Маникюр девочке 8 лет

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Девочки...ну откуда у ребёнка (!!!) в таком возрасте такие комплексы?
Не...Я точно стара для такой моды....

+++
Мне кажется, в таком возрасте эти комплексы сами мамы взращивают. Не в обиду, могу ошибаться. Разве что там не чернота густая.

Foxxy love: На физкультуре в шортах обязательно, видимо кто - то сказал или сравнил, вот и вышло, что комплексует

мдаааа (((
Что прям волосатая волосатая??

Foxxy love: Причем я ей говорю, мальчишки точно не обращают внимание

сто пудов

мама
Екатеринбург

БелаяПантера: Ищу юго-запад и примыкающие районы.

амадеус на Белореченской. на сайте видела такую услугу - детский маникюр

мама
Екатеринбург

Звездный путь: Значит просил ребёнок в 12 шугаринг, значит нужно ей было

Э....Вы все-все желания ребёнка удовлетворяете?

Екатеринбург

При мне так любой уход и эксперименты с внешностью подросшим детям позволительны, если нет вреда для здоровья от них

дедушка
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх,
Просто осветлить обычной перекисью можно

мама
Екатеринбург

Звездный путь: подросшим детям

Ну правда может другое время...Я отстала от жизни...Но для меня есть возрастные ограничения на какие-либо процедуры. И если маникюр девочке 8 лет я еще как-то могу понять, то бритьё ног в 9 и шугаринг в 12...увы....
Зы. Подмышки брить меня мама научила, как появился первый волосок.

мама
Екатеринбург

Foxxy love: от того что ногти лаком покроем, что случится ?

Я про именно гель и на ногах. Не знаю, по мне как-то нелепо на детских ногах смотрятся ногти накрашенные. Не складывается у меня пазл в голове ) руки могу понять и то если просто лак и нейтральный, светленький
Да ничего. Мне кажется, в 12 лет еще мелкие и многие вобще не знают, что это такое, не то, чтобы просить :)

Звездный путь: Все по-разному развиваются, кто-то ребёнок, кто-то девушка уже внешне.

как-то так,да )

Рина Ч.: Ну я, как мама, постаралась бы объяснить, что в её возрасте всё совсем не так страшно и уж "взрослые" процедуры надо начинать делать в возрасте постарше. Тут мама должна с девочкой работать, с её комплексами...

Согласна
Хотя ос стороны, конечно, проще говорить. Может, там истерики со слезами и протестами, что не будет ноги оголять и тд ) всяко может быть. Но.... в общем не знаю, ребенка жалко ) щас так без конца придется драть волосы эти, а потом щетина, блин, не, ну как так ((

будущая мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Просто осветлить обычной перекисью можно

У меня брови точно такие же, но белые
Видно эти волоски. Драть надо

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Видимо другое время, да. У меня подобного не было, но это ж не аргумент для отказа. Вот мастер сказал, что могут быть непредсказуемые последствия, послушали, разошлись.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Ну правда может другое время...Я отстала от жизни...Но для меня есть возрастные ограничения на какие-либо процедуры. И если маникюр девочке 8 лет я еще как-то могу понять, то бритьё ног в 9 и шугаринг в 12...увы....
Зы. Подмышки брить меня мама научила, как появился первый волосок.

+++ лет в 14 наверное уже помню, как руки дрожали, боялась, что вся изрежу себя нафиг ))
Ноги и другие места не помню, когда начала брить. Наверное, когда мальчик появился, в 19 лет аж. В 12 мне вообще пофиг было. да и не было в то время такихз процедур современных, только полоски Вит для ног )) которыми у меня лично ничего не дралось))

Рыжая-я-я: Мне кажется, в таком возрасте эти комплексы сами мамы взращивают

Нее, дети просто злые сейчас.
Ну и по мимо школы есть секции спортивные, где в минимуме одежды занятия. И при поднятии рук если у девочки вываливается густота черная, все видят.

Ну и не все же нордические блондинки...
Если комфортно убрав, значит будем убирать.
Моя пока не доросла, но если попросит, то уберем

N L
мама
Екатеринбург

Foxxy love: Моей 9, ноги волосатые в меня ((( стесняется убираем воском терпит

Рина Ч.: Девочки...ну откуда у ребёнка (!!!) в таком возрасте такие комплексы?

Рыжая-я-я: Ноги-то зачем?? не, это перебор, 9 лет тем более, не, не понимаю

Моей тоже 9 лет и на руках, и на ногах есть волосы темные. В прошлом году она сама обратила на это внимание. Я у нее спросила дразнят ли и обращает ли кто-то внимание на это? Она сказала, что нет. Ну и все значит. Была летом на 2 смены в лагере, там дети 9-10 лет и НИКТО не обратил внимание. Так что действительно заморачиваются больше родители. Хотя нет - вот на грудь все девочки внимание обращают, у многих в 10 лет уже припухлости были, а у моей в 9 нет. Но никто не дразнил. Просто девочки у кого были очень гордились своими припухлостями. А насчет рук-ног-бровей и ногтей никто даже не заморачивался.

