Лучший психолог года

Очистка пор лица у подростка

Yalo автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, добрый день!
Посоветуйте маску пленку от черных точек, кожа жирная, забиваются поры постоянно, дочка подросток 14 лет.
Брали угольную маску-пленку, но она плохо подсыхала, хоть и не большой слой делали, и ждали больше положенного, может знаете проверенного производителя, чтобы хорошо можно было убирать маску?
Что можете посоветовать из средств?
kvitek
Екатеринбург
мама
Тони моли
Скраб
Но он не пленка
лучшее - враг хорошего
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Обычная глина: белая, зеленая, голубая... Развести теплой водой и пока понимаешь ванну нанести на распаренное влажное лицо минут на 15. Отлично все вычищает, убирает жир и стягивает поры, убирает покраснения после прыщей.
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Eще для жирной пористой кожи хорошо подходит рисовая маска и рисовая вода. Рисовую муку заливаете теплой водой и получившейся рисовой водой умываете лицо. Для маски просто берете рисовую кашицу из этой воды, довольно толстым слоем накладываете на лицо минут на 15-20. Потом в зеркале любуетесь матовой чистой кожей.

Рисовой водой я умываюсь каждый день, рисовую маску или глину чередую (делаю каждый день). Мне нравится результат.
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Кряча:
Вы -подросток?
Нет, мне 33. Кожа жирная и пористая, но благодаря глине и рису кожа в хорошем состоянии. Кожу эти маски не пересушивают. Кремом после них естесственно пользуюсь.
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Кряча:
у подростков несколько иная ситуация, хотя внешне может быть похоже.
Верю, я не врач) Но вдруг ребенку автора что-то подойдет из моих советов.
Yalo автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо, девочки, за советы!!! Попробуем рисовую воду
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Yalo:
кожа жирная, забиваются поры постоянно, дочка подросток 14 лет.
однозначно только чистки регулярные.
Лактолан крем купите холи Ленд - производитель.
Им кожу не повредить, он подсыхает и скатывается как ластик (по его принципу ) с кожи. Он как бы выкатывает слой верхний и немного полирует.
Очень рекомендую!
Лилибет
Екатеринбург
мама
Larubia
,
Девочки! А как помогут чистки регулярные? Вот выдавил все косметолог, но они же у подростков постоянно лезут. Чем чистка именно у косметолога поможет? И что значит регулярно?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).