Волосы после хны зеленые, чем спасать?

автор
мама
Екатеринбург

Мои волосы русые, на концах осветленные были. Решила я покрасить хной. Крем-хна, цвет натуральный русый. Покрасила, держала 30-40 мин. Смыла, капец. То что было осветленное стало русым, а свой родной цвет, с оттенком болотно-зеленого. Че делать то? :sorry:

мама
Екатеринбург
Lelkako:
Че делать то?
Никогда не красить больше хней. Только проф.красителями, они недорогие и с прогнозируемым результатом
мать Чемпионов
Екатеринбург

Краской для волос?

автор
мама
Екатеринбург
красавица:
Краской для волос?
Опасно, эффект с хной вообще хз какой будет
А-мурка:
Никогда не красить больше хней.
Щас чо делать? :cry: Вот, фотка, тут ваще видно
просто посетитель
Екатеринбург

Всю жизнь хной крашу, зелень бывает только от басмы вроде. Через пару раз зелень смоется)) можете с лимоном мыть и ромашкой подержать. Ещё можно взять обычную хну и минут на 5, она уберет зелень но придаст рыжины. За 5 минут не сильно

автор
мама
Екатеринбург
Zadilika:
Всю жизнь хной
Я в свое время красила обычной рыжей, волосы были классные. А тут своим цветом решила, с дуру то
автор
мама
Екатеринбург
Zadilika:
можете с лимоном мыть и ромашкой подержать.
Вычитала надо кефиром помыть
просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako, Я смешиваю - хна, басма, ромашка, кофе)) Краску мои волосы не любят, несколько аз отращивал, красила и в парикмахерской и дома, они сыпаться начинали(

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako, А хна какая была? Трава, котрую запаривать надо или жидкая субстанция в пакетике? Жидкая плохая стала, мне кажется там и не хна вовсе, а химия странная, трава хна зелень не давала .. рыжину только , зелегь басма дает

мама
Екатеринбург

Я беру хну иранскую и басму в Магнит Косметик Развожу примерно на половину. Приятный медный оттенок, если держу часа 3, а если и басмы на 10 гр побольше, то получается ближе к каштановому. Свой - светло или даже просто русый

мама
Екатеринбург
Lelkako:
Щас чо делать?
Не знаю, сочувствую. Может правда добавить рыжины чуть, простой хной из пакета. Или в парикмахерскую идти, чтобы почистили цвет
автор
мама
Екатеринбург
EЖик:
жидкая субстанция в пакетике
Она была Раньше красила той, которую надо запаривать было
мама
Екатеринбург

всю жизнь крашу хной. отличные волосы.

А-мурка:
Никогда не красить больше хней. Только проф.красителями, они недорогие и с прогнозируемым результатом
кем только не были знакомые и подруги после красителей: и голубыми, и желтыми, и остатки волос сейчас прячущими под парики. зелень дает басма. никогда хна. значит, в том пакете был сюрприз вместо хны. ничего страшного сейчас накрасьте хной , можете добавить кофе натурального, будет шоколадный оттенок, или куркумы, золотистый. и все
мама
Екатеринбург

У меня тоже два пакетика крем-хны ( фито-косметик, цвет натуральный русый) лежит, никак решиться не могу. Страшно после отзывов :crazy: На упаковке написано, что выбранный цвет не должен быть светлее своего. Не понятно, как сравнивать, на картинках в разных частях упаковки абсолютно разные оттенки :sad: кажется, что родной цвет у корней темнее...

Еще боюсь акриловую ванну "покрасить" :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako, Она была

Она испортилась, поначалу очень хорошая была, последний раз купила , а от нее запах фенола... выбросила, мне кажется это уже не природная хна, а химия какая-то

мама

Вам нужно купить другую хну и покрасить завтра еще раз. Вы красили наверное первый раз, поэтому так получилось. При последующей окраске цвет будет другой

мама
Екатеринбург
Lelkako
, Ничего не делать. Скоро смоется ваша зелень, заметна она только при некотором освещении, так что ничего страшного. И хной этой больше не советую пользоваться. Я себе основательно этими пакетами волосы испортила. Теперь всех от нее отговариваю.
N L
мама
Екатеринбург

Лет 20 крашу хной и басмой из пакетиков, запариваю иногда отваром ромашки или зеленого чая. Свои темные волосы, поэтому получаются каштановые. Иногда добавляю яйцо, тогда после окраски волосы хорошо блестят.

мама
Екатеринбург
Hecate:
Скоро смоется ваша зелень, заметна она только при некотором освещении, так что ничего страшного
+++ У меня тоже был зеленоватый отблик именно от русого оттенка хны. Смылось полностью до своего оттенка. Потом покрасилась темно-медным.
N L
мама
Екатеринбург
Hecate:
Я себе основательно этими пакетами волосы испортила.
Мне наоборот нравится: волосы без перхоти становятся и блестят. Испортить им можно только слишком сухие волосы, так как она подсушивает. Но у меня жирные волосы и она мне подходит.
мама
Екатеринбург
NikLiDa
, Я раньше читала, что парикмахеры хну терпеть не могут, во, думала, странные, им то что. А потом оказалось- правы парикиахеры на все 100. Один вред и волосы-мочало. Год уже восстанавливаю после 5 лет регулярного пользования. Мало того, что стали сухими на концах (у корней жирные по-прежнему), так солома жуткая, так еще и лезть начали дико (как только перешла на краску обьем выпадения сильно уменьшился+анализы все сданы, так что это точно "хна" эта фито-косметик пакетная повлияла).
хочу стать папой!
Екатеринбург

вы же вроде на ЖБИ? Давайте я вам свои ненужные запасы хны отдам. Обычной, в пакетиках. Запарите с чуть лимонки и будут у вас рыжие-блестящие Я в рыжий уже не вернусь, наверное

мама
Екатеринбург

Само сойдёт. Я когда переходила из блондинки обратно в темно русую делала маски с димексидом. Он как то вымывает краску из волос. Зелень быстро ушла.

автор
мама
Екатеринбург
Ante:
вы же вроде на ЖБИ?
Я? Неа, я в пионерке. Помыла пару раз голову, дети зелень вообще не видят, муж ржет, говорит волосы под цвет глаз :bu: В магазин сходила, народ не оборачивается :gy: Буду вымывать и делать маски с кофеем и коньяком :-)
N L
мама
Екатеринбург

Hecate, Не знаю мне очень подходит, волосы густые и не выпадают. Корни подсушивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";