Как не обидеть человека и деликатно выйти из ситуации? Про парикмахеров)

мама
Тюмень

Сегодня случилась такая ситуация: привезла ребёнка на английский, рядом увидела парикмахерскую и приспичило мне челку подравнять, вот совсем она отросла, времени все нет заскочить и тут появились лишние 15 минут. Захожу, сидит девушка делает маникюр, я спросила про парикмахера, она тут же любезно начала звонить и просить чтоб мастер срочно пришла, тут клиент )))) Девочки, приходит мастер через 2 минуты или меньше, это ужас, бабуля 60 лет, корни седые отрасли, стрижки никакой, вид так себе, обычной бабушки. Мне стало неловко, но я все таки села и она мне челку подстригала, не как я хотела, а по деревенски )))) мало того, от неё так сильно пахло потом, у меня аж глаза резало. Вот как можно в таком случае свинтить по тихому )))? Я как то давно попадала к мастеру с проблемным внешним видом, сказала извините, но стричься я у вас не буду, она конечно обиделась, но тогда я была молодая и нагленькая мне пофиг, а сейчас прямо неловко мне человека обидеть ((

мама
Екатеринбург

а) отрастить челку; б) найти "своего" мастера и ходить к ней.

мама
Екатеринбург

МадамВпальто, [cit]

МадамВпальто:
мало того, от неё так сильно пахло потом, у меня аж глаза резало. [/cit Мой страшный сон. Не переношу, я бы встала автоматически, ибо рвотный рефлекс. А дальше... наверное извинилась бы и срочно на улицу, дышать свежим воздухом.

мама
Тюмень
Simka91
, Без челки не вариант Мастер есть, она далековато работает и график у неё сложный, я к ней только раз в 3 месяца езжу на мелирование и стрижку )), ну челку оформить реально проблема
мама
Тюмень
Magma
, Спасибо :thanks:
мама
Екатеринбург
МадамВпальто:
стричься я у вас не буду, она конечно обиделась,
Вот ни пофиг, если обидется, это ее проблемы. Если мне не комфортно, а я еще за это и деньги плачу свои, встану и уйду, скажу спасибо, я передумала
бабушка
Екатеринбург

Как в итоге челку то подстригла? :popcorm:

мама
Тюмень
Bugаgа
, Ну да. Не смогла я уйти, человек пришёл, оторвался от обеда, в возрасте, как то неловко мне стало уходить :scratch:
бабушка
Екатеринбург

МадамВпальто, В смысле, хорошо подстригла или коряво :gy:

мама
Тюмень

Ну ладно, волосы не зубы, отрастут. Теперь буду знать, что там бабуля)))) Туда ни ногой ))

мама
Тюмень
Bugаgа
, Я хотела косую, рваную челку, в она просто ровно подстригла и все( так себе к тому же, но это даже к лучшему, не выстригала хоть мне клок сбоку, как это бывает :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
МадамВпальто:
Вот как можно в таком случае свинтить по тихому )))? Я как то давно попадала к мастеру с проблемным внешним видом, сказала извините, но стричься я у вас не буду, она конечно обиделась, но тогда я была молодая и нагленькая мне пофиг, а сейчас прямо неловко мне человека обидеть ((
Можно не быть "нагленькой":) и не говорить У ВАС не буду, а просто: - Извините, мне пора. В конце ставится точка, никаких объяснений не следует, вы прощаетесь и уходите.
бабушка
Екатеринбург
МадамВпальто:
ровно подстригла и все
Ну уже легче))
просто посетитель
Екатеринбург
МадамВпальто:
Я хотела косую, рваную челку

Так сказали бы об этом мастеру.

мама
Тюмень
Ясен день
, Вот правильно, так и надо было сделать :ugu:
мама
Екатеринбург

Вот опасно это-заходить в первую попавшуюся на пути парикмахерскую :eerm: Я как-то забежала так же, каре подравнять, ну и сидела нюхала табачный выхлоп от парикмахерши :bad: тоже неудобно было встать и уйти..

просто посетитель
Екатеринбург
МадамВпальто:
Вот правильно, так и надо было сделать
:king:
мама
Тюмень

[user]Ника2015[/use], Ой вы что, если она свою голову не может в порядок привести, что она знает о рваной, косой челке, подумала я и побоялась говорить, и из двух зол выбрала меньшее, просто ровно подстричь и профелировать )) Я не знала как деликатно отказаться и уйти вообще (

мама
Тюмень
Вер@нда
, Ой, стричься я боюсь в первых попавшихся, а вот челку грешным делом стригу иногда на хороших девочек попадаю
мама
Сочи

Как говорит моя коллега: мужу изменить можно, парикмахеру - никогда. :fish:

просто посетитель
МадамВпальто:
приспичило мне челку подравнять, вот совсем она отросла, времени все нет заскочить и тут появились лишние 15 минут.
Научиться самой подрезать чёлку .
МадамВпальто:
Ой вы что, если она свою голову не может в порядок привести,
Работала с англичанкой в салоне . у неё не было вау на голове . НО! Мастер она была!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";