Смешение цветов при окрашивании помогите

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
При комнатном освещении цвет не сказать что рыжий, просто теплый. Уровень восьмёрки примерно мне видится. Будете красить корни 8.0-будет рыжеть, лучше с добавлением 8.1 всё-таки допустим) Вообще классная вещь это шампуни и бальзамы антижелтые, мне у концепт больше всего нравится. Они между окрашиваниями помогают освежить цвет и не краситься так часто, хоть седину и не скрывают конечно.

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
мне про пепел тут сказали, что его нельзя на рыжину, будет зеленый, я просто изначально хотела 8.1 + 9.21.... Может скажете свое мнение тоже?)))

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
фиолетовые??

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
8.1 и 9.21 смешивать не стала бы. У вас задача не только краской намазать, но и седину убрать. Седину именно закрашивают краски с номерами и после точки ноль (7.0, 8.0 и т.д по аналогии, натуральный ряд). Плюс смешивать кучу цветовых нюансов не нужно, это под силу опытным колористам и то не всегда получается. Неплохо обычно получается формула 8.0+9.1, примерное соотношение можно сделать 50/50+окислитель необходимого количества по формуле краски. Можно сделать 1/3 с нулем и 2/3 с цветовым нюансом, процент седины смотрет нужно конечно вживую, если много-может не закрасить. Вообще это конечно все рекомендательный характер имеет, так как всё-таки вживую по волосам более понятно чего нужно и сколько)

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
Да, фиолетовые. Мне бальзам больше нравится, так как оттенок мягче, зато от шампуня быстрый и более выраженный эффект.

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
да, конечно, понятно, что вживую лучше, все равно спасибо вам большое, чувствуется ваш опыт))

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша: окислитель необходимого количества по формуле краски

а можете просветить, что значит "по формуле краски"?

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
В краске инструкция есть, там пишут соотношение, сколько частей краски и сколько оксида, допустим 1 часть краски+2 части оксида. Соответственно если краски берём 30 мл, это значит что 10 мл 8.0+20 мл 9.1+60 мл оксида. На красках на боковинах обычно есть метки для удобства с мл.
Надеюсь советы мои хоть чем-то вам помогут в окрашивании, чтоб получить желаемый результат! Потом в теме напишите, как получилось)

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
а ну да, я поняла, у капуса 1 к 1,5 оксид.
Да, спасибо, надеюсь, получится и отпишусь недельки через три))

автор
дедушка
Екатеринбург

LeMyrka: При чистой хорошей базе 8 уровня можно и 3% или 4.7% взять

а что значит "чистая хорошая база" ? я вот склоняюсь все - таки 6 ку взять, боюсь девяткой сильно попортить и без того слабый волос (

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
Чистая хорошая база-это когда нет мешанины на голове из отросших седых корней, основного цвета волос и совершенно мимо пробегавшего мелирования. Ампулу ХЭК купите от Эстель и в краску добавьте при окрашивании, помогает сохранить качество волос. Я ещё бывает маску для волос делаю с добавлением этой ампулы, шапочки и горячего фена, волосы становятся мягкие и напитанные, можно время от времени повторять такую процедуру.

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша ,
ой а можно еще поприставать, и для себя тоже на будущее пригодится))

А если взять например только 8.0 и синий микстон ?? И оксид 6 или 9. Прочитала в инете про правило 10, по которому можно объем микстона рассчитать. То есть не покупать вторую краску, а просто к восьмерке (натуральный ряд) добавить корректор.

Что думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
Можно работать корректорами, просто нужно это делать очень и очень аккуратно, прям по чуть-чуть. Если переборщите-волрсы могут получиться очень веселого цвета) в этом плане с краской сложнее накосячить) ну и с красками цвет более глубокий получается за счёт смешивания оттенков

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
благодарю!

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
Да не за что) ждём результат)

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша ,

просто посетитель

Глаша да не ваша: получается формула 8.0+9.1,

Какой цвет получится?

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Что-то среднее между русым и светло-русым с пепельным отливом, но без излишней серости.

просто посетитель

Глаша да не ваша,
Спасибо . Подскажите цвет как у Пугачёвой и у Зверева , как получить ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё бы вспомнить, какие у них цвета) можете картинку прикрепить хотя бы для раздумий?

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша ,
А у меня еще вопрос

К моменту окрашивания у мамы волосы отрастут немного, может полсантиметра, так вот у нее родной цвет на уровне шестерки, темный. Боюсь, что если смесь 8.0+9.21 плюс оксид 6% нанести на всю голову, то корни осветлятся и рыжими станут.
Как вы считаете?
Что если например на корни нанести 8.0, а на длину 8.0+9.21. Или нет? Или вообще, чтобы долго разницу было не видно на корни взять 7.0, а на длину 8.0+9.21... Или может на корни 8.0 плюс синий микстон чуть- чуть...

просто посетитель

Глаша да не ваша,
Лучше не нашла .

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
На корни чистый натуральный не стоит, будут рыжеть точно. Теоретически и если сможете практически, то корни можно окрасить на тон темнее, а остальную массу волос светлее, так как в принципе отрастающие корни всегда чуть темнее. От того, что вы возьмёте процент оксида выше, само по себе ничего не осветлится. Успех окрашивания зависит от верно выбранного смешивания оттенков, чтобы не возникло ненужных цветовых нюансов. На низком проценте окислителя у вас может возникнуть проблема ещё более неприятная-непрокрашенные отросшие корни, которые там не менее от применения окислителя и краски дадут рыжину и общую неопрятность цвета.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Так, тут по порядку. Окрашивание у обоих объединяет то, что оно сложное: примерно мне видится основной тон (у АБ это такой светло-золотистый блондин, на некоторых фото с рыжинкой, у Сергея этакий пепельно-коричневый с небольшой золотинкой) плюс выборочно осветлены пряди плюс тонирование на тон-два светлее общей массы волос. Если дома делать подобное окрашивание-то получится навряд ли. Если взять упрощённый вариант, скажем так-то волосы сначала попрядно осветляем для эффекта бликов, и потом окрашиваем основным выбранным цветом. Тогда в результате у нас получится неосветленная масса волос более темная плюс более светлые пряди. Нужно учитывать, что краситель с прядей будет достаточно быстро вымываться и необходимо использовать тонирующие шампуни между окрашиваниями, чтобы сохранить качество волос и в тоже время цвет.

автор
дедушка
Екатеринбург

Глаша да не ваша ,
А какой оттенок на корни посоветуете, если общая масса 8.0 плюс 9.21??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";