Маникюр девочке 8 лет

мама
Екатеринбург

White Rat: где их можно заказать (но цена не очень гуманная - 600 рэ за бутылёк )

Шо так дорого?? мы такой покупали в магазине у дома рублей за 150.
Но смысл в них? руки помыл и нет ничего.

Екатеринбург

Рыжая-я-я: Шо так дорого??

Дык мейд ин Франсе)))

Екатеринбург

Девочки, которые удивляются - зачем так рано. Мы в социуме, и социум диктует. И если вы, как мама, будете игнорировать потребности девочки, она останется с ними один на один. А это очень не очень.
Поддерживайте своих девочек. Интересуйтесь, спрашивайте.
Вы ведь самые близкие люди. Так зачем этот игнор потребностей?
Да, сейчас у девочек и менструация раньше, и грудь растёт, и волосы убирает большинство. Раннее созревание. Надо много говорить и объяснять.

Екатеринбург

считаю, что всему свое время. детство для детства, игр, познавания мира
юность для надежд, веры в себя, любви
а учить ухаживать за собой- скука смертная, в 35 плюс можно. до этого все итак красивые
гель не люблю на себе, бесит сил нет. на других нравится. но не на детях

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: и социум диктует

Делать маникюр в 8 лет и шугаринг в 12?? серьезно?? )))

Дама Бубён: будете игнорировать потребности девочки

Смотря, какие. Все в разумных пределах должно быть и по возрасту.

Дама Бубён: Поддерживайте своих девочек. Интересуйтесь, спрашивайте.

Это разумеется

Дама Бубён: Так зачем этот игнор потребностей?

Никто об игноре не говорит. просто есть вещи, соответствующие каждому возрасту. И вот этот самый маникюр в 8 лет, шугаринг, брови в 10 лет, это именно социум диктует! интернет, реклама, журналы и пр, и девочки на все это ведутся. Я считаю, это не правильно

Екатеринбург

Рыжая-я-я ,
Если уметь воспринимать текст не буквально, а вообще - снимется масса вопросов.
Я ни про маникюр, ни про шугаринг не писала.

Екатеринбург

Капец, товарищи,я видимо что то не догоняю

Екатеринбург

Дама Бубён: Если уметь воспринимать текст не буквально, а вообще - снимется масса вопросов.
Я ни про маникюр, ни про шугаринг не писала.

Ну как то странно искать не буквальный смысл в вашем посте перед этим, в теме на форуме и активном обсуждении вопросов про маникюр, брови и шугаринг

мама
Екатеринбург

GAZPROM: В Мантикору конечно Мастера посоветуйте плиз

Екатеринбург

Звездный путь: С 12 лет вожу на коррекцию и окраску бровей, ногти гелем мастер отказалась делать т.к реакция растущего организма непредсказуема.

Правильный мастер, можно пластину изуродовать ребенку на всю жизнь, у них матрикс еще не созрел, пластина тонкая, травмировать стяжкой корень раз плюнуть, ну и токсины всякие проникают через их пластину очень легко, нормальный мастер не станет такое делать, с 14 и то только с мамой под ее ответственность.
В 8 лет это должен быть мастер понимающий с чем имеет дело, никаких металлических инструментов, шлифовок и проч, срезать кутикулу не рекомендуется вообще, только сдвигать силиконовым пушером, не использовать взрослые составы

мама
Екатеринбург

Я у своего мастера спросила об гель лаке для дочки, она категорично против - при снятии покрытия можно травмировать пластину, так как у детей она тоньше

мама
Екатеринбург

natulya_09 ,
А там все хорошо делают. Я у Ани делаю- она собственник. Но к ней за месяц Запись

Екатеринбург

мне педиатр говорила, что до 14 дезиком нельзя пользоваться

Незачем пока.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Если уметь воспринимать текст не буквально, а вообще - снимется масса вопросов.
Я ни про маникюр, ни про шугаринг не писала.

Ну, мы 4ре страницы активно обсуждаем шугаринг и маникюр девочкам, поэтому...
А то, что надо прислушиваться к потребностям детей, это и ежу понятно. Но именно потребность, а не прихоть и дань "моде", читай-социуму :)

Presli: Ну как то странно искать не буквальный смысл в вашем посте перед этим, в теме на форуме и активном обсуждении вопросов про маникюр, брови и шугаринг

++ :)

просто посетитель
Екатеринбург

В Амальгама есть Детский маникюр
Ещё можно заказать с iherb вот такие лаки: они на водной основе

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Со скольки?
А брови щиплет?

Аня, все индивидуально, мы волосатые))брови густые, волосотать повышенная)) ногти полгода где то, брови год точно. Милке 12.5

NikLiDa: ну дна,в 12 они уже и волосы вон смотрю красят и брови возможно щипают. Ничего плохого не вижу. Я сама только губы в 15 лет начала красить Но сейчас время другое.

Вот как раз губы она не красит. Ничем. Бывает прыщики замажет тоналкой, но не красит мордахе в принципе

Потолковый Лампонюх: Но в 12 они уже огромные девки...

Огромные это точно. В некоторых частях тела шире меня))

Рыжая-я-я: Считаю, не надо ниче в 12 лет щипать и уж тем более гель-лак с 8 лет

Они считают иначе.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Делать маникюр в 8 лет и шугаринг в 12?? серьезно?? )))

А что не так с шугарингом, если там колосится во всех местах? Брить. Тоесть лучше?

мама
Екатеринбург

ряженка: А что не так с шугарингом, если там колосится во всех местах? Брить. Тоесть лучше?

Я отстала от жизни значит )) мы рили подмышки и ноги )) технология ушла далеко вперед, ок, уговорили 00 и дети "зреют" раньше

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: Брить. Тоесть лучше?

Да, лучше сразу приучить
А то вон я боюсь, как огня, не пойду в жись на это уже

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А то вон я боюсь, как огня, не пойду в жись на это уже

Да ну, чо бояться-то??
Я, правда, не ходила, меня

Потолковый Лампонюх: сразу приучить

мама

ряженка: Брить

мама
Екатеринбург

красная роза: мне педиатр говорила, что до 14 дезиком нельзя пользоваться

Лена серьёзно? Они ж воняют ... нет уж. Пусть дезиком мажутстя

мама
Екатеринбург

ряженка ,
Мы натуральным кристаллом пользуемся , чтобы поры не забивал, помогает

Екатеринбург

ряженка,
Серьезно. Рассказывала про вред для несформированного организма

Екатеринбург

Много выложено информации о вреде дезодорантов, в том числе из-за хлоргидрата алюминия. Большинство вредны, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";