мама
Екатеринбург

Ну , я даже не знаю . Есть смысл оправдываться ? Волосатые-волосатые ноги, черный плотный волос. Каким образом комплексы я ребенку могу привить? Тем что дома сама себе убираю воском? Ну видит она. Ходит в школу , смотрит у других, попросила меня ей убрать - убрала, потому что по себе знаю брить 0только хуже, вылезут через 3 дня. А так месяц ходит потом забывает про них.

мама
Екатеринбург

Звездный путь: У меня подобного не было, но это ж не аргумент для отказа

Конечно нет.
У моей соседки дочка росла примерно так же. Мама в свои уже 48 всё молодится и выглядит (отдать ей дОлжное) очень молодо. Дочку с детства приучала брить везде, краситься, масочки, маникюрчики и т.д. Девочка в 18 лет без полного макияжа (с тональниками, ресницами и губами) на помойку не выходила. Из-за щетины на ногах даже с молодым человеком больше чем на сутки отдыхать не ездила. Ну разве это счастье? А мама ведь тоже хотела, как лучше.

мама
Екатеринбург

Валькирия: И при поднятии рук если у девочки вываливается густота черная, все видят.

в 9-12 лет?? бывает так?

NikLiDa: там дети 9-10 лет и НИКТО не обратил внимание

Ну вот опять же, моя не доросла еще, но мне кажется в таком возрасте ну реально пофиг всем, волосы не волосы, они просто не понимают особо различий и не присматриваются. у кого какие волосы на руках и какой длины/густоты

NikLiDa: Хотя нет - вот на грудь все девочки внимание обращают, у многих в 10 лет уже припухлости были, а у моей в 9 нет.

Ну, это немного другой вопрос ))

NikLiDa: гордились своими припухлостями.


Блин, как щас быстро дети развиваются, капец!!
Я первый лифон с поролоном нацепила лет в 14 только наверное

Foxxy love: Есть смысл оправдываться ?

Нет, конечно. Просто интересно ) пока никак не столкнешься, не послушаешь, даже не думаешь, что бывает так вот критично )

Foxxy love: А так месяц ходит потом забывает про них.

Чем вы так на месяц убираете? )) поделитесь рецептом )))

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Девочка в 18 лет без полного макияжа (с тональниками, ресницами и губами) на помойку не выходила. Из-за щетины на ногах даже с молодым человеком больше чем на сутки отдыхать не ездила

Ну это перебор. тут уже мама виновата, считаю. Переборщила с уходом

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Дак я о том и говорю, что потакая желаниям девочек в таком маленьком возрасте, мы иногда можем сделать только хуже.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Дак я о том и говорю, что потакая желаниям девочек в таком маленьком возрасте, мы иногда можем сделать только хуже.

Согласна. Тут главное меру знать.
Ну и учесть надо, что молодежь сейчас ну совсем другая, продвинутая вся сплошь и рядом. То, что мыначинали делать в 16-18 лет, у них уже с 10-12 на уме. ну так, условно

N L
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Блин, как щас быстро дети развиваются, капец!!
Я первый лифон с поролоном нацепила лет в 14 только наверное

А мы с сестрой вспоминали и даже не вспомнили, когда у нас грудь начала расти и какой первый лифчик был. Раньше как-то и не акцентировали внимание на этом. А тут девочки 9-10 лет и интересуются уже. Племянник в 13 лет ржет: в наше время такоооого не было. Дочь же не постеснялась при нем про девочек рассказать.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Раньше как-то и не акцентировали внимание на этом. А тут девочки 9-10 лет и интересуются уже.

+++

NikLiDa: в наше время такоооого не было.

)))
Моя в 7 лет уже стесняется переодеваться на физру при всех, говорит, под стол прячусь " у меня же титьки видно"
Вообще боюсь всех этих эволюций с современными детьми ))

N L
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Моя в 7 лет уже стесняется переодеваться на физру при всех, говорит, под стол прячусь " у меня же титьки видно"

Так как раз в первом классе у нас все девочки начали топики-лифчики под форму носить. Купите, они стесняются на физ-ру переодеваться.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Девочки...ну откуда у ребёнка (!!!) в таком возрасте такие комплексы?

Ну я в прошлом такой ребенок и мамой , у которой не было лишних волос и было не понимание "зачем убирать"

Рина Ч.: Мне кажется способ преодоления комплексов не очень верный.

Вам кажется

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Так как раз в первом классе у нас все девочки начали топики-лифчики под форму носить. Купите, они стесняются на физ-ру переодеваться.

Моя пока на майку согласилась. Про топики тоже думала, надо глянуть.

Gafff: Массаж

Массаж в 10 ) а второе в 16, да )

Екатеринбург

Есть детские безопасные лаки, которые смываются водой) Если нужно, могу подсказать хорошую французскую марку и рос.инет-магазин, где их можно заказать (но цена не очень гуманная - 600 рэ за бутылёк )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";