Сделала ламинирование бровей, последствия-Аллергия.

мама
Екатеринбург

Аноним 374: Непослушные прилипшие прямые прутики?

У меня такие были да, по фото тоже они. Бесячие, мягкие, после умывания приходилось волоски на место прибирать. На фото ничего страшного не вижу, никакой реакции аллергической. А вот валик для ресниц мне кажется не того изгиба подобрали, слишком круто загнули.

Аноним 374
автор

ЭврикA,
Веки припухшие. Как будто ревела перед сном. И да изгиб очень сильный.
Жесть короче все эти процедуры. Больше ни-ни..

Аноним 374
автор

ЭврикA,
Аня, сколько у тебя эта фигня держалась?

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Месяц вроде. Ресницы классные были, как кукольные, я их касторовым маслом отрастила перед этим. А брови ужасно бесили.
Но тебе по-любому надо антигистаминное пить и мазать, то что тут посоветовали.

Аноним 374
автор

Фрау Гризликофф,
Две я с закрытыми глазами была. Не думала что стричь будет. Даже вякнуть не успела. Видимо подстригли для начёса наверх, но я так не буду точно делать.
Поэтому они как прутики. Так как у самой волоски мягкие длинные с изгибом были.
ЭврикA,
Спасибо, Аня!
Долго ждать. Ну что уж урок мне:)

Сегодня на правом глазу отек ещё не прошёл. Сохраняется. Чуть меньше чем вчера. Краснота у бровей прошла.
Мне бы глаза до четверга восстановить.

Аноним 374
автор

Ещё мастер предложила покрасить Ресницы чтобы этот завиток убрать.
У меня есть краска. Может рискнуть? Может краска состав растворить?

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Обычно во время ламинирования и ресницы красят. Тебе не красили что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Вы только вчера от аллергии мучались, нараздражали глаза, сегодня добить решили .

Аноним 374
автор

ЭврикA,
Красила. Предлжила, чтобы завиток сгладить:) типа краска частично разрушит лами
KateP.,
Нет)) только предположила:)

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Состав, который дает завиток наносится перед окрашиванием. Потом краска и закрепляющий слой. Повторное окрашивание не разрушит его. Можно даже тушью красить, эффект от этого не пострадает. Сравни химии на волосах.
Ну можно еще на очень крупный валик закрутить повторно, изгиб будет плавнее. Но вам повторная процедура нежелательна из-за аллергии.

Аноним 374
автор

KateP.,

Поняла, спасибо:)

Сегодня воспользовалась дедовским методом, чайные пакетики на глаза. И о чудо, отек спал.
Может и накопительный эффект антигистаминных:)

мама
Екатеринбург

Обратно отрасли, но тоньше и короче. Делала моя подпруга, косметолог, у неё самые дорогие материалы всегда и она только лучшие курсы проходит. Это было года 4 назад, она давно этими процедурами не занимается, только татуажем, говорит, полная фигня. Тогда, да, им пели, что это круто. Сейчас все наоборот. С бровями ничего не стало, а ресницы хуже. Может сейчас составы другие? Чесалось у меня жутко тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 374: Такой изгиб, что под верхние веки загибаются при раскрытии глаз))

Ой, простите! Я так хохотала! Не могу сдержаться. Но сочувствую...
Вообще эта процедура "ламинирование " дурацкая. Я ресницы ламинировала. Эффект точно такой же: как сломали их. Все перематерилась. Так и ходила месяц.

мама
Екатеринбург

Да нормальная процедура. Просто99% успеха от рук мастера зависит. У меня дотошная и перфекционистка была. Валик подобрала правильно. Очень красиво получилось.

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Видно что вам сделали не ламинирование на ресницы, а хим.завивку.
Очень многие фирмы-производители хим.составов, выдают свои за ламинирование. Потому-что никто уже не хочет процедуру хим.завивки, и препараты продаваться не будут.
Вот и выдают за ламинирование.
Например в составах вельвет, PH баланс приближен к PH растворителя((( представляете какие агрессивные составы для волоса? И таких фирм много.
Такое ощущение что просто на баночках от хим.завивки что была лет 10 назад, просто переклеили название на - ламинирование.
Также делают долговременную укладку бровей, а мастера выдают за ламинирование.
Мастера или просто не разбираются или не хотят или просто экономят. Составы для нормального ламинирования стоят дорого и соответственно процедура тоже дорогая.

