Смешение цветов при окрашивании помогите

автор
дедушка
Екатеринбург

Красавицы, привет!
У меня такой вопрос: выбрала для окрашивания маме краску Капус Студио, оттенки 8.0 (натуральный светлый блонд) и 9.21 (фиолетово-пепельный блонд), оксиген хочу взять 1,5%.

Так вот вопрос: эти оттенки можно смешивать или смешивают обычно только те, что стоят в карте рядом, например если 8.0, то и мешать только с нулем и тд.
извините, если тупой вопрос, думаю, что можно, но решила уточнить))))))) Скрин с экрана компа прилагаю, цветопередача не ахти конечно))

Всем спасибо)))

Можно смешивать

автор
дедушка
Екатеринбург

а может подскажут знатоки , чтобы перекрыть светло-медный оттенок (рыжинку) пепел справится? Есть мнение , что рыжий плюс пепел получается зеленый.

автор
дедушка
Екатеринбург

Килька в томате,
спасибо!

просто посетитель

Ванилька87: оксиген хочу взять 1,5%.

Это правильно?

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, ну вы если уж совсем не в курсе, как проф.красками красить, так хоть инструкцию читайте. Вы какой эффект хотите получить на 1.5 процента? База волос какая? Щас накрасите маме что попало, а потом будете думать, чем убрать это безобразие.

автор
дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME,
себе крашу с ним, в инструкции везде пишут, что он для тонирования и меня вполне устраивает

Екатеринбург

Ванилька87: Есть мнение , что рыжий плюс пепел получается зеленый.

Смешайте акварель оранжевый+синий и посмотрите какой цвет получится))

автор
дедушка
Екатеринбург

Iam: цитир

у меня нет акварели, но я погуглила и везде пишут, что коричневый)))

мама
Екатеринбург

Нужно брать одного уровня, 8.0 +8.21, 9ка выше уровень, затонирует только волосы 9 уровня и выше. Если хотите убрать рыжий, нужен синий пигмент. А рыжий какой? Красный или медный?? От этого много зависит. А вообще формулами мало кто делится. 1.5% оксид даст вам затемнение, хотя-бы 3% берите.

просто посетитель
Екатеринбург

LeMyrka ,
Для блонда на уровне 8 мало, по всем формулам обычно 9 и 12 процентов. Если тонирование на светлую базу-тогда да, можно и 1.5 взять. Низкий уровень окислителя на высоких тонах даст грязный цвет волос плюс рыжину, даже при наличии цветового нюанса. Но автор видимо не хочет отвечать на вопросы.

мама
Екатеринбург

Глаша да не ваша ,
Ну не по всем формулам 9 и 12) если мы берём седину, 6ки достаточно. Ещё мы не знаем уровень имеющейся базы и истории окрашивания/ухода. Если травка и полосками, мамочки "природные" делали, то будет зелень. При чистой хорошей базе 8 уровня можно и 3% или 4.7% взять. Вобщем важно видеть базу)))

просто посетитель
Екатеринбург

LeMyrka ,
В этом соглашусь, на светлую базу тон особо поднимать не нужно, процент оксида можно снизить, как выше и написала. Хотя меньше 6 процентов я б не рисковала, очень легко уйти в затемнение и грязь.

просто посетитель
Екатеринбург

Собственно и пропорция, в которой хочет автор смешать-тоже непонятна. Если положить много натурала-опять рыжина вылезет скорее всего. Но без натурала в формуле сложнее седину закрасить качественно. Мало данных, мало.

автор
дедушка
Екатеринбург

Девочки, вот база, в жизни чуть рыжее смотрится, чем на фото , так же есть мелированные пряди

автор
дедушка
Екатеринбург

Хочется убрать рыжину и сделать цвет более спокойный, но не темный

автор
дедушка
Екатеринбург

Повторно будет краситься недели через три, то есть корни отрастут на уровне 6ки - 7 ки и смоется цвет

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы покрасила в такой пропорции: 1/3 8.0+2/3 9.21, оксид 9 процентов+ампула ХЭК. На фото темных корней не вижу, наверное недавнее окрашивание, либо седины много. Можно в принципе и на оксиде 6 процентов, но может получиться темнее, чем ожидаете. Плюс насколько знаю, краски капус сами по себе темнят.

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
спасибо, корни только только лезут, тк красили недели полторы назад

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
еще есть краска у капуса 8.07 (7ка это синий нюанс - натуральный светлый холодный блонд), думаете будет перебор в сочетании с 9.21?

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша: 1/3 8.0+2/3 9.21

а почему не 50 на 50 ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87: еще есть краска у капуса 8.07 (7ка это синий нюанс - натуральный светлый холодный блонд), думаете будет перебор в сочетании с 9.21?

Смешивать синий, фиолет и пепел бы не стала. Пропорция 50/50 может дать теплоту, т.е рыжину, так как натуральные оттенки они теплые.
Можно вопрос-так часто зачем мама волосы красит?

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
у меня тот же вопрос))))) говорит, что корни отличаются сильно, хотя я тоже считаю, что хотя бы раз в два месяца надо. ну а ее мастер не возражает естественно))) красит себе и красит... в такой вот рыжий эстелем ((( хотя сто раз говорили, что надо более холодный

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
Волосы в месяц отрастают примерно на сантиметр, это в среднем, с возрастом ещё медленнее. В Эстель много красивых пепельных оттенков в палитре, которыми можно покраситься, плюс есть прекрасные натуральные оттенки с 00, которые отлично закрашивают седину, либо краситель Делюкс Сильвер для седых волос. Раз в месяц можно краситься спокойно для подкрашивания корней плюс освежения по длине, зачем красить волосы каждую неделю, я не знаю) дай бог чтоб волосы все это стерпели) Вообще лучше подобрать формулу удачную, окрасить полностью полотно, а потом покрашивать корни и при их подкрашивания протягивать краситель по основной длине примерно в середине окрашивания. А так у мамы на кончиках ещё будет скапливаться излишний пигмент, который потом выводить смывкой, возможно эта рыжина и есть изобилие краски в волосе, если каждую неделю красят полностью все полотно волос.

автор
дедушка
Екатеринбург

вот тут при теплом комнатном освещении цвет

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
да, вы правы, может быть в этот раз покрасимся нормально и можно будет ходить спокойно подольше или подкрашивать тем же 8.0 только корни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";