домашних шортиках, и любимой футболочке, то можно надеяться на благостное настроение. Может повезет.

Аноним 676

Аноним 891: А что тогда влияет на выбор? Ситуация или настроение?

ритм жизни
если надо успеть в 1000 мест, все-все полубегом,то каблуки явно нет смысла надевать,хоть какое там настроение будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";