А ламинирование нормальными составами + опытный мастер = не испортит волос. Ламинирование наоборот даже некоторые волоски может и не взять. (это говорит о том что составы не агрессивны)

Автор, вам бровки сейчас только питать (хотя практически бесполезно, так как мертвый волос оживить невозможно) хотябы для эстетического вида.
А ресницы пойти к мастеру чтобы выпрямить ресницы.
Если составы ламинирования нормальные то как загнуть ресницы, так можно и разогнуть. (проверено на себе)

Надеюсь все у вас будет хорошо!

Аноним 374
автор

myafka1,
Спасибо! Я не углублялась в состав,
Но что хочу сказать. Брови мне испортили, половина сломались под корень. У одной брови хвостик совсем отпал, бровь короткая. На конце пеньки, которые я выдрала, так как некрасиво. Рисую теперь брови и жду обновление бровей.
Пожалела миллион раз, что согласилась на эту процедуру.
На фото, вот так 40% волосков раздваиваются. И отламываются в этом месте. Жесть конечно:(((

Ресницы вьются до сих пор, самые загибистые я выдернула, новые уже растут.

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Вам сожгли, поэтому волски обломились.
Конечно в составы никто не углубляется, я просто как обьяснение почему так произошло написала, и может мой текст поможет тут многим, кто прочитает.
Да сейчас пока подкрашивать и еще усиленно пользуйтесь всем от чего ростут волоски. Любые средства с пантенолом и витаминами.
Расчесывайте брови (даже если нечего расчесывать) увеличивается микроциркуляция и пробуждаются спящие луковицы и бровки быстрее восстановятся.
Как говорится-полюбите свои брови и они заколосятся)))

Аноним 374
автор

myafka1,
Спасибо большое!!!
Конечно, чем больше девушек прочитает, тем лучше, может задумаются:):)
Я делала у мастера из хорошего (дорогого салона), так сложилось, что её услугами пользуюсь дома. Но препараты с её слов хорошие, дорогие и ими она клиентам делает.

Я их итак каждый день да не по разу чешу, они в разные стороны торчат...
просто жалко очень, я их отращивала и вроде получилось и форма и длина была и черт меня дернул. Испортила все.
Отрицательный опыт, тоже опыт:)

Аноним 374
автор

Да запах первого состава был, как в парикмахерской 30лет назад, когда кому-то хим-завивку делали. И от этого состава глаза слезились:((

мама
Екатеринбург

Аноним 374 ,
У составов для ламинирования такого запаха нет.
Такой запах "тухлых яиц" у составов для долговременной укладки.
Конечно я не ругаю эти составы, просто плотный волос только они и берут. Просто надо аккуратно чтобы мастер ими работал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 374: Может на масло веки опухли?

На химический состав или краситель при ламинировании может быть реакция. У меня была такая ситуация, я 2 недели пила антигистаминное, плюс у меня частично ресницы завалились на бок. Я не аллергик, но в первый и последний раз делала ламинирование.

Аноним 374
автор

Три месяца прошло....
Итог: постоянно возникает сейчас отечность и кроснота (дерматит век).
Не могу подобрать крема для ухода. Веко верхнее стало нависать (((( ужас..
Лечение гормональной мазью даёт временное облегчение. Кожа век сухая, крем не могу подобрать, сразу глаза чешутся.
Сделала на свою голову....
Записалась уже к аллергологу.
До этого у окулиста была.
Вот кто бы мог подумать? Никогда аллергии ни на что не было.. тут замучилась просто((((

Аноним 374
автор

Выглядеть стала на 10 лет старше((

К чему подняла, может кого-то предостеречь. Что может быть и негативная реакция. Хотя меня заверили,что гипоаллергенный состав.